Ems в Германии

  • насколько я понял, в Германии нет филиала службы EMS


    Цитата


    Express Mail Service, или сокращённо EMS, — сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции, быстрота доставки которой оплачивается самим клиентом. Сама доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами, с 1998 года входящими и управляемыми в отношении экспресс-доставки кооперативом EMS.


    тем не менее, согласно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    несмотря на то что Германия не вошла в EMS, доставка почты в Россию возможна через Deutsche Post AG.


    Это реально так ? Посылку в Германии принимают на почте Deutsche Post AG а потом работники Deutsche Post AG передают в российскую EMS ???


    спрашиваю потому, что здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пишут, что Deutsche Post смождет только доставить товар ИЗ России, но не из Германии в Россию.

  • Bcе правилно ДП несет ответстнност толко внутри страни, как толко По4та пересекла границу ДП ответственност не несет.

  • Как-то и я этим вопросом интересовался.
    Почта не отвечает за доставку бандеролей до 2 кг.
    А вот посылки стоят значительно дороже и эти отправления застрахованы.
    Доставка примерно от 2 недель до 2 месяцев.
    ................................................................
    К сожалению такие сроки доставки только с большой натяжкой соответствуют поставленному вопросу о срочной (экспрес) доставке.


    Конкретного ответа на поставленный вопрос у меня нет.
    Но я этим вопросом тоже давался и судя по всему "экспрес" доставка в Россию из Германии все-таки существует.


    Например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам я не пробовал.
    Но этот вопрос меня серьезно интересует.
    Если кто-то сталкивался с решением задачи о срочной доставке посылки в Россию, прошу поделиться своим опытом.
    (Доставка писем меня не интересует)

    Мы все умрем. Но это не точно.