Шашлык!!!!

  • Шашлык из индюка, в прочем как всегда..я гурман и шашлык на морозе тоже люблю, но таскую о теплой весенней погоде, природа, мангал, детвора играет в футбол, родители растелили бивак прямо на траве, катлетки, яйца ,зелень и cто грам можно даже, потом лег на траву посмотрел а небо голубое, голубое, облачка изредко проплывают, птицы наперебой расказывают о тепле, березовый сок капает так громко в консервную банку, и тут ты слышишь...Шашлык готов ;)

  • Рецептом на индющатину поделись.


    У меня пока не получается, сладким получается, если как с свиной или бараниной обращаться.

  • У меня нет орrеделенного рецепта, я как то все без рецепта делаю. Сладкий мне нравится, делаю я разные.Как то помню пришлось на 500 человек замачиватъ, и вот и 500 нашелся 1 кому не понравилось, с тех пор как то рецептами делится не охото. Но один все же предложу.Очень простой , в русских и немецких магазинах естъ AДжика в банках 250г, шарф,мительшар,мильд, так вот я беру мительшарф 3 ложки на 1кг преблезительно(опять же глазомер и прiправу поробоватъ надо), лук 2-3 на кг, мешаем, соль повкусу, черз казждый час мнем пару минут.Проходит 4-8 часов шашлык готов, к стати на фотках последних этот маринад.Думаю если добавить, что то свое ,будет вкуснее.

  • Шашлык "на скорую руку":


    Мясо свинная шея количество зависит от количества участников мероприятия,лук,перец,соль остальные специи на любителя.Нарезаем мясо как обычно на кусочки.Лук измельчаем на мясорубке.Количество лука зависит от количества мяса.В ёмкости в которой будем мариновать мясо измельчённый лук должен покрывать содержимое.Два часа и мясо готовое для жарки.


    Увидел в СНГ пробовал уже несколько раз понравилось,шашлык получается мягкий и не требует длительной жарки.


    Приятного аппетита!

  • потом лег на траву посмотрел а небо голубое, голубое, облачка изредко проплывают, птицы наперебой расказывают о тепле, березовый сок капает так громко в консервную банку


    О таком в Германии можно только мечтать :(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Из свинины:


    Шея(желательно свежак),виноградный уксус с минералкой 50 на 50,хорошо мнём руками и оставляем на 2 часа,переодически опять мнём,затем лук,специи по вкусу и ещё на 2-3 часа под гнёт.Солим минут за 10 до жарки.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Мы делаем как выше в теме советовали. На количество мяса, перется половина количества лука. Лук мнется пока не пустит сок, потом добавляю туда мясо, соль, перец, все перемешиваю и заливаю минералкой, чтоб сверху пару миллиметров было. Через 2 часа на шампур и жарить. пока всем нравился. Удобно тем что можно быстро и спонтанно сделать. не нужно мариновать сутками.

  • Цитата

    в русских и немецких магазинах естъ AДжика в банках 250г, шарф,мительшар,мильд,

    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не могли бы вы фотографию банки выставить?


    Спасибо.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не могли бы вы фотографию банки выставить?


    Спасибо.


    да конечно смог бы, вот только когда в русский попаду, но думаю в ЕДЕКУ на выходные, короче как попаду куплю и фотку брошу. ОК ?

  • Мы делаем как выше в теме советовали. На количество мяса, перется половина количества лука. Лук мнется пока не пустит сок, потом добавляю туда мясо, соль, перец, все перемешиваю и заливаю минералкой, чтоб сверху пару миллиметров было. Через 2 часа на шампур и жарить. пока всем нравился. Удобно тем что можно быстро и спонтанно сделать. не нужно мариновать сутками.

    да забыл, если есть хорошие помидоры (не пластмасс и не трава и магазина) то выжимаю ещё 1 помидор туда.


  • Не могли бы вы фотографию банки выставить?


    Ну вот что то из этой темы, есть разные производители, маненько зелени туда еще и отпад.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну всё соблазнили .Придётся в этот выходной побаловать своё пузико.
    А мы в основном шашлык делаем из куриных ножек. Ножку разрезаю на две части по сгибу.
    Всё в кастрюлю, чеснока на тёрке ,луку много полукольцами ,маленько уксуса,лимонной кислоты ,перца горошком ,лаврушки .Туда я ложу куриные ножки и хорошо всё перемешиваю ,закрываю тарелкой и сверху груз,что бы придавило.
    Иногда оставляю всё на ночь и жарю на другой день. Лук я не выкидываю, а в сковороду и с маслом растительным поджариваю ,получается обалдение. вкусно

  • на ночь курицу ? мдя ... и чтож там от курицы останется кроме костей ? курица как и индюка надо замачивать в кефирном соусе максимум на 2-3 часа .... и непосредственно перед зажаркой на гриле приперчить .... либо специи по вкусу .... соль я ложу сразу в кефир .... я вообщето полюбляю шашлык только из хорошей свининки .... на мойонезе + лимон , уксусе+минералка или киви (кисло - сладкий соус по тайландски) .... :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Индюка в кефире, портить только, вообще все майонезы, кетчупы, делают из мяса гуляшь, , лук перец, и два часа терпения...