О правильном питании

  • Я вот тут цитату "вырезала" из одной темы ,она меня очень заинтересовала,думаю будет не только одной мне интересно,а то мы всё про курение .Давайте поговорим и о еде..о "правильном" питании..Вот цитата от Vanilla

    Юль ,давай делись своим опытом!


    начну с себя !
    1.расстояние между приёмами пищи довольно хаотичное,но за один приём ем не много
    2. регулярно ем овощи ,фрукты..и..мясные продукты..люблю всё сладкое..терпеть не могу супы
    3. пью кофе..много кофе..и воду обыкновенную..
    4. завтракаю..обязательно, ну и поспать люблю.. ;)

  • Я вот тут цитату "вырезала" из одной темы ,она меня очень заинтересовала,думаю будет не только одной мне интересно,а то мы всё про курение .
    начну с себя !
    1.расстояние между приёмами пищи довольно хаотичное,но за один приём ем не много
    2. регулярно ем овощи ,фрукты..и..мясные продукты..люблю всё сладкое..терпеть не могу супы
    3. пью кофе..много кофе..и воду обыкновенную..
    4. завтракаю..обязательно, ну и поспать люблю.. ;)

    Осталось теперь начать курить :D

  • Приём пищи 4 раза в день (за редкими исключениями)
    1 - после подъёма (06:00) тарелка Haferflocken (заливаю кипятком плюс ложка мёда и оставляю на пару минут, чтоб мягче стало)
    2 - около 10:00 немного углеводов в виде чёрного хлеба, лучше Knäckebrot и хороший кусочек мяса (нежирного, напр. Hühnerbrust) - пару яиц, зелень.
    3 - около 14:00 хороший обед , чтоб присутствовало всё: углеводы, белок, витамины.
    4 - около 17:30 белок и зелень, лучше без углеводов. Белок - нежирное мясо или немного брынзы.
    Это оптимально. Получается не всегда, но стараюсь соблюдать.
    Пить чай сразу после еды не нужно, лучше полчасика подождать, чтоб не "размешивать" желудочный сок.
    Напитки: с утра до обеда кофе (кружки 4) после обеда чай и вода.
    Фрукты минимум 2-3 сорта в течение дня, но не перед сном.

  • Ребятишки всё это только реклама дохтуров.Ешь тогда и столько. А ,что надо делать? Довольно сложная проблема в наш продвинутый век. Если пожелаете раскрою ВАм тайну кушания. Так вот всё заключается в том .что и кусочек хлеба больше нам пойдёт на пользу ,чем миска свежей чёрной икры. Причина в том ,что мы отучились жевать.Да ,да просто всё и тяжеловато-ЖЕВАТЬ, Вот и мучают нас животики и прямые кишки. Как это делать? Думаю ,что Вы не знаете.Если бы знали то и жевали.А так как волки глотаете кусок чёрного ,пахнущего хлебом творения рук божеских.И болит под ложечкой.А попробуйте его назад отрыгнуть, когда он почти проследовал в Ваше горло шкрябкая его ,как наждачная бумага.И снова его жевать.Ну сперва у кого зубы все одну мин. Если нет зубов то поставьте их и жуйте немного дольше.Так ,что-бы была водица с этого сухого творения божеского. И теперь наслаждаясь ароматом этой жидкости выпейте её.Пищу надо пить ,а не есть. Потреблять тогда ,когда организм даст сигнал.Кушать -хочу.Дышать носом.Яша-3. :thumbsup:

  • терпеть не могу супы


    Ёпперный театер!
    Так бы ы вбыв!
    Супы - регулярно, в обед!
    Вчера вперые и интуитивно(без рецепта) сделал плов с курочкой(терпетъ не могу готовитъ и не умею!).
    Весъ денъ кружил коршуном возле кастрюли....вкусно получилосъ зараза!


    В денъ сничтожаю аж до кила яблок. Без помидоров и яблок я бы помер, верняк.

  • Ёпперный театер!
    Так бы ы вбыв!
    Супы - регулярно, в обед!

    а вот и неправда,устарело это уже всё.."надо детка супчик кушать", я все свои годы прожила без него..и ничего живая ещё..и с желудком всё в порядке,организму и так жидкости хватает без этих противных супов.. :P

  • С колбасой не дружу больше..бееее..там жир и шкура :uebel: .во! человек меняется,если цель себе поставит :) :hust:

    Тама, в килбасе, наш будуЮщии подкожныи жир!
    В мясе без жирофф-наши мушкулы! Воть!
    Один ставит цель, двое подбадриваЮт/подзуживаЮт-круговая порука! :applaus:

  • Ой Ириш ну я Юльке хотела подсказать..А форуму то я не смогу я ж не врач диетолог.
    Я ищу одну тему уже давно и немогу найтиТемка пару лет назад была.Я там много советов давала..Предпочитаю об етом в личке с друзьями.Потому как на мои познания найдуться другие..Все мы разные.
    А яблоки одному панацея другому нагоняют апетит.
    Кофе вытягивает воду.поетому кофе запиваем стаканом воды.


    Цели в питании разные.Кому то похудеть,кому придержать ети формы.


    пара правил соблюдаемых мною:
    а) Перерывы в еде не должны быть больше 4 часов.


    б) До 14 часов МЕДЛЕННЫЕ углеводы. Можно МНОГО.


    в) После 16 часов белки


    г) Жиры не больше 35 грамм в сутки.



    Надеюсь о быстрых и медленных углеводах если не знаете то погуглите..Остальное потом..

  • Для ВСЕХ! Не только для "КРУСЕРА"- мёд не ложи в кипяток.Его можно нагревать не более30 град. Всё из него выйдет.И глюкоза и фруктоза останется только один белый сахар. Пить лучше перед едой 30мин. А после еды по 2 час. В остальном ВЫ правы .Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Спасибо Яша, я тоже читал, что мёд при взаимодействии с кипятком теряет и свои полезные свойства ~ стараюсь подождать пару минут . Чем бы заменить его ?

  • Kruser! И все остальные! Мёд не только бесмысленно бросать в кипяток ,но и в горячую жидкость.См.Выше-не более30 гр.Что мы это меряем термометром? Поэтому лучше его в прикуску.Из ложечки.И запиваешь чем то. Если любишь горячее. Я в комнатную ,кипячёную воду (это так 18-20 гр. ложу пол ложки мёда крошу лимон и даю имбир и с колпачка виски немного.Размешиваю.и таких 2 по 300 мл. пью целый день .На больше не тянет.Ещё с нервотрёпками запорчики.(но Вам молодым это ене грозит ещё).Так делел всякое и сливки в зад вставлял "0".А тут гдет -то прочитал ,что натощак стакан сырой воды(правда я кипячённую) выпить.Ну пока ,что эффект есть. Не 5 дней ,а уже 2-3 дня хожу. Ну и надо немного натужится,посидеть,покачатся вперд ,назад.Фи как неприятно пишу.Но жизнь она не только охи вздохи но и гав.о.Может у кого-то его нет!Но у меня проблема. Да кстати пить воду сидя на корточках.Попробуйте поможет.А остальное и овсянка-нет. Заменять МЁД чем-то - кощунство.Правда проблема найти мёд настоящий.Хотя все афишируют эхте" но считаю ,что или перегретый(тогда он долго 2год. )стоит не гусея.Или пчёл скармливают разведённым сахаром.Тогда нет (из за короткого растояния перелёта 2метра ) переаботки его в глюкозу и фруктозу. И мы кушаем сахар в жидком состоянии.Я бы стрелял таких фирмачей,что-бы другим не повадно было .Вообще то тема мёда закрыта.И свои секреты они не выдают. ПРосто я свм лично присутствовал при всех этих технологиях.И мед собранный кальт" на 3-5 день после сбора загустел. Видел как пчеловод харкал в бадью с медом и т д. А нагревая его он аж кипел. Но потом стоял долго. Ваш Яша-3 :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().