Проблема с Ноутбук

  • Народ, помогите! Проблемма с Ноутбук ( IBM ThinkPad 600 ) при включении выдает ERROR 00161, 00163, была ещё ошибка 00192 но пропала.
    Погуглил что обозначают эти ошибки, 1 дата. 2 батарея для даты и тд.
    Поменял батарею но ошибки остались. В биос войти не могу, нажимал
    F1.
    F1 Или надо другую Кнопку нажимать.
    Погуглил ещё и вычетал что надо еепромом для снятия кода. Что конкретно надо я так и не понял. Также написано что надо выпаивать процессор и какразтоки его и прошивать.
    Вопрос где я могу взять нужный еепромом, какую микруху выпаивать, через что её прошить и с чем её подсоединять. Вообщем что надо чтоб Ноутбук ( IBM ThinkPad 600 ) запустить.


    Посоветуйте или скинте мне в телегу. Заранее спасибо.

  • попробуй нажать F1 и держать и вклучай сомп
    а стрелка показывает на книгу говорит о том что у тебя биос с пассвортом. поссворт делал сам или кто другой

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Pollin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pollin
    попробуй нажать F1 и держать и вклучай сомп
    а стрелка показывает на книгу говорит о том что у тебя биос с пассвортом. поссворт делал сам или кто другой


    Нот мне сосед отдал говорит дочки сделаеш. Держал F1 бесталку. Пасворд он не вводил. При вклучении показывает что типа введите код но я без кода нажимаю окей вот и что получается на картине. Прочитал что
    ошибка 161 это дата и время збито.
    ошибка 163 это батарейка биоса, но я новую поставил.
    Так получается кода нет если убрать ошибку 163, то и потом ошибку 161 можно исправить. Или я ошибаюсь. Есть какие идеи совет.

  • странно!!!неделал пасворт и такой геморой! ну то что тебе в биос нужно дату поменять эт понятно,но как поасть то туды? у меня ф1 держиш пару секунд и ты уже там,

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    ну то что тебе в биос нужно дату поменять эт понятно,но как поасть то туды?


    а зачем именно в [BIOS] дату менять , растоолкуйте, может что то не догоняю

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    а зачем именно в [BIOS] дату менять , растоолкуйте, может что то не догоняю


    Пробавал перемыкать не идёт. Фоо новое выложу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ganscha ().

  • Почитай тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может поможет
    Если нет спроси на форуме, там есть ребята которые точно могут помоч. Если правильно попросиш конечно U: