Поделитесь опытом

  • Мамы и Папы поделитесь опытом отучения ребёнка отпамперсов.
    Вот хочу малово к гаршочку приучать.
    Вот мне и интересно стало как кто своих детишек приучает, так что давайте делитесь ;) :) :rolleyes:

  • а сколько ребёнку уже?.


    Брат свою дочу уже с полгода садили на горшок, когда ребёнок уже сам сидеть начинает
    и буквально в Полтора года уже просилась сама.... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а сколько ребёнку уже?.


    Брат свою дочу уже с полгода садили на горшок, когда ребёнок уже сам сидеть начинает
    и буквально в Полтора года уже просилась сама.... =)


    малому уже почти 10 месяцев.
    я ево тоже сажаю но он ногами упираетса и встаёт, над унитазом держиш он не писяет, одениш трусики сразу нассыт.
    Я ему днём трусики одеваю штобы от памперсов отдоhнул, так этот умник уйдёт с поласа сядит на линолиум и сыт :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем зайчонок ().

  • В книгах пишут,что до года бесполезно отучать ребенка от горшка,т.к. ребенок до года не может полностью все осознавать и у него все идет сомопроизвольно.Мы своих после года отучали.Оставляли без памперсов,каждые пару часов садили на горшок(примерное время).Постепенно ребенок начнет понимать что к чему.Всему свое время.

  • мы нашу тоже с полгода пару раз сажали на горшок,но както сразу уловила,и гдето в 9 месяцев сама начала просится,тоесть показывать на горшок. и вот уже с 9-и месяцев по большому ниразу не делала в штаны или в пемпас (ана за 15 минут до того как наделать кучу,начинает нервничить и по её признакам уже сразу видим что к чему) а с года и 2 месяца начала говарить что на горшок хочет,а теперь только и бегает и сама таскает горшок если ей надо,даже если в гостях одиваем пемпас,то всёравно иногда просит чтоб посадили... но мы и не пытались отучать,както само пришло,а теперь ей 1,5 и хотим потихоньгу вообше отучить....

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Брат свою дочу уже с полгода садили на горшок, когда ребёнок уже сам сидеть начинает


    Мы делали также.
    Только к подгузникам мы детей с самого начала не приучали, старались обходиться ими только когда ходили в гости или погулять.
    С 11 месяцев мы подгузники не использовали вообше. Дочка, например сама стала их в 10 месяцев снимать, называла их "кака".
    Главное, чтобы ребенок был всегда сухим (имею в виду штанишки), тогда при мокрых штанишках ему будет так неприятно, что он при следуюших позывах к мочеиспусканию будет думать о том, как бы избежать "мокрых ошушений".


    А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно прочитать мнения других мам по этому поводу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+N+N+A ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    мы нашу тоже с полгода пару раз сажали на горшок,но както сразу уловила,и гдето в 9 месяцев сама начала просится,тоесть показывать на горшок. и вот уже с 9-и месяцев по большому ниразу не делала в штаны или в пемпас (ана за 15 минут до того как наделать кучу,начинает нервничить и по её признакам уже сразу видим что к чему) а с года и 2 месяца начала говарить что на горшок хочет,а теперь только и бегает и сама таскает горшок если ей надо,даже если в гостях одиваем пемпас,то всёравно иногда просит чтоб посадили... но мы и не пытались отучать,както само пришло,а теперь ей 1,5 и хотим потихоньгу вообше отучить....



    ну у вас вундеркинд прям :D молодцы


  • спасибо попробую =)

  • на одном форуме читала, что ребёнок чуть ли не с рождения сам показывает, когда ему на горшок пора. если следить за ребёнком, то вроде как можно уловить "время и место". может я, конечно, не достаточно внимательная, но я заранее ничего не замечаю. во время самого процесса - конечно, такая рожица корчится, что тут нельзя не понять, что в памперсе происходит (ну и акустика тоже направляет мысли в нужном направлении). так что думаю, что фигня это всё.


    а в книжках действительно стоит, что ребёнок до года ещё не созревает для самостоятельных походов на горшок - так что насильно не надо заставлять. хотя я больше чем уверена, что мы малого раньше начнём приучать - на первом ребёнке всё раньше пробуется. :D

  • у моих мальчишек видно когда они что делают, когда писать хотят то губки бантиком складывают а когда какать то личико краснеет, эрика мы очень быстро отучили, даньку тоже хоть сегодня но он еще очень маленький подожду пока сидеть будет, с эмили все труднее было у нее никаких эмоций не было, были когда кричала чтобы пэмпарс надели а то она какать не может :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а сколько ребёнку уже?.


    Брат свою дочу уже с полгода садили на горшок, когда ребёнок уже сам сидеть начинает
    и буквально в Полтора года уже просилась сама.... =)


    Это не опечатка? ?( ?( ?(

  • Я когда то давно читала письма моей очень серьезной подруги.Так она писала письма о нашей соседке,у той малыш в 4 месяца ходил(ток не падайте) в баночку..Я умирала..


    А вы в полгода оЧепятка :D

  • Ну вот и научи на собственных воспоминаниях..аФтарра. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • не девченки в бывшем Союзе так действительно было, сама помню как меня племяшка в пол года со своим гуканьем доставла,что ей горшок нужен =)
    Свою же дочь приучила где-то в пол года :rolleyes: а с сыном вообще проблема была, он на горшок не мог садиться,посадишь его,а дуля наружу смотрит, как только не пытались его усадить, усе равно вылазила :D :D :D, поэтому сразу на унитаз таскали =)

  • Не нужно всех детей под одну гребёнку.....
    Все дети разные одни в полгода другие в пять лет.
    Для Афтара. Посмотри где нибудь такие штучки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    сдесь описание.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ПДФ.Формат.


    по идее должны помоч. Но гарантие недаю так как непробовал, Мои дети как то сами отучились от памперсов.
    Купил горшок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что-бы хоть какой-то интереасс был и всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    снимай памперс вначале днем и почаще води на горшочек, а ночью потом постепенно отучишь =)


    Вполне соглассен =) и лучше после года, ребенок должен хоть маленько осозновать ,что перед ним гаршок, и то што с ним происходит надо делать именно туда (многие хотят чтоб дети в 8 месяцев ходили, в год говорили ,в два читали и т.д)ето дрессура ,я понимаю пемпарсы не дешовые,но ето же временно