Шашлык!!!!

  • Смешны советы типа "уксус в сторону" "ты только так делай и не иначе" и тд.
    Мне они напоминают мой давнишний пьяный базар с одним сварщиком, с которым я только в тот вечер познакомился. Так как я тоже был тогда сварщиком, то мы с ним чуть не до драки спорились кто из нас лучше варит :]. На этом пьяном споре, а не практическом разрешении его наше знакомство тогда и закончилось U:


    Как можно советовать в таких вещах, если как обычно бывает .... если один что то любит без памяти ... как говорят, то второго от этого же блюда просто воротит U:


    Я тоже могу здесь сказать ... и можете мне верить. а можете нет, что на моей памяти, и практике, сколько людей не пробовало мой шашлык, утверждавших раньше что на уксусе шайзе, после пробы просто или хвалили или же замолкали. Не знаю говорил я вам или нет, но на УКСУСЕ нужно уметь готовить =) Если вы замочите мясо в уксусе и оно у вас будет плавать в нём, то и прокиснет оно у вас соответственно и писать и кричать после этого вы конечно будете ... что на УКсусе мол шашлык дрянь 8o А если вы поместите мясо под пресс, до добьётесь того что мясо промаринуется и пропитается у вас в меру и больше чем надо уксуса не впитает и будет и вкус и аромат шашлыка что надо =)


    Так что сюсюкать и бестолку советовать то, чего сам не можешь толком сделать ... и нормально сделанного другими шашлыка на уксусе не пробовал ... лучше не надо. Писать, не кушать :]
    Вот если бы конкурс устроить ... вот это дело =) там бы и выявилось кто есть кто и что есть что на самом деле ;)
    Стати кажется такой конкурс тут в Германии существует =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    так крахмал для загустения добавляется ... чесно говоря удивительный рецепт :)

    А ты попробуй?,я тоже в начале с недоумением к етому рецепту отнесся:

  • Вот обьясните мне... U:
    Если берешь свежее мясо молодого барашка, зачем туда нужен уксус, крахмал 8o или куриные яйца 8o или еще какой дряни U:
    Делаю все просто: мясо, соль, перец, лук, пара помидоров и, если есть, сок 1- ого граната - все!

  • U: да советов и рецептов уйма!!!! у меня шуряк делал на русском майонезе провансаль! делал после таким макаром долгое время... а в казахстане у нас хачики приезжали,делали там дома и т.д.так вот они покупали баранчика резали,его куски мяса ложили в таз,после соли нашей русской,крупной,посыпали перец икакойто травы в таз. и буквально сразу огонь и все дела...мясо помню было таким вкусным без никаких маринаваний и т.д...как счас помню шашлык что азербайджансы делали....а мы и крахмал и яйца и чего тико недобавляем!!одниго кадра знаю он балбес ведро мяса испаганил ктото шутя сказал что на водке делал шашлык. так тот кадр и забубенил!!!!!! U: U: U: U:



    мангал неповело никуды!!!! немного лищ было проблематиш решотки засунуть,но после жар чуть ослаб и залезли...

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    мангал неповело никуды!!!! немного лищ было проблематиш решотки засунуть,но после жар чуть ослаб и залезли...


    У меня 4мм нержавку выгнуло малёхо, а ты со своей фольгой
    [не повело]. :]


    Полно, голубь, не греши,
    Убери свои гроши,
    -Я ведь энто не для денег,
    Я ведь энто для души.
    Будет новая беда
    -Прямиком спеши сюда.
    Чай, и мы в лесу не звери,
    Чай, поможем завсегда!..

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Вот обьясните мне... U:
    Если берешь свежее мясо молодого барашка, зачем туда нужен уксус, крахмал 8o или куриные яйца 8o или еще какой дряни U:
    Делаю все просто: мясо, соль, перец, лук, пара помидоров и, если есть, сок 1- ого граната - все!


    Вот именно "свежего барашка", которого зарезали и сразу на шашлык,
    но если пройдет 5-6 ч., как здесь в магазине, то будет уже сухой твердый, тогба лучше добавить крохмал или яйца

  • 8) 8) 8) незнаю как у тебя но мой вроде непокорожело!!! U:может у тебя с картона он? U: U:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Вот обьясните мне... U:
    Если берешь свежее мясо молодого барашка, зачем туда нужен уксус, крахмал 8o или куриные яйца 8o или еще какой дряни U:
    Делаю все просто: мясо, соль, перец, лук, пара помидоров и, если есть, сок 1- ого граната - все!


    Объясняю : не нужны. Вкус шашлыка зависит в первую очередь о мяса.
    А если мясо так себе, тогда начинают добовлять туда : крахмал, яйца, томатпасту,.......... чтобы это мясо можно было кюшать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Давно отказался от приправ. Только лук и немного уксуса, и всё. Основной упор на качество мяса и способ жарки. ;)

  • Frontovik .Твой мангал не поведёт,т.к ванна на которую ложится уголь не прикреплена к корпусу мангала и на ней оба края длинных стенок загнуты-рёбра жёсткости.так,что ванну тоже не должно повести.


    Толщина металла роли не играет.Мой мангал из нержавейки 28*70см 15 см глубиной до решётки+5см поддувало толщина металла 0,8 мм.По всему периметру края загнуты под 45°,решётка для угля съёмная .пользуюсь им 8лет и в бараний рог не скручивает.


    Рецепт шашлыка :мясо(naken) ,соль перец,чеснок.Маринуется в собственном соку 24 часа.

  • ну напишу и мои рецепт,
    мясо накен, зелень петрушка, укроп, лавровыи лист, лук, помидор, лимон, перец черныи, соль, и гдето на 4 кило мяса грам 100/150 масло подсолнечное, мариновать не менее 12 часов.

  • =) и мы делаем на подсолне4ном масле,я когда первый раз услышал был поражен,а когда попробывал.......................уже несколько лет так и делаем =)

  • Мои Рецепт.
    Мясо кусками нарезать добавить перец, лук и наноч в прочладное место.
    За три часа до жарки добовляем соль патом берём Молоко 1,5% добовляем туда немного уксуса и заливаем в мясо столко чтоб если надовить на мясо рукой меж палцами появилось молоко.
    С етим рецептом даже с плохим мясом получится хороший шашлик.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowa830 ().

  • wowa830 , по поводу соли не понял 8o, соль работает так, сначало соль потехоньку высасывает сок с мяса, а потом мясо начинает сок впитывать назад, и если ты перед жаркои посолил то шашлык будет сухои.
    смотрел по телеку...

  • Цитата

    С етим рецептом даже с плохим мясом получится хороший шашлик.


    самневаюсь однако чтобы из гов** шашлык получмлся

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Вот обьясните мне... U:
    Если берешь свежее мясо молодого барашка, зачем туда нужен уксус, крахмал 8o или куриные яйца 8o или еще какой дряни U:
    Делаю все просто: мясо, соль, перец, лук, пара помидоров и, если есть, сок 1- ого граната - все!


    На вкус и цвет товарищей нет?: Товарищи моего круга не охотно едять шашлык без уксуса =) Также я могу спросить тебя ... как можно вообще есть баранину?! :rolleyes: Я её на дух не переношу ... любого возраста и в любом виде. Насколько я любил как тёща моя готовит, но стоило ей что то приготовить с барашка ... я его запах сразу и везде чуял ... мне он старой козлятиной "пах", ... я просто тогда терял аппетит ... на всё U: