Иммобилиен и кризис

  • хотелось бы узнать мнение форумчан стоит ли во время кризиса брать кредит на покупку дома

  • У тебя естъ уверенностъ в том, что твое рабочее место переживет
    кризис?


    Из этого и надо исходитъ, имхо.
    Недвижимостъ ща даун, боятся все кредиты братъ, без работы оказатъся
    и.....остатъся у разбитого корыта.


    А общего ответа ты не дождешъся.
    Один из решающих факторов - собственные накопления на объект.
    Скок %% от стоимости дома составляет кредит.


    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<


    Во, и Бяха-быстрые палъцы тожсам настучала.
    Бяха- :scal:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Если есть деньги и желание купить, то покупай.
    Сейчас в недвижимости наверное лутший вариант хранения денег.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • если банк дает деньги и работа 100% есть, надо покупать. хотя цены наверно еще будут падать, если будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Если есть деньги и желание купить, то покупай.


    A вот что спросил автор

    Цитата

    стоит ли во время кризиса брать кредит на покупку дома

  • наверно неправильно поставил вопрос ,раз думаю покупать значит работаю и все просчитал :моой вопрос стоит сейчас деньги в иммобилиен вложить или еще немного подождать с етим кризисом все говорят по разному мозно взять кредит и прогореть а можно и выиграть а с другой стороны копить и ждать тоже как то ни безопасно в ето время.Скажем на оформление бумаг и переезд есть eingenkapital,
    хотелось бы узнать мнение или совет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    A вот что спросил автор


    Деньги и меют свойство в кризисные времена, преврашатся просто в бумагу, чего с домом непроисходит!


    Наверное всётаки в тему?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя dawidow
    Скажем на оформление бумаг и переезд есть eingenkapital,
    хотелось бы узнать мнение или совет.


    При таком раскладе, я лично, не решился бы.
    Оформление - это ок. 5% от стоимости объекта(200000*5%=10килоевро)
    Переезд...ну максимум 1.5-2килоевро.


    Не знаю твоих доходов(да и знатъ не желаю U.), но тебе, скорее всего,
    при таком Eigenkapital не дадут кредит.


    В задачке много неизвестных.
    Могу ошибатъся.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Наверное всётаки в тему?


    В тему, это когда чел не просто покупает дом, а потом либо становится его рабом, либо дом уходит по инициативе банка с молотка.


    Кто сказал, что денъги превратятся в бумагу?????
    Естъ признаки резкого увеличения инфляции?
    Пока нет! Скорее дефляция на фоне цен на энергоносители.


    Сломя голову сделатъ КРУПНЕйШЕЕ приобретение в своей жизни?????
    Не, ну может автор с ним за 2-3 расплатится......


    Прежде чем сделатъ ТАКУЮ покупку надо не 7 а все 20 раз отмеритъ и все просчитатъ.

  • я поддерживаюсь мнения wolk45 решился не решился ето другая тема но ведь в ето время скажем 30 тысяч верт а полгода позже?

  • Что мне остается пожелатъ, когда ты все для себя уже решил?
    Ну толъко то, чтобы никогда Gerichtsvollzieher не постучал в твою дверъ.


    Удачной покупки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Что мне остается пожелатъ, когда ты все для себя уже решил?
    Ну толъко то, чтобы никогда Gerichtsvollzieher не постучал в твою дверъ.


    Удачной покупки.



    А чё такой пугливый?


    в 95м тоже боялся, а расчитался за 10 лет.


    Ну если работу теряеш или ещё что, не сидеть надо и ждать пока Gerichtsvollzieher постучится, а крутится надо или продовать или перезанять.
    Ей богу рисуеш черта на стенке, не всё так плохо, конечно до евро было легче...
    продумать ипросчитать надо основательно, тут базару нет, и если кто пролетел, то плохо считал наверное.


    А кто раньше не "рискнул" тот посей день "дяде" миту отстёгивает и в результате ничего неимеет!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Если есть 20% от суммы стоймости..я бы взял недумая, 5% переоформление, 5 % маклер и надо немного оставить на не предвиденные обстоятельства...
    Ето ремонт, конечно сразу захочется и что то переделать или доделать.
    100% процентов вылезут небольшие болезни, придётся устранять..
    И конечно захочется мебель подогнать по вкусу(одна кухня чего стоит :evil: :evil:) ...ето всё стоит денег...
    А своё есть своё......
    А что касается банков если обанкротишся...Я думаю ты не собираешся ПАЛАСТ брать, а содногофамильного небольшого дома не так то и просто выгнать, особенно если дети есть....
    У нас тут у одного зельбштендиге немца пробовали дом ферштейгеровать..так ничего не вышло..с 2 маленькими детьми на улицу не выгониш...а стакой фамилией не кто не захотел покупать..так и лопнула затея ...по сей день живёт, как договорились не знаю........

  • Цитата

    30 тысяч верт а полгода позже?


    А когда человек покупал дом за 140 тысяч , а сейчас его и за 110 продать не может , то это ли не превращение твоих денег в воздух ? Я уж не вспоминаю про проценты , выплаченные по кредиту . Вот так и волокёт человек этот дом , как чемодан без ручки : и содержать тяжело финансово ( сокращение различный выплат на работе + укороченная рабочая неделя на фирме с перспективой сокращения) и продать за достойную сумму не возможно

  • кому кризис,а кому счастье!
    знакомая купила большой дом и пару гектаров земли в техасе за 85 тысяч долларов, есть мандариновая плантиция на участке.
    в связи с кризисом цены на недвижимость упали,вот народ и пользуется возможностью.
    а в германии обвала цен на недвижимость не наблюдается,я бы не стал сейчас рисковать и брать кредит.
    хотя,у тебя есть своя голова и тебе решать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    А когда человек покупал дом за 140 тысяч , а сейчас его и за 110 продать не может , то это ли не превращение твоих денег в воздух ? Я уж не вспоминаю про проценты , выплаченные по кредиту . Вот так и волокёт человек этот дом , как чемодан без ручки : и содержать тяжело финансово ( сокращение различный выплат на работе + укороченная рабочая неделя на фирме с перспективой сокращения) и продать за достойную сумму не возможно


    Конечно если в слепую покупать, то можно и хижину за миллион купить.
    За два после непродать U.Тот в этом разбирается тот зарабатывает большие деньги на купле продаже.
    Тут уж глаза надо открывать и спецов подключить.


    Ну а что митта меньше становится если на работе выплату сокращают?!
    Ой несмешите!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кризис самое лучшее время для покупки недвижимости.


    Мало кто может купить спрос понижается, значит цена недвижимости падает.
    Так как мало кто берёт кредит, цена кредита падает, % по кредиту устаканились около 4 или немного больше.
    Выбор объектов стаёт больше, так как покупателей меньше.


    Если у тебя есть средства и ты реально можешь платить кредит, чтоб он тебя не давил к земле, покупай. Обычно говорят, если оплата по кредиту равна или немного больше миты прошлой квартиры, то покупка дома для тебя оправдыватся.


    В Германии относительсо сильная система социальной защиты. Если твой дом будет вписываться в рамки и кредит не сильно давить, то за тебя будет платить % социальная система.


    Главное реально смотреть на вещи, а не брать таких кредитов, чтоб под тобой постоянно задница горела и приходилось работать на дом.


  • Точно, знаю людей которые имеют два дома ,а работы не имеют (постоянной) и ничего живут и не плохо.
    Всё зависит как сам крутится будеш.
    Я со своим домом тоже за 10 лет расчитался

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Ну а что митта меньше становится если на работе выплату сокращают?!


    А что выплаты по кредиту равны мите на квартиру ? Я в нашей местности интересовался , так в 100 % случаев выплаты по кредиту больше =)
    Есть ещё возможность подать на Wohngeld =)


    Цитата

    Тот в этом разбирается тот зарабатывает большие деньги на купле продаже


    То есть каждый покупающий дом должен освоить профессию спекулянта по недвижимости U.
    По меньше понтов пожалуйста , по больше конкретных практических советов =)