Будьте внимательны и осторожны, лохотронщики не спят!!!

  • продавей пожадничал и может пролететь
    и бабки вернуть придется


    в описании коробка НОВАЯ стоит
    а на картоне всё равно царапинки имеются
    а это уже несоответсвие
    U: U: U:


  • поделись советом с покупателем и возьми себе 25 % от освободившихся у него бабок


  • ну в твою пользу говорит то, что ты последнему покупателю детские игры подогнал. Профессиональный лохотронщик такое бы не сделал.
    Опять же если деньги сами идут в руки кто от них откажется? Может и этот продавец пошутить хотел? Просто OVP все-таки чаще означает "original verpackt ", а не "original verpackung". И в самом верху у него стоит сначала марка дрима и лишь потом упаковка. Надеюсь карвалол покупателю не понадобится. =)

  • Похоже сам продавец и купил.
    А может и какой-то лох.
    Т.к. покупатель установил высокую цену и 10 раз перебивал.


    Для меня это лохотрон.
    Покупатель имеет право от покупки отказаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Покупатель имеет право от покупки отказаться.


    а под каким предлогом? ведь аукцион частный и продавец исключил всяческие обязательства, усмотренные законом, кроме - выслать товар, описанный в аукционе. ну разве что зацепиться за то, что коробка с царапинами и это уже не значительное, но все-таки отклонение от описания, а другие причины лично мне на ум не идут. ?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().


  • Во наивного из себя делает...А почему не прятатьтся за "OVP", а написать в открытую "Originalverpackung"?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Во наивного из себя делает...А почему не прятатьтся за "OVP", а написать в открытую "Originalverpackung"?


    слишком много букафф - в названии не обязательно выписывать, зато в описании ясно написано "Originalverpackung"
    Очень граммотный чувак, фих за что зацепишься - а для покупателя будет урок и стимул учить немецкий 8)

  • Цитата

    Hallo Verkauft wird hier die OVP der Dreambox 800 HD PVR. Sie ist nagelneu und befindet sich in einem guten Zustand. Bei dieser Auktion handelt es sich nur um die Originalverpackung ( OVP ) der Dreambox 800 !!! Viel SpaЯ beim bieten ! Kein Umtausch, Reklamation oder sonstiges da Privat Verkauf. Mit einem Gebot geben Sie sich mit diesen Bedingungen einverstanden. PS: Schauen Sie auch meine anderen Auktionen an, das spart Versandkosten ! Nun viel SpaЯ beim bieten - wьnscht Knallinger0


    читайте,читайте и читайте.....как говорила вам мама в детстве!


    Ребят вы обсуждаете сами толком не прочитав то что он написал (выделил красным то что вы прочитать несмогли наверное).


    в коротеньком тексте упоминается 3 раза что это упаковка,и разжевано что такое OVP в этом случае.Мне сказать больше нечего,если он продал её не самому себе,то респект ему.

  • А почему лохотрон, вот цитаты из википедии:


    Для воздействия на жертву мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:

    Цитата

    Ограничение информации. Мошенник предоставляет только ту информацию, которая выгодна ему, и принимает меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом часто эксплуатируется такой стереотип, как доверчивость — люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что написано в книге или СМИ. Простейший пример: человеку предлагают купить товар по «специальной цене, которая действует только сегодня, и на 30 % ниже, чем в магазине». Если при этом предъявляется любое удостоверение и переписанный ценник, то человек, возможно, поверит, даже если в соседнем магазине тот же товар стоит втрое меньше.


    Согласен, что было указано полное описание, но в такой форме, что человек, плохо знающий немецкий, не понял бы правильно. Вот если бы в название стояло Originalverpackung des ..., тогда другое дело.


    Цитата

    Приманка. Жертве предлагается лёгкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Это может быть выигрыш в лотерею, получение какого-либо пособия, покупка товара по сильно заниженной цене. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушают психическое равновесие и снижают критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации. Тогда предложение поступиться малым (например, заплатить «регистрационный взнос», «сбор за оформление заявки» и т. п., или частично авансировать будущий большой кредит…) с большой вероятностью будет принято. * Страх. Аналогично приманке, но «с противоположным знаком» действует внушаемый жертве страх. Как правило, это не реальная угроза (тогда это уже не мошенничество, а шантаж или вымогательство), а ложная (например, заявление, что кто-то из близких попал в неприятную ситуацию и необходимо что-то сделать для помощи ему), гипотетическая («а вы знаете, что скоро будет экономический кризис и вы потеряете все свои деньги, если не…») или даже вовсе мнимая (основанная на суевериях, типа «сглаза», «плохой ауры» и т. п.). Иногда в ходе мошенничества жертве предлагают совершить какое-либо действие сомнительной законности, после чего, угрожают проблемами с правоохранительными органами.


    Цитата

    Цейтнот. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок: «Действуй немедленно, соглашайся — или проиграешь, будет поздно!». Применяется в сочетании с предыдущим. При недостатке времени жертва не ищет других возможностей, кроме тех, которые предлагаются мошенником


    Время аукциона ограниченно, выводы делайте сами...

  • да такие "лохи",как вы выражаетесь,и "Originalverpackung" купят как товар...
    Так как прочтут первые три буквы,и всё,уже во всём "разобрался",быстрее битовать,пока другие дремлют...


    Для меня например данный аукцион ни как не лохотрон,в описании стоит точно такими же буквами,как и всё остальное:


    Bei dieser Auktion handelt es sich nur um die Originalverpackung ( OVP ) der Dreambox 800!!!


    Да и на фото только коробка,находится в категории цубехёр...никаких технических характеристик...


    На то пошло,в категории Автозапчасти-райфы с фельгами можно каждый второй лот лохотроном обозвать...
    Например навскид:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну как же,в описании стоит фельги,Пассат,Ой,а я и не знал,что это только фельги выставлены...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ПыСы вывод:Читай внимательно,как у немцев говорят:Wer lesen kann...



  • сколько текста, только как это все взаимосвязано с этим конкретным случаем? я лично мало общего нахожу, хоть и стараюсь изо всех сил. повторюсь, граммотно все составлено и даже как-то правдоподобно - сомневаешься, на самом ли деле чел хотел ввести кого-то в заблуждение или просто-напросто коробку решил продать кому-то, кто в ней на самом деле может нуждаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Да мало ли аукционов,в которых название машины и название колёс стоит...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Сколько лохотронщиков развелось,ай,яй,яй...
    Куда бы на них пожаловаться?
    ЧИТАТЬ НАДО ВЕСЬ ТЕКСТ,моё мнение...
    Пока не влетал на ибее никуда,так как внимательно читаю ВСЁ абсолютно,даже то что можно оставить в стороне...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Ладно, каждый при своем


    Но почему почти все называют купившего эту коробку лохом, а назвать эту продажу лохотроном не хотят, хотя "лохотрон - развод лоха".


    Как часто вам приходит мысль продать коробку. А даже если такая мысль и прийдет, то в душе, я уверен, каждый почуствует, что это как-бы не совсем чесно продать коробку за большие деньги.


    Если некоторые считают, что вводить в заблуждение покупателя отговариваясь "я же все там написал, а если он дурак, то я здесь ни причем" нормально, то флаг им в руки. А тема это для тех, кто так не считает и предостерегает других от подобных растрат.


  • Ну вот везде стоит Felgen, т.к. у продавцов цель продать фельги, а не нажиться на покупателе (ИМХО)


    А вот указать OVP вместо ORIGINALVERPACKUNG, зная что можно двояко понять уже не совсем чесно.


    Например вместо
    Dreambox 800 HD HDTV SAT OVP *** Nagelneu ***
    написать
    Originalverpackung von Dreambox 800 HD HDTV SAT *** Nagelneu ***


    есть разница?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем I+L+Y+A ().

  • Да,но можно то повернуть в другую сторону,типа я думал что машина продаётся с фельгами,так как в последнее время часто фото такое со всеми делами,а потом стоит,что колёса геген ауфпрайс...


  • Разница есть,но я почему то уверен,что и коробку с таким названием евро так за 70-80 тоже купили бы,не за 300 конечно как эту...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Да,но можно то повернуть в другую сторону,типа я думал что машина продаётся с фельгами,так как в последнее время часто фото такое со всеми делами,а потом стоит,что колёса геген ауфпрайс...


    Вот это тоже уже смахивает на вытягивание денег...



    З.Ы. В автохаусе делают, к сожалению, примерно тоже самое, что не есть гут :(

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    Как часто вам приходит мысль продать коробку. А даже если такая мысль и прийдет, то в душе, я уверен, каждый почуствует, что это как-бы не совсем чесно продать коробку за большие деньги.


    по-моему, этот случай можно смело отнести в разряд "креатифф" - а за творчество принято платить, причем порой баснословные суммы - иногда тоже напрашивается вопрос "и за что только...?" а тут еще и педагогический аспект явно прослеживается, учителя тоже задаром не найдешь, так что сумма, если разобраться, не так уж и велика U: