Шашлык!!!!

  • Да..., вот это и останавливает "курдючный жир", у вас ещё можно найти, а у нас турков не много. Я вообще представления не имею что это есть такое, я с сибири, баранов небыло, у нас в основном свинина была.

  • Да..., вот это и останавливает "курдючный жир", у вас ещё можно найти, а у нас турков не много. Я вообще представления не имею что это есть такое, я с сибири, баранов небыло, у нас в основном свинина была.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну напиши быстрый рецепт шашлыка? Как за 2 чяса замариновать?


    1 часть мяса, на 0,5 части лука( лук посыпать солью и помять. Лучше сделать перед добавкой мяса), залить до верху минералкой, соль, перец по вкусу. через 2 часа на шампуры и все.

    мясо пропускаем через мясорубку несколько раз,


    это не шашлык, это кебабчичи получаются. это же фарш.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video] туточки гляньте! :thumbsup:

  • А как вам такой ШАШЛЫК!!!
    Говяжая печень и думба + соль с красным перцем и всё!!! :thumbsup:
    Только самое плохо , что не на углях, а так оооочень вкусно.
    И самое главное не пересушить, надо кушать что бы ещё кровь капала!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ммм супер. мы еще так делали. брали жир нутряной говяжий, он как пленка такая жировая. и в нее заворачивали кусочки печени потом на палочки. тоже объеденье.жир как бы обволакивает печенку, она пропитывается мягкая нежная сок аж брызжет. как ты уже написал главное не передержать.

  • ага, только жир надо очень сильно растягивать.
    Дима на встрече плов будем делать?? Думба и мясо барашка с меня, казан с тебя!!!
    И забыл, зру ташкенскую тоже возьму.

  • А ШАШЛЫК из рыбы ещо никто не додумался сделать?


    Почему не делал!!! Ещё как и очень вкусный получается, только мариновать рыбу не надо.
    Поймал свежую , разделал и на шампуры (чу чуть соли)! :pfeifen:

  • :S вот вспоминаю 85 года,хатчики у нас в посёлке дома,контору, и т.д строили.... каждую неделю покупали они барашку и делали шашлык!!!! как сейчяс помню мы возле них вечно крутились,и видели как они делали шашлык, свежачее мясо с баранчика сыпали тутже соль, лук и буквально пока жар подходил и жарили!!! никаких нах уксусов,майонезов,минералки и т.д небыло!!!!!!!!!!!!! и после получялось мясо такое что у мня да и у всех кентов кто его хавал осталось в памяти! скоко я на кубани казахстане урале германии не ел шашлыков было нето!!! или память с тех времён запечятлелась незнаю :S но тот шашлык был самый вкусный мне кажется

  • свежачее мясо с баранчика сыпали тутже соль, лук и буквально пока жар подходил и жарили!!!


    Так это просто жареное мясо на углях. ;) Я с дядькой за сайгой ездил на охоту, после тоже делали шашлык без всякого уксуса (лук помять, перец, соль и дать постоять с часик), офигенно. А вообще когда долго не ешь все вкусным кажется, мы с пацанами как то на дачи поехали ну и остались там на 3 дня, еда кончилась, варили картофан сморщенный и проросший, который его предки для высадки заготовили, такая вкуснятина казалась. :D


    Кстати как совет резать мясо тоже нужно правильно, халс всеми любимый ;) резать по прожилкам, я не любитель огромных типа правильных кусков, нормальный кусок где-то 3,5х3,5см (линейкой мерять не обязательно :) ). Нож должен быть обязательно острым, иначе только раздербаните все мясо.
    Мариновать это кому как нравится, испортить довольно трудно.