Шашлык!!!!

  • в теме сообщений перевалило через 1500 8)
    если вы сделаете свою тему с солью, перцем и луком, то тему можно будет закрывать через десять сообщений . :D
    буквально страницу-две назад тут уже проскакивали эти "простые" варианты .


    что тут опять плакатся и всех учить , что только ваш шашлык самий лючший, да ?
    вот знаете , почему в Ереване на главной площади не жарят шашлык ?
    потому что сразу толпа собирается и все советы дают :D

  • в теме сообщений перевалило через 1500 8)
    если вы сделаете свою тему с солью, перцем и луком, то тему можно будет закрывать через десять сообщений . :D
    буквально страницу-две назад тут уже проскакивали эти "простые" варианты .
    :D


    да не кто и не плачить, каждый решает сам что и как.
    Даже рецепт очень хорошего человека Георгия Кавказа если ты заметил из твоего видео почему то без киви и гранатового сока а просто лук, соль и перец

  • .


    что тут опять плакатся и всех учить , что только ваш шашлык самий лючший, да ?
    вот знаете , почему в Ереване на главной площади не жарят шашлык ?
    потому что сразу толпа собирается и все советы дают :D


    Ну уж извеняйти что у тебя не спросил, ты ведь главный советчик по маринадам,углям , мангалм и грилям. :thumbup::thumbup:
    тебе надо в подпись орден выписать , может модератор темы сделает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • всем желаю прекрасных выходных, хорошего жара для шашлыка и холодного пива!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alex.blum ().

  • Ага, а ещё забыли, что настоящий шашлык делается только из молодого барашка, из определённой его части, полкило мяса с барашка, не больше... А ещё можно заспорить за сорт лука, вид перца и марку соли. :D


    А если серьёзно, то у всех разные вкусы. Я вот однажды заморочился и сделал два сорта шашлыка: один с айраном, другой - по классике: лук, соль, перец. Поставил на стол, а потом спросил, какой кому больше понравился. Всем однозначно понравился с айраном. Всё познаётся в сравнении.

  • Цитата

    А если серьёзно, то у всех разные вкусы.


    Верно сказано...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сами 10 рецептов здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Короче, попробовал сделать с гранатовым соком. Получилось хорошо, всё хвалили, но какого-то особенного "вау" эффекта я всё же не заметил. Гранатовый сок, или лимонный, как я обычно делаю - один хрен. Мясо было в маринаде часов 20. Кроме гранатового сока клал лук, много лука, соль, черный перец, молотые семена кориандра/кинзы и чуть чуть оливкового масла.

  • 8o 20 часов? и как маринат?))))))))) бля вам делатъ нехрен хватает и 3 часа и сочное и не мачмала, я бы пицу заказал зная что мясо 20 часов квасилосъ, на соке? не ну вы на осл моче попробуйте само оно :thumbsup: мушик один с ютубы казал что ослина моча само то...... :thumbsup:

  • Короче, попробовал сделать с гранатовым соком. Получилось хорошо, всё хвалили, но какого-то особенного "вау" эффекта я всё же не заметил.


    А на какой особенный эффект ты рассчитывал? В наше время, когда мангал или гриль являются чуть ли не продолжением кухонной плиты, и зимой и летом, никакого вау-эффекта не дождёшься.


    - По-моему, вы слишком много кушаете.
    - Всмысле?
    - Всмысле зажрались! (с) :D

  • 20 часов? и как маринат? хватает и 3 часа и сочное и не мачмала


    Если большую часть времени мясо в маринаде проводит в холодильнике, то это по-моему нормально. А как ещё замариновать мясо, если тебе скажем надо пожарить шашлык часов в 12 пополудни? И если учесть, что летом мясо всю ночь будет лежать в холодильнике и пока не нагреется, мариноваться не будет. Ты в 3 часа ночи начнёшь мариновать? Сомневаюсь чего-то.


    Цитата

    не ну вы на осл моче попробуйте само оно


    А чего сам не проверишь? Опробуй на себе, потом будешь дальше рекомендовать.

  • Утром в 9 встали я мясо с морозилки даже ложу в холодильник и смело едим на пол дня на море. После когда приехали нарезал лук мясо и т.д ехнул майонеза ложки 3 и горчицы ложки 2 и максимум маринуетса 2 часика опосля... Ещё ниразу у нас шашлык не оставался и не сьедали су.. ки все уходит :thumbsup: если 20 часов то и таз съедят как тортик :thumbsup:

  • Каждый делает по-своему.
    Мне, если надо жарить шашлык на следующий день, то мариную мясо с вечера. Постоит часа 3 и в холодильник. Часа за два до жарки достаю из холодильника, нанизываю и пусть полежит на шампурах, нагреется. Если надо жарить вечером, мариную утром и тогда без холодильника. То на то и выходит. Как по времени удобнее, так и делаю.

    Цитата

    мясо с морозилки


    Фи, моветон. :D
    Стараюсь делать шашлык только из охлаждённого мяса, а не из мороженного.

  • мясо охлошдаеш в ванной чтоли? ток не гри мне что едию и типа свежак покупаеш брехня!!! а мясо с вечера положенное в отдел холодилъника прекрасно размораживаетса, лет 18 так делаем..... а ты в микровеле или за 3 дня размараживаж?))))) интересно где?))))))

  • маринуем всю жизнь с вечера и зимой и летом со свежего мяса , ни разу не ставил в холодилник , правда маринууем без всяких добавок многоооо лука ,томаты , чуть чуть масла , на 10кг стакан миниралки соль, перец с утра мясо вытаскиваю с маренада и обычно обедом гриль

  • Цитата

    мясо охлошдаеш в ванной чтоли?


    Мясо покупаю в тот же день, что мариную. Или за день-два до того. Немороженное. В морозилку не кладу, только в холодильник. Ты вообще разницу между морозилкой и холодильником чуешь? Ванну какую-то придумал.


    Не собираюсь я перед тобой оправдываться и убеждать не буду. Как хочешь, так и делай. И я буду, как хочу.

  • морозилка у меня с холодилъником))))) если я знаю что завтра гости то да еду и беру размороженное в магазине))) или вы таки наивные думаете там вам с утра бъют скотину и свежак?)))))) там 2 дня размораживаетса я работал там знаю))))) так вот тогда мясо кля не идет в холодилъник, лук специи и ну часа 4 и жарим, нахрена его сутки кваситъ? там и мясом не пахнет даже.... а холодилъник такой у меня :thumbsup:



    нижний разделМороЗилка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    не пойму чего докопалисъ? 20 часов не понравилосъ? да господи хотъ с пон маринуйте до субботы