Deutsche Welle

  • Такой сайт, каким себе его представляет Иларионова, мне лично неинтересен (IMXO). Вся статья - попросту болтология, переливание из пустого в порожнее.

  • если она говорит что русс.немцев 600 тысяч а не 2 лимона то уже нескладно,ну а осталЬное дык вообще.............. :] :] :]

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    На сайте татар вы найдете множество частных объявлений, рекламы, и эти объявления свидетельствуют о том, что там самая разнообразная жизнь. У российских немцев нет этого вовсе.


    Я неудержался, отписал им что я про это думаю,
    "Эксперт" ё-маё

  • Это наверно не про нас, а про российских немцев, 600 тысяч которых всё ещё проживают на территории России.
    Она ведь сравнивает с другими этническими группами России, татарами и башкирами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Кыся ().

  • В России, я думаю, немцев осталось слишком мало (а мест их компактного проживания, наверное, ещё меньше), чтобы они воспринимали себя как-то по-особенному, как общность. И семьи смешанные и дети считают себя русскими... Какой уж тут крутой немецкий сайт? ?.


    А конкурс на Мистер-Немец или Мисс-Немка - это вообще укатайка. U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Это наверно не про нас, а про российских немцев, 600 тысяч которых всё ещё проживают на территории России.
    Она ведь сравнивает с другими этническими группами России, татарами и башкирами.


    richtig
    сюдя по тем сайтам что стоят в


    это чтото безпомощного общества видергебурт


    а выы не есть российские немцы ?.
    вы это Русаки 8o

  • Херомантия какая то . Раньше помню говорили что СССР многонационален русские,татары,узбеки, киргизы ........и другие национальности .Про немцев как народ никогда не упоминалось только когда пришол Горбачёв к власти окозалось что этот народ всё таки есть .т.е стали упоминать. Потом когда немцы стали уезжать в Германию появилась цифра что их выехало из СССР примерно около 3млн.
    Теперь появилась цифра что их 600тыс. только где, там в России или тут в Германии?