sip wlan telefon

  • пользуется ли кто нибудь такими аппаратами? если да, то поделитесь опытом пожалуйста. Ведь заманчиво звонить везде где есть сеть практически за бесплатно!

  • И что ты имеешь ввиду. Дай ссылочку, если объяснить сложно.
    Sip und Mobiltelefon я пользую, бесплатно фактически.
    WLAN - не при делах.


    Ввводную уточни.

  • @DIMA@
    так и есть, я в этом только пытаюсь разобраться, пользуюсь VOIP телефонией дома, но ведь должна быть возможность использовать ее и везде, где есть WLAN сети, я имею ввиду походящие телефонные аппараты пример UTStarcom F1000

  • Цитата

    Со слов пользователя un9lo
    1 und 1


    Закажи себе симку от них. Бесплатно на фестнец.
    С этой симки звонишь себе домой, на фрица, а уже через него по всему
    миру за "haljava, please, senks SIP".


    В форуме уже разжевана тема Callthrough ну ооооооочень детально!

  • у меня есть от Aastra
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Друган у них тестером работал, мне подогнал. Работает с любой точкой доступа (кроме Hotspot s HTML аутентификацией) и любой шифровкой канала, поддерживает все ходовые кодеки. Я доволен

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Закажи себе симку от них. Бесплатно на фестнец.
    С этой симки звонишь себе домой, на фрица, а уже через него по всему
    миру за "haljava, please, senks SIP".


    В форуме уже разжевана тема Callthrough ну ооооооочень детально!


    Можеш пожалуйста поподробней про звонок на фриц?

  • звонок на фритц бокс это другая тема, ведь находясь в другой стране этим не воспользуешься ?: а при помощи такого аппарата можно звонить хоть откуда. Про смаротфоны - для этого нужна отдельная прога? на сайтах Voip анбитеров я не видел таких для смартов, может есть такое и под Виндовс - мобайл?

  • Цитата

    Со слов пользователя Oleg.24


    Можеш пожалуйста поподробней про звонок на фриц?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя un9lo
    звонок на фритц бокс это другая тема, ведь находясь в другой стране этим не воспользуешься ?: а при помощи такого аппарата можно звонить хоть откуда. Про смаротфоны - для этого нужна отдельная прога? на сайтах Voip анбитеров я не видел таких для смартов, может есть такое и под Виндовс - мобайл?


    Ну и гарантии доступа в сеть у тебя тоже нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Ну и гарантии доступа в сеть у тебя тоже нет.[/quote]



    Ведь есть и открытые сети, в Хотелях и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя un9lo
    Ведь есть и открытые сети, в Хотелях и т.д.


    Пока я отрытые сети только в амиковских аэропортах видел.
    А здесь-нигде!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • un9lo
    Если для тебя найти Вай-ФАй сеть не проблема, то должен работать любой гаджет с поддержкой Вай-Фай. Например, даже Ipod Touch (c микрофонным хэдсетом) и подходящим SIP-софтом (проверено - работает). Многие смарты от HTC имеют Вай-Фай, софт под WM тоже есть. Телефоны-PDA от Самсунга и др. также имеют ВЛАН и работают под WM.
    Те же Бетамаксовские ВоИП-фирмы дают звонить по многим направлениям бесплатно.


    А вот использование SIP-протокола по GSM (т.е. без ВЛАН), слышал, что отдельные сети блокируют, т.е. хотят, чтоб звонил по их мобильным тарифам (я сам это не проверял - без надобности, так что утверждать на 100% не буду, но где-то читал об этом) Так что прежде чем вкладываться в оборудование - убедись, работает ли это с твоей GSM-сетью

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().