Шашлык!!!!


  • Всегда делал шашлык только в луковом маринаде, как BUSCH. Вчера решил сделать два вида: первый на луке, второй на айране. По луковому варианту описывать не буду. Так как рецепт классика шашлыка. По айрану: Поехал у турков купил айран. Начистил 1,5 кг. лука, помял его, перемешал с мясом 1,5 кг и поперчил. Залил айраном. Мариновался 8 часов. Перед жаркой минут за 20 вытащил мясо из маринада, посолил его. То что мясо нежнее заметно уже при насаживании на шампур. Пожарил. И если честно, то айрановый шашлык меня разочаровал. Почулился какой то без вкуса. Может что-то не так делал. Не знаю. Но больше экспериментов не будет Только ЛУК!!!


    И хотелось бы узнать мнение насчёт жарки шашлыка: Как часто переворачивается шашлык во время жарки? В инете очень много мнений: только один раз, два раза, очень часто...и т.д. Пишут, что при частом переворачивании мясо становится сухим. Хотя с другой стороны люди делают и продают Spießantrieb для мангала. А на нём шалык постоянно крутится.

  • Что-бы шашлык не получался сухим нужно за минут 15-20 до жарки добавить в уже замаринованное мясо подсолнечного масла (не жалея) и хорошо перемешать. Сие правило действует для нежирной свинины.
    Кстати у нас в русском магазине продавец из мясного отдела маринует под заказ. Никто не пользуется такой услугой у себя?

  • В инете очень много мнений: только один раз, два раза, очень часто...и т.д. Пишут, что при частом переворачивании мясо становится сухим. Хотя с другой стороны люди делают и продают Spießantrieb для мангала. А на нём шалык постоянно крутится.

    Ну наверное зависит от температуры углей. Идеально на тлеющих углях тогда и 1-3 хватит.

  • Что-бы шашлык не получался сухим нужно за минут 15-20 до жарки добавить в уже замаринованное мясо подсолнечного масла (не жалея) и хорошо перемешать. Сие правило действует для нежирной свинины.
    Кстати у нас в русском магазине продавец из мясного отдела маринует под заказ. Никто не пользуется такой услугой у себя?

    з


    Беру у наших в микс маркте, только когда люди через 30 минут придут, а так мне не очень нравится

  • Я мариновал баранину(ляшку с лидла не мороженую)на кефире и луке.Кефир делал сам:Купил кефир в лидле и взял его как закваску смешав с молоком ( H Milch 3,5 процента)Вобщем мясо получилось на удивление мягким и немного с кислинкой

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/img] У меня почти такое Пользуюсь два года и зимой и летом Батарейки стоят маленькие(АА) 5 штук для различных скоростей, грилил уже раз 20 Батареьки еще не менял. Покупал примерно за 150евро , закакзывал здесь у нас на форуме. Очень доволен!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тоже такую шашлычницу захотелось. А у кого заказывал?

  • Привет всем.
    Вопрос. все пишут про минеральную воду в шашлык добавляют, а сколько примерно на 2кг мясо надо минеральной воды?
    Mfg

  • Газированную воду добавлять в маринад не обязательно, после добавления газ сразу улетучивается, можно использовать обычную минералку, эффект одинаков.
    Про эффект, вода впитывается в мясо и тем самым размягчает его, делает более нежным, как впрочем и в других рецептах, с любых "соусов", мясо при мариновании тянет влагу.
    Ну а уже успех вкуса и личных вкусов шашлыка, зависит от самого мяса и от используемых приправ. Удачи...

  • Кто нибудь маринует на майонезе?
    Что там?Лук наверное не помешает, а вот как насчёт уксуса?
    Поделитесь рецептом.


    Хотел бы тоже попробовать именно такой шашлык как был в союзе с уксусом.
    От проверенного рецепта тоже бы не отказался.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Раньше тоже добавлял минералку, и довольно долго это делал.
    Но недавно перестал.
    То что мясо сочнее от минералки не могу сказать.
    Сейчас делаю просто соль перец лук приправа и уксуса немного!
    Потом, через пару часов добавляю немного растительного масла. и всё
    Без уксуса как то не шмековает мне :D
    Крепко сидит видать во мне советская заноза. :D
    Когда шашлык без уксуса ем, так как будто не шашлык ем а мясо просто жареное. :D

  • Без уксуса как то не шмековает мне
    Крепко сидит видать во мне советская заноза.
    Когда шашлык без уксуса ем, так как будто не шашлык ем а мясо просто жареное.



    Точно выразился Для меня шашлык это всегда с уксусом

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro