купил Notebook без...

  • вот купил в OTTO Нотебук SONY ,почил но без дисков к нему как пологается, ни видоса ни драйверов нихрена, позвонил в энтот ферзанд, говорят нужно сначало зарегестрировать винду и VAIO, все зделал но сообщений никаких не получял что пришлют чтото, что это за хрень такая кто знает ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • все очень проста ,тебе самаму нужа записать Recovery Disck . используя специальнаю праграмму каторая находится у тебя среди программ пасматри в system recovery manager или под тип етава . у меня на сони вылезала придупреждение о надабнасти записи диска вастанавления каждии раз после таво как я винду переустанавливал

  • Цитата

    Со слов пользователя SAUERLAND
    все очень проста ,тебе самаму нужа записать Recovery Disck . используя специальнаю праграмму каторая находится у тебя среди программ пасматри в system recovery manager или под тип етава . у меня на сони вылезала придупреждение о надабнасти записи диска вастанавления каждии раз после таво как я винду переустанавливал


    ты прав я это видел, там прога всегда кричит чтобы я зделал зихерунг копию, но я думаю всеравно ВИНДА должна быть с компом вместе,или сейчас все по новому ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сеичас многие фирмы так делают у меня сеичас HП тут тоже такаяже история нада самаму саздавать диск вастанавления системы . так что луче сразу сделать а то патом праблем не оберешся на соньке памоему етат диск стоит гдета 50 евра . в случие таво если винда сдохла а диска у тебя нет .

  • на создание диска тебе даётся одна попытка, получилось, не получилось твоя проблема. кроме этого у тебя наверняка на festplatte отложен невидимый в windows'е partition ,в котором всё необходимое для восстановления системы со всеми необходимыми трейберами. т е. если у тебя по какой-то причине система слетела, ты можешь всегда (почти всегда) довольно просто вернуть твой laptop in der Auslieferungszustand. надо просто знать как это делается. мой тебе совет - звони производителю, вежливо и настойчиво проси прислать все необходимые CD. при этом они тебе будут рассказывать примерно всё то, что я уже написал. но если проявишь настойчивость, всё получишь. в течении первых двух-трёх лет безплатно, если зaхочешь позже, прийдётся платить. всё из личного опыта общения с dell.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    на создание диска тебе даётся одна попытка, получилось, не получилось твоя проблема. кроме этого у тебя наверняка на festplatte отложен невидимый в windows'е partition ,в котором всё необходимое для восстановления системы со всеми необходимыми трейберами. т е. если у тебя по какой-то причине система слетела, ты можешь всегда (почти всегда) довольно просто вернуть твой laptop in der Auslieferungszustand. надо просто знать как это делается. мой тебе совет - звони производителю, вежливо и настойчиво проси прислать все необходимые CD. при этом они тебе будут рассказывать примерно всё то, что я уже написал. но если проявишь настойчивость, всё получишь. в течении первых двух-трёх лет безплатно, если зaхочешь позже, прийдётся платить. всё из личного опыта общения с dell.


    как раз прочел п ноте все то что ты написал,даже думаю не нужно копию создавать потомучто на невидимой фестплате есть видер-херштельдатай, но незнаеш что и когда может случится, лутше когда дама лежат диски хотябы с виндой и трайберами =) попробую добиться как ты говориш хотябы эти 2-а диска =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • wiederhelstellungsdatei полезно до тех пор пока у тебя festlatte "не полетела". нет platte нет wiederhestellungsdatei. ну или если ты вдруг разделишь свою platte на partitionen. при восстановлении сотрешь все что было. так что на пукт 1 recoveri - не получилось. на пункт 2 wiederherstellung - собираешся делить platte. пусть шлют, у меня их не то 4 не то 5 штук

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    wiederhelstellungsdatei полезно до тех пор пока у тебя festlatte "не полетела". нет platte нет wiederhestellungsdatei. ну или если ты вдруг разделишь свою platte на partitionen. при восстановлении сотрешь все что было. так что на пукт 1 recoveri - не получилось. на пункт 2 wiederherstellung - собираешся делить platte. пусть шлют, у меня их не то 4 не то 5 штук


    тебе сам виндовс прислали и трайберы да ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в понидельник позвоню, посмотрим что ОТТО скажит :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    там прога всегда кричит чтобы я зделал зихерунг копию, но я думаю всеравно ВИНДА должна быть с компом вместе,или сейчас все по новому ?. ?. ?.


    а что тебе мешает сделать зихерунгс–копию?


    всего два двд,и будет тебе счастье.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    а что тебе мешает сделать зихерунгс–копию?


    всего два двд,и будет тебе счастье.


    вообЧето я зделал только что, но как пишет Алгор вдруг она не получится а плата капутт ?. я веть не знаю получилась копия или нет,хотя писалось что все ок а начнеш инсталлировать окажется ни все ок, лутше тогда если дома и винда и трайберы есть =) =) =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • mike,
    ты бы почитал сначала
    skel,
    я с dell разговаривал, правда я непосредстненно у них на страничке себе laptop и составлял.
    так что думаю в твоём случае надо с sony hotline разговаривать а не с otto.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    вообЧето я зделал только что, но как пишет Алгор вдруг она не получится а плата капутт ?. я веть не знаю получилась копия или нет,хотя писалось что все ок а начнеш инсталлировать окажется ни все ок, лутше тогда если дома и винда и трайберы есть =) =) =)


    не шурши.
    все будет пучком.
    и причем тут капутт??
    копия получится.
    сони – это сони.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • mike,
    специально для тебя копирую ещё раз


    Цитата

    Со слов пользователя algor
    wiederhelstellungsdatei полезно до тех пор пока у тебя festlatte "не полетела". нет platte нет wiederhestellungsdatei. ну или если ты вдруг разделишь свою platte на partitionen. при восстановлении сотрешь все что было.


    теперь по подробнее я, к примеру, себе уже поменял festplatte. другая фирма, другой объём, поделенна на кой бес мне старый sicherung? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • специально для тебя:


    какое мне дело до твоего wiederhestellungsdatei и твоих фестплат?


    речь идет о лаптопах СОНИ, и о специальной технологии,
    с помощью которой владелец лаптопа обязан прожечь два специальных двд.
    в случае, если полетела фестплата, с этих двд восстанавливается винда за 10–15 минут.

  • согласен ни какого, тем более речь не про мою wiederherstellunhgsdatei если ты смог это заметить. ;)
    про soni и специальную технологию это конечно круто, не для средних умов.
    да кстати подкинь ссылку на обязанности счастливых обладателей laptop'ов ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ты писал как раз про твой wiederherstellunhgsdatei , смотри свой пост выше.


    по поводу ссылки – к производителям лаптопов.


    про soni и специальную технологию это не для средних умов, а только для тех, кто лаптопы сони приобрел.


    и вообще меня удивляют люди ,которые с уверенностью пишут о том, в чем разбираются, как коза в апельсинах.


    слушать таких – вредно и опасно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    ...и вообще меня удивляют люди ,которые с уверенностью пишут о том, в чем разбираются, как коза в апельсинах.


    слушать таких – вредно и опасно.


    самокритика? класс!!! пиши ещё ;):bye:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.