Азиатская кухня

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я вот тут тоже кое что приготовил есть можно всё


  • Почти также и я делаю...но про Блинчики из яиц неделала и не слышала ещё, надо попробовать..))..Из мяса всегда делаю из суповой курицы..но не жарю а варю...а потом использую от этого бульон..если есть под рукой редиска, также нарезаю полукольцами к блюду..и в капусту добавляю чуть томат пасту.

  • История о том, как Бабай с друзьями Манты клеил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну вот. Поговорим о мантах. Штука простая и всем давно известная. Все делают манты, но получаются они не у всех одинаково. Поскольку у нас с друзьями они выходят на ощупь и вкус очень даже приличные, то буду делится своими методами их изготовления.
    Основное для изготовление это духовный настрой. Без него к мантам приставать и не стоит. Тут как манты не люби – взаимностью они не ответят. И еще, да пардонят меня все женщины вместе взятые, но манты порожденные в мужском коллективе, значительно отличаются, в лучшую сторону, от мант смонтированных женскими руками. Не знаю почему, метафизика какая то, блин.


    Теперь история как мы с друзьями манты клеили.


    Случился как то большой государственный праздник на моей исторической родине. Хотя может и не на ней, а где то в Канаде или Израиле, а может в Камеруне. Земля, слава Богу, большая, так что не было повода не выпить в этот день.


    В этот раз мы отказали себе в привычке выпивать на лавке в городском парке, оно конечно весело распугивать русской ненормативной лексикой мирно пасущихся бюргеров, но таки и светские рауты в жизни должны присутствовать. Словом, решили отдохнуть приличнее, гламурнее, я бы сказал. Гламуражить мы решили с мантами в моей хижине. Причесались, оделись во все чистое, у некоторых даже нашлись носки без дырок, светские львы, не иначе. И сели стряпать.


    Что нам надо? Надо нам мясо. Свинину надо. И пусть ортодоксальные мантоеды и капризные эстеты кричат – «Только баранину!!!». Не верте им. Где я барана возьму? Я не дочь директора барановой фабрики и вообще свинья лучше по любому. И чем свинтус был жирнее при своей жизни, тем лучше для нас.


    Укладываем часть невинно - убитой свиньи на доску и ножичком начинаем ее крошить. Именно ножичком, забудьте навсегда мясорубку. Ею можно быстро превратить благородный мант в банальный пельмень. Так что запаситесь терпением и режьте.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мельчить особенно не надо, это нудно и вкуса не улучшит. Нарубив мясо принимаемся за лук


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И тоже ножом (не заглядывайтесь на эту мясорубку) крошим его.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В итоге лука должно по объему выйти столько же сколько и мяса, даже можно и побольше. Добавляем в мясо свинского сала, где то пятая часть от объема,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    перемешиваем все и даем постоять часов несколько. Пусть мясо промаринуется. Как отстоялось, вливаем в фарш кипятку. Не знаю как дозу определить. Вот в эту чашку я полтора стакана, где то влил. Оно на ощупь понятно должно быть. Когда мешаешь фарш, он начинает приятно разъезжаться под пальцами. Можно в кипятке еще кубик бульона растворить, для пущего выпендрежу. После кипятку долго и сладострастно массируем фарш, проминая его до неузнаваемости лука, запиваем все кружкой или двумя пива и фарш готов.


    Ну а если с луком возились, то надо по ходу замутить ШАКАРАП. Для особенно одаренных поясню- это такая приправа под манты. Готовится быстро и получается вкусной.


    Для шакарапа трем помидоры на терке, добавляем в нее мелконарезанный лук,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    солим, перчим черным перцем, основательно так перчим, густо,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну и зелени можно туда свалить, красившее будет.


    Теперь вроде все, фарш и шакарап готовы, пиво еще есть… Да, мантышницу надо еще достать и освободить ее от паутины.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Приступаем к тесту. Особенного в нем ничего нет, оно такое же как на пельмени.


    Осматриваемся вокруг, выберем из присутствующих самую крупную тушку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и заставляем ее резво катать сочни.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Остальные на счет РАЗ ДВА ТРИ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    лепят манты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мант своим размером должен быть крупнее среднестатистического пельменя раза в два. И сильно набивать его не следует, фарш в мантах должен чувствовать себя свободно и комфортно.


    Готовые манты складываем на кружки мантышницы, предварительно удобрив их растительным маслом, что бы не липли, ибо нет зрелища печальней разодранного манта, Теперь наливаем в мантышницу воду, доводим до кипения, устанавливаем башню из кружков с мантами …и через 45 минут на свет появляется вот такой продукт!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выкладываем манты на тарелку льем сверху шакарап


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и, слава тебе Господи, уже едим.


    Угощайтесь, не жалко!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет!
    сегодня делал плов, представляю его в картинках:)
    перво наперво все продукты брал на 4 человека.
    100 грамм курдючного жира,
    600 грамм мясо(свинина шея с коточкой)
    500грамм риса
    500 грамм морковки
    приправа(зира, по немецки кройцкюммель) головка чеснока
    2 головки лука
    масло подсолнечное
    лук режем полукольцами
    морковь крупно соломкой, мясо кубиками 3 5 смПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кидаю курдючный жир, обжариваю до коричневого цвета, потом вынимаю и наливаю масло в вытопленный жирПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.кстати выжарки безумно вкусны и посыпанные мелко порезаным луком и подсоленные просто объедение.
    потом нагреваю масло до дымка и бросаю туда лук. обжариваю до розового цветаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.потом туда же кидаю мясо и тоже до слегка коричневой корочки обжариваю( по ходу жарки не раз ныряю в казан, достаю мяско обжаренное и кладу на хлеб с лучком и съедаю, поэтому всегда мяска беру на плов немного больше нормы:))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.обжарив мяско кидаю морковкуи тоже до аппетитной корочки жарю( все это время не забывать помешивать, а то пригорит)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..в это же время кидаю половину зры не растирая ее. когда поджарка готова, наливаю воды кипящей, чтобы все было покрыто водой и ставлю на маленький огонь.кидаю туда же чеснок неочищенную головкуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.промываю рис до тех пор пока вода не будет чистой.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так как я не представляю плов без шакароба, ( салат из помидор лука и зелени) начинаю все это дело готовитьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.( тем временем зирвак кипит на маленьком огне).покипев минут 15 20Ю засыпаю рис и даю полный огонь.смотрю чтобы воды было примерно на палец выше риса засыпаю остатки приправы, и жду пока вода частью выпарится частью ее вберет в себя рис. собираю полуготовый рис горкой и закрываю крышкой плотно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и снова маленький огонь. 15 минут потом выключаю огонь и плов стоит минут 5 не открывая крышки. затем все аккуратно мешаем.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.берем нарезанный шакароб, солим,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наливаем чуток масла, и несем все на стол. не забываем заварить зеленый чай:) идем по ссылке и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • мммм...Дима...класс....аж слюньки потекли, хоть иди и делай его тоже...но не в состоянии пока.....на следующей недельку обязательно приготовлю)))
    морковку над так крупно резать?)))) 8o
    я думала чем тоньше. тем лучше???))) ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    я крупно режу. мне так нравится:)


    Попробуйте в сл. раз мясо одним куском положить, обжарить со всех сторон, потом лук и все прочее. Увидите, какое будет мясо!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    Всем привет!
    сегодня делал плов, представляю его в картинках:)
    перво наперво все продукты брал на 4 человека.
    100 грамм курдючного жира


    Где берем курдючный жир?

  • Цитата

    сегодня делал плов, представляю его в картинках перво наперво все продукты брал на 4 человека. 100 грамм курдючного жира


    Уважаемый, где курдючный жир берем? А может знаешь, где курдючных баранов можно достать? Правда их вроде в Германии того... нету...

  • курдюк мне мама с ферганы привозит.
    я тут тоже ребят спрашивал насчет курдюка, сказали что у турок иногда бывает , я правда ни разу не видал в турецких магазинах курдюк:(

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel


    Попробуйте в сл. раз мясо одним куском положить, обжарить со всех сторон, потом лук и все прочее. Увидите, какое будет мясо!!!!


    пробовал. но мен потом не нравится его членить на кусочки .

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    вот еще одно азиатское блюдо - Вак-бэлиш


    Ну, что тут сказать? Остается только одно : вах, вах, вах U: U: :ok:

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    вот еще одно азиатское блюдо - Вак-бэлиш


    А как делать, какое тесто?...бэлиш это кажется татарское

  • Я делаю так: вода, дрожжи, соль, маргарин, мука. Тесто замесить и подожить в холодильник мин. на час, за это время делаете начинку: фарш, лук и по-желанию либо картошка, либо чуть отваренный рис. На 200 г маргарина, стакан воды.

  • Всем привет!
    Вот делала Фунчёсу (корейское блюдо) на праздник и решила приготовить фотки и рецептик сюда на форум.
    Многие делают Фунчёзу как салат или как закуску и каждый по своему..Я её делаю как горячее блюдо сперва, ну а потом остывшая она тоже очень вкусная..Многим нравится как делаю именно я..Делаю в основном только на праздники и поэтому здесь в большом количестве., по граммам килограммам я незнаю это сколько, так как делаю на глаз..поэтому пишу по поштучно.


    Итак, что нам нужно:
    Мясо индюшье Puten(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), отделить от костей и нарезать мелко.
    Лук 5-6 штук (нарезать кубиками)
    Морковь 5-6 штук (я нарезаю ломтиками на тёрки)
    Паприка (красная можно и жёлтой добавить) если большие то 3 штуки (нарезать кубиками)
    Редька белая большая.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (нарезаю ломтиками покрупнее на тёрки)
    Чеснок 5 зубчиков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 500gr.
    Подсолнечное масло..Соль, перец, острый красный перец
    Ну и хорошее настроение!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сперва хорошо обжариваем мясо на подсолнечном масле, незабываем посолить.....(Всё делаем без крышки)..я делаю на высоком огне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом закидываем лук и жарим дальше....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как лук поджарится с мясом закидываем морковь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Чуть дать прожарится потом закинуть паприку и через минут 5 редьку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Немного подсолить..всё хорошо перемешать..и пришло время тушения..закрываем крышку, ставим медленный огонь...каждые 10 минут мешаем..у меня прошло минут 45 до такого нужного эффекта..Чтоб мясо плавало в соку....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пробуем на соль..чуть надо пересолить..давим чеснок...перец красный,чёрный на любителя..я делаю чуть острым...закрываем крышку...а этим временем..ставим кастрюлю с водой для Nudel..вода закипит..закидываем стеклянную лапшу..как она закипит варить не больше 2 мин!!! отбросить на дуршлаг и кухонными ножницами хорошо порезать вдоль и по поперёк...Закидываем в казан..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хорошо хорошо перемешиваем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Закрываем крышку на 20-30 минут и потом готово!!!
    Надеюсь всё написала))))..будут вопросы спрашивайте!


    Приятного аппетита!! Удачи