отпуск

  • Двое сыновей летят в Казахстан, одному 19 лет, другому 17, у обоих есть паспорта немецкие и райзе паспорта. Нужно-ли писать какое-нибудь разрешение на пересеченье границы. Может кто летал сам в 17 лет без родителей в страны бывшего СССР. Что для этого оформлял. Спасибо за ответы.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusak1
    Двое сыновей летят в Казахстан, одному 19 лет, другому 17, у обоих есть паспорта немецкие и райзе паспорта. Нужно-ли писать какое-нибудь разрешение на пересеченье границы. Может кто летал сам в 17 лет без родителей в страны бывшего СССР. Что для этого оформлял. Спасибо за ответы.


    ты веть ставиш ВИЗУ в посольстве КАЗ. почему там не спросиш, они на русском болтают веть =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • rusak1
    Если ты надеешься на какой-нибудь ответ, то поставь вопрос так, чтоб тебя поняли.

    Цитата

    Двое сыновей летят в Казахстан, одному 19 лет, другому 17, у обоих есть паспорта немецкие и райзе паспорта


    Эта фраза ничего не означает.


    Пиши какие гражданства они имеют.
    Под райзе паспорта можно понимать все, что захочешь.
    Чьи эти паспорта ?
    Немецкие райзепаспорта ?
    Российские ?
    Уругвайские ?
    Действительные-ли эти паспорта (не просроченные ) и стоят ли сыновья на учете в Республика Уругвай (если конечно паспорта уругвайские) ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насколько я знаю, если они поедут в страны бывшего СССР как граждане Германии, то кроме правильной визы им ничего не надо.
    Т.е. в 17 лет разрешение родителей не требуется.


    Если говорить о воинской повинности,
    - если они имеют и гражданство (в твоем случае) Казахстана.
    То, если Казахские власти это узнают, то появляется теоретическая возможность отслужить воинскую повинность в ихних войсках.
    Это только при условии, что они Казахское гражданство имеют, но не встали на консульский учет в Консульстве Казахстана в Германии.


    Пишу это только в рамках дискуссии о возможной воинской повинности.
    В вопросе о Казахском гражданстве речь не идет, значит его нет и такой проблемы не существует.



    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в тему про отпуск, еду в Украину,безвизовый въезд, нужен мне райзепасс или хватит аусвайса?

  • ну что их в армию заберут это маловероятно,потомучто казахстан не поддерживает двойное гражданство, если они здесь получили немецкое гражданство то казахское теряют абтоматом, если человек приезжает в германию как ауслэндер ну может жена немка а он русский то он гражданства не получит пока не откажется от казахского,ну а дети получают автоматом если хоть один из родителей немец и они приехали вместе =) покрайней мере так на земле Schleswig-Holstein =) =) =)


    райзепасс делается в течении 4 недель,но получают иногда и за 3-и-2 недели, виза тоже за 2-3-4 недели но можно экстренным за 3-4 дня но стоит тоже экстра =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя счелма
    в тему про отпуск, еду в Украину,безвизовый въезд, нужен мне райзепасс или хватит аусвайса?


    к слову


    Родители подруги моей дочери недавно летали в отпуск в украину.
    В самолет посадили без проблем, но при выгрузке в Украине на таможне выяснилось что мать взяла не тот паспорт.
    (В торопясь взяла какой-то старый просроченный временный внутренний немецкий паспорт.)


    В Украине ей предложили на выбор.
    -Ждать на таможне в аэропорту или заплатить за гостиницу и ждать в гостинице.
    Выбрали гостиницу.
    Срочно связались с родственниками в Германии и турфирмой, через которую они покупали билеты.
    Все прониклись ситуацией и организовали высылку документов экспресдоставкой.
    Матери в гостинице приставили охрану (молодых таможенниц) и она не имела права покидать гостиницу. Отцу, у которого документы были в порядке, выход в город был свободен.
    Он ходил туда-сюда, пил беспробудно несколько дней и матерился.


    За продвижением экспреспакета с паспортом они наблюдали по интернету.
    Вот он покинул Германию, вот зашел в Украину, вот добрался до Киева и т.д..


    Через 3 дня пакет поступил. =)


    Но радость была недолгой.
    Пакет оказался пустым.
    Вместо паспорта там лежала записка, что документы запрещены пересылкой по почте и паспорт изъят таможней Украины.
    Так отдохнув 3 дня на таможне самостийной республики, они вернулись назад так и не достигнув конечной точки своей цели.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • классная история! вот спасибо на форуме, что мне подсказали про райзепасс, я бы тоже только до таможни доехала! уже заказала, делается две недели, стоит 59 ойро.

  • всем привет, ребята подскажите...я гражданин казахстана имеющий разрешение на проживании в германии, хочу поехать в отпуск на канары, острова относяться к испании....нужна ли мне виза или нет, спасибо!