Шашлык!!!!

  • Насчёт гранатового сока, да, просветите пожалуйста сколько надо (на кг мяса) и что за сок (я думаю натуральный 100%ный без добавок?). На гранаты сейчас сезон прошёл, сам сок не выжмешь да и возни много...

  • Насчёт гранатового сока, да, просветите пожалуйста сколько надо (на кг мяса) и что за сок (я думаю натуральный 100%ный без добавок?). На гранаты сейчас сезон прошёл, сам сок не выжмешь да и возни много...

  • Сок натуральный гранатовый 100-процентный, тот, который в стекляной бутылке в русских магазинах продаётся. Какой-нибудь нектар в тетрапаке не подойдёт.
    А сколько... Ну на глаз, налить в мясо с луком, чтобы чуть сверху покрыло и перемешать.

  • В эдеке есть в пакете литр чё то до четырех евро стоит. Неразбавленным пить невозможно, там наверное тысяча процентов)
    Тоже сегодня для завтра Нада мариновать. Три кило.
    Килограмм лука и литр сока??
    Соль перец сразу сыпать?
    Чё то у меня жёсткий шашлык получается, вроде как и не шашлык вовсе.
    Может сок размягчит?

  • Я в РЕВЕ купил бутыль 0,75л, написано 100%, то есть не нектар и без постороннего сахара. На вкус довольно сладкий, на этикетке написано содержание сахара 11,4г на 100мл. Для сравнения - почти столько же сахара с яблочном соке и в Кока-Коле, то есть в яблочном сахара даже меньше. Сижу вот думаю, нахера в маринаде на шашлык столько сахара и каким это всё будет на вкус ?( Может ну его нафиг этот гранатовый сок? Может на лимонном, или на ускусе, как всегда ?(

  • Я делал так: час-два мариновал мясо в луке и специях (и чуток растительного масла), а потом подливал гранатовый сок. На глаз. Чтобы мясо мясом казалось, а не супом.


    Сладким шашлык не будет. Настоящий гранатовый сок больше кисло-сладкий, чем сладкий. А сахар по некоторым рецептам даже просто в шашлык наряду с солью сыпят.


    Шашлык получается вкусный, но мне в последнее время больше вместо гранатового сока айран нравится.

  • Рецептов шашлыка на гранатовом соке в инете великое множество, в том числе ролики на ютубе. Я особо не заморачиваюсь в рецептах. Люблю экспериментировать и привносить что-то своё.
    Вот, например, коротенький ролик с ютуба:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я как раз сейчас жарю. Вчера замариновал свинину и курицу на яблочном уксусе, добавил много лука, укропа, кориандра и немного соли. Обычно получается хорошо и сегодня не будет исключения (уверен). :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • В эдеке есть в пакете литр чё то до четырех евро стоит. Неразбавленным пить невозможно, там наверное тысяча процентов)
    Тоже сегодня для завтра Нада мариновать. Три кило.
    Килограмм лука и литр сока??
    Соль перец сразу сыпать?
    Чё то у меня жёсткий шашлык получается, вроде как и не шашлык вовсе.
    Может сок размягчит?


    Разотри на тёрке и добавь в маринад один или два киви (смотря сколько мяса) и мягкое мясо обеспечено. Удачи.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • На счёт гранатового сока не знаю а с киви надо быть окуратнее если потом не хотите пластилин жувать.Хотя насколько мне известно у гранатов такой же эффект как у киви так что будте окуратнее с эксперементами.

  • На счёт гранатового сока не знаю а с киви надо быть окуратнее если потом не хотите пластилин жувать.Хотя насколько мне известно у гранатов такой же эффект как у киви так что будте окуратнее с эксперементами.


    В этом смысле гранатовый сок намного слабее киви. Так что с гранатовым соком риска никакого.
    Один киви на 1-3 кг мяса - ничего не испортишь.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • а с киви надо быть окуратнее


    ага
    моя соседка решила поляну накрыть-купила мяса и с вечера на киви замариновала
    стал я жарить всё мясо с палочек в мангал свалилось
    киви разложило его :thumbsup:


    если на киви-то часа 2-и жарить

  • В этом смысле гранатовый сок намного слабее киви. Так что с гранатовым соком риска никакого.
    Один киви на 1-3 кг мяса - ничего не испортишь.


    Я как то на пят килограмм кинул две киви жарить начал через пол часа ещё через час пожарил вторую партию и всё в мюль выкинул:( киви надо кидать макс одну штуку за пол часа до жарки и жарить надо всё сразу.

  • у друзей грилили .
    я дома кисточкой по нанизаным шампурам пробежался с пюре из киви.
    пока доехали полчаса , пока шампурики на огонь попали еще часок ....
    еле успели :D

  • Да ну вас! Со своим Киви, напугали. :D И гранат тоже, ну его...
    Взял три кило шеи свинячей, думаю кило лука и айрана три стаканчика по 250 грамм.
    С вечера до завтрашнего обеда замариную.

  • Очень часто делаю шашлык с гранатовым соком, но никогда не покупаю 100% сок беру только настоящий гранат,опять же это дело сезона.На 5 кило мяса хватает одного среднего граната.Сок выжимать очень просто надо просто покатать гранат по столу надавливая на него, потом сделать отверстие и выдавить сок.Никогда не добавляю сок сразу ,если мариную с вечера то сок добавляю утром примерно за 3-4 часа до гриля.Всем очень нравится
    гранат придаёт мясу необычный аромат и привкус.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Друзья не издевайтесь над мясом с киви , миви, айраны ,ёгурты. ;(
    Возмите шею , нарежте лук и засыпте солью , пока мясо режете лук даст сок . Мясо с луком смешали , соль и чёрный перец обильно,
    И через 1,5 - 2 часа на мангал. Никаких орегано , зиры и прочей туфты. Только соль и чёрный перец , и не дольше 3-х часов мариновать потом вкус изменитца.
    Проверте не поленитесь. :thumbup:

  • Друзья не издевайтесь над мясом с киви , миви, айраны ,ёгурты. ;(
    Возмите шею , нарежте лук и засыпте солью , пока мясо режете лук даст сок . Мясо с луком смешали , соль и чёрный перец обильно,
    И через 1,5 - 2 часа на мангал. Никаких орегано , зиры и прочей туфты. Только соль и чёрный перец , и не дольше 3-х часов мариновать потом вкус изменитца.
    Проверте не поленитесь. :thumbup:


    только я соль и лук сминаю руками сперва а попозже уже мешаю с мясом. никаких йогуртов, соков и прочего!

  • Друзья не издевайтесь над мясом с киви , миви, айраны ,ёгурты. ;(
    Возмите шею , нарежте лук и засыпте солью , пока мясо режете лук даст сок . Мясо с луком смешали , соль и чёрный перец обильно,
    И через 1,5 - 2 часа на мангал. Никаких орегано , зиры и прочей туфты. Только соль и чёрный перец , и не дольше 3-х часов мариновать потом вкус изменитца.
    Проверте не поленитесь. :thumbup:


    :thumbup:


    Классный рецепт, делаю уже несколько лет только так и все довольны.
    Поначалу перепробовал очень много что и много с чем.
    Я ещё делаю так, если кто то хочет с уксусом, то делаю просто лук с уксусом, который можно просто или на шашлык положить или так вприкуску кушать.