Toyota

  • а современные тойоты обладают такой живучестью,?


    тут известный ведущий Кларксон убивал старый пикак
    [flash=400,400]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/flash]
    [flash=400,400]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/flash]
    [flash=400,400]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/flash]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • А что ты у нас спрашиваешь?
    Мы же не такие экстремальщики!
    Ты спроси почему в тяжелых условиях эксплуатации
    в РФ Тойоты настолько любимы.


    И не сравнивай шоссейную экономичную ЕвроТойо с коммерческим
    траком фермера. Совершенно разные машины и цели.


    Факт: Тойота надежна. Собственный опыт.

  • понятно =)
    но пикап не на раме вродь ,а несущий кузов


    и имелось виду живучесть трансмисии ,двигателя


    сколько помню лет десять назад по казахстану
    у мазд сыпалась подвеска
    а нормальный в смысле пкв тойоты не видел усе больше внедорожнники

  • Коль уж тема о Toyota.
    У меня вопрос к спецам- сегодня присмотрел авто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотелось бы узнать от владельцев о "+" и "-"
    данной машинки, понятно чта авто не новый
    и можно ожидать чего угодно, но тем не менее
    поделитесь впечатлением об эксплуатации.
    Спасибо.


  • дядя мой живет под якутском, у него тойота лэндкрузер 80 93гг. пробег более 850.000км движок и коробка еще не ремонтировались, 4,5л дизель-165 коней. это его любимая машинка, он говорит что новые тойоты хлам а техника конца 80х и начала 90х это вещь U:


  • Так это же наша Kоролла-Kомби. Ток праворукая.
    Машина без взлетов и падений.
    Достаточно надежная в наших условиях Центральной Европы.
    Kоробка-автомат, сам понимаешь, всегда кот в мешке.

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de


    дядя мой живет под якутском, у него тойота лэндкрузер 80 93гг. пробег более 850.000км движок и коробка еще не ремонтировались, 4,5л дизель-165 коней. это его любимая машинка, он говорит что новые тойоты хлам а техника конца 80х и начала 90х это вещь U:


    Ударим автопробегом по бездорожью!(С)


    В Якутии многа дарога есть, аднака????


    Студент, согласись, каждое т/с имеет свое назначение.
    Поршики 911 не для Якутии, а внедорожники типа крузеров и роверов не для Европы.
    Поэтому, просто кидать в воздух фразы-много смелости не надо.
    Я на тваво дядьку взгляну, когда он заплатит страховку и налог ЗДЕСь, а потом оставит целое состояние на заправке.
    И у K-701 и у Т-80 тоже есть свое назначение.


    Я езжу на Тойоте середины 90х.
    Надежна. Легка. Экономична.
    И это не значит, что она на голову выше совр. Авенсиса. ИМХО.

  • а тут Николай Фоменко и Злобный Вася убивали ГаЗ 66
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Была у меня TOYOTA Carina II(Сборка Япония для Европы) 1989 года выпуска... !!!!


    До сих пор жалею что поменял!(В 1999) Это была П Е С Н Я !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Такая же,только тёмно-серый металик.


    Как в ней было всё подогнано!
    2-х литровая а "кушала" по автобану, при 120-140, не более 7 литров.


    Сейчас имею VOLVO V40 2004 года, с ранишними ТOYOTA-ми и рядом не стояла.То что-то пищит,то скрипит,то ворчит....


    Вот отзывы с форума:


    Цитата

    Отзыв владельца


    купил с пробегом 115000км в 2000г.пробег липовый , т.к. натяжной подшибник и ремень были на гране разложения. Сел на рынке и понял , что больше не слезу.Был лопнут пыльник на задней правой стойке и соответственно -убитый амортизатор тоя.Поставили каябу и потом про поломки вспомнил через через 130000км.Гремело что то в задней подвеске. что только не меняли... Всё оказалось целое и деньги на ветер, т.к. всякие тяги втулки были тайваньские. Оказалось , что у карины в заднем рычаге вместо сайленцблоков стоят стальные шары ( 10 баксов б/у рычаг). Это япошки продумали для супернадежности.мастер сказал , что такое инженерное решение есть только на очень дорогом мерсе. С места рвет так , что юз прекращается с 3 передачи. Засекал рядом пасажир , что при пустом багажнике и одном пасажире разгон с места 7,7 сек!!!!!!!
    До сотни с места меня ни кто ещё не обошел, потом конечно и четвертая до 190км/ч не помогает акорд 2,4л, максимы,авелоны и бмв с 3л обходят легко меня.
    Но уних расход в 2 раза при этом больше(Хонда толко на пару литров больше).По трассе идет как поезд по рельсам. расхад в городе при киевских пробках 8,5-9 л !!! даже зимой.Если хонят от светофора и ... макс 9,5 при левом 95 на Украине.!!! траса до 140км/ч и при гонках с другими озабочеными 7-8 л .за 200000км менял масло раз семь, 2 раза свечи и один раз топливный фильтр, 2 раза передние колодки и один раз задние колодки, 2 раза ремень грм.т.е вложил в неё за 8 лет 250 баксов!!!! Мой дру взял хваленый мерседес мл320 -за 8000км -7500 баксов.У меняя до этого много было иномарок - все сыпалос а были они карины в три раза новее.Меня все авторынке знали, как кормильца .Теперь я дорогу на рынок забыл.


    ... Машину покупал новую... давно это было... помимо этого было много ещё машин но она мне так понравилась что даже не продавл... очень замечательная машина.... Не по годам опередила дизайн... даже сейчас выглядит не повседневно..... если посмотреть что выпускали в эти года другие фирмы большинство даже рядом не стояло... За всё это время прошла 280 тыс. км. не одной серьёзной поломки... стандартно масло фильтра и т.д. ну и стойки менял сам виноват был... Машина супер.... низачто её не продам оставлю на память..


    Это по российско-украинским дорогам.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().


  • 1,5 oбъем 110 лошадей А НАХРЕНА автомат? 8o


    не знаю как в Москве,для Германии никогда бы не взял


    пс написали руль левый,а на фото правый

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    1,5 oбъем 110 лошадей А НАХРЕНА автомат? 8o


    не знаю как в Москве,для Германии никогда бы не взял


    Дрон, ты пробирался разок через крупный город на ручке?
    В диких пробках? Тебе не до разгона, поверь!!!!
    Это счастье, когда можно просто отпустить тормоз и машина уже покатилась.
    Для АБ автомат на фиг не приснился, для города с большой
    вероятностью заторов - прелесть!!!!

    Не спорь!
    Это я тебе голуба,
    Говорю как краевед.


    Я иногда машину в Питере бросаю и прыгаю в метро.
    Пробки задалбывают, нет желания 2 часа на коробке -сцепухе-тормозе-газе играть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().