Почему я имею именно эту машину,которую имею?

  • Навеяло из соседней темы...


    Расскажу о себе.


    По приезду в Германию купили себе Audi 80 Diesel 81 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Был по уши доволен,на 10 марок заправишься и неделю катаешься...
    Потом была у меня VW Jetta 84 года с 1,3 литра...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Так себе...
    Была в нашей семье BMW 520i 91 года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ничего так,но места внутри мало было...
    Потом поехал на базар за вот такой Audi 80
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или как вариант была ещё Honda CRX вот такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Но не нашёл ничего подходящего...


    Итак,хожу по базару,мотрю,черти продают Mercedes-Benz 190 E 2,0
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Даже цвет такой же...


    Ну вроде цена устраивала,а главное шибидах был,и серво... :D
    Не помню точно,но на тахо было ну ОЧЕНЬ много км...И не известно,оригинал или не оригинал...
    Поимел почти 2 года...Кроме как обе задние полуоси поменял (45 марок за обе),ничего не ремонтировал...
    Понравился на все 100,перекрасил из золотистого в синий цвет...
    После него купил Mercedes-Benz C 180 Limo 95 года автомат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Original-Foto
    Понравился ещё больше...Ремонта был ноль...
    Через полтора года поменял на Mercedes-Benz C 230 Kompressor T-Modell,тоже автомат с "полным фаршем" так сказать...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Original-Foto
    Доволен по уши...на этом уже 6 с половиной лет катаюсь...
    Брал битого,теперь только (через 7 лет) стал ржаветь,там где битый был,и ремонтировали где то в гараже...
    Поэтому я "подсел" на мерсов...
    И следующая будет надеюсь тоже мерс и автомат...


    А всякие высказывания типа "пальцы веером","выпендрёж","перед соседями чиста..." считаю необоснованными...
    Тем более на сегодняшний день цены на примерно одинаково "фаршированные" машины с примерно одинаковым километражом и возрастом примерно одинаковые,плюс минус пару штук...
    А то что "дети некормлены" и "игрушек не видят" считаю вообще :D:D:D




    На япсах не ездил,хаять не буду...Никакую машину никому советовать не буду...
    Рассказал вкратце о своём опыте,и почему я теперь мерина в будущем вижу...
    Пока ни с одним проблем не было,в отличии от некоторых соседей одного форумчанина,у которых мерсы не заводятся при первом снеге...
    Если бы нарвался на другого / их ,то может тоже бы на каждом углу кричал,что мерс кака...
    Жду продолжения...



    Может кто решится о своём опыте рассказать...

  • :D :D :D не ну я неспорю!!!!ОДИН ЖЕНИТСЯ НА БЛОНДИНКЕ ДРУГОЙ НА ШАТЕНКИ А Ттретий воопще забил на баб))))))))))))) каждому своё а про выпендрёж я тебе честно скажу так и е!!!!недаром в песни поётся то что чай пьём без сахару так как папик авто дорогенную купил!!!))))))))))))))))и игрушки и макдональс всё из реальных..пацанов... с ...реальными... пюятёрками))))))))я сам опель обсерал и говорил если я куплю опеля сьем права и за автобусом бегать буду!!!!!))))))))))но вот взял почти нульсового орла))))пока даволен запарил замок.и пульт, то акрывает то нет,уже и шлифовал целиндрик нифига непойму почему токо клему снимеш и вуаля!!! и так постоянно,наверно штоергерет нужно перепрограмировать!))))))))))))ну вот и вывод к следушей покупке! мерена крутого непотяну)))))))неплюшит мне работать))))))))но думаю ауди или тоёту возьму хотя сейчас опелей мазёвых много)))))))))))джипики там и т.д)))))))))

  • Приехали в Германию в 1994 купили такой,синего цвета 1986 года, МК4:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так понравился он мне что заимев права в конце 1995 года купил себе такой,МК3 Год 1985 с передком от Taifun:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Через год и 2 аварий,хорошо продал и купил МК4 Diesel 1.6 Год 1988 и 180 000 пробега. Только весь белый а не как на фото:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Через 2,5 года в 1999 году с пробегом 290 000 продал турку и после безуспешных поисков Ford Scorpio в хорошем состоянии ( найденные от 4-5 лет были все ржавые) купил не машину а мечту! Mercedes Benz 190E 2.0 1991 года с 105 000 км:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На нём родимом ездию до сих пор,пробег 330 000 ремонта почти никакого,переделал на газ. Помимо него уже 3-ий год летом катаюсь (только если солнце и 30+) на этом (сейчас думаю продавать,но не рашаюсь,хотя на мобиле.де поставил):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пробег 113 000 XR3i 102 PS Bj. 1990

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pioner1 ().

  • мерена крутого непотяну)))))))неплюшит мне работать))))))))но думаю ауди или тоёту возьму


    дык ауди на сегодняшний день подороже мерина будет...


    Пусть на пару центов,но дороже...
    А насчёт чая без сахара,сахар у нас есть,да и детки частенько в макдональдсах и бюргеркингах быывают,
    И игрушки которые хотят,тоже имеют...
    На детках не экономлю...
    Да и машину выбираю по карману,так сказать...
    В отпуск тоже катаемся,через 3 недели в Турцию в Мармарис летим на 2 недели,каждый год в семье обязаловка море...
    Что ещё...
    пока ни в чём деткам не отказывали...
    Парки всякие,ролики=велики,скейты...Всё имеют...


    Тема не об этом,тема об опыте с машинами,говорю же,из соседней темы навеяло,как плевок в лицо,если мерин,значит выпендрёж,типа...

  • Ну, коль такое дело, поясню. Бегают те, кто машину взял не по средствам. Не могут вовремя поддержать свой самоход, всё тянут до последнего. Например, тормозные накладки норовит отъездить до нуля. Чтобы лишние деншги не расходовать. Вот и не попал по нулям. Где- то на весте был и там засвистел-заскрипел тормозами. На веркштат жаба душила, мол, до дома дотяну, а там я, плыйзнахаляву поменяю. Дотянуть то дотянул, только диск ободрал трошки. Говорю, меняй с диском, так нет, я и так ещё поезжу. Что ему будет из- за царапины в доли миллиметра . Как знаешь. Поменял колодки и на другой год опять стёртые и опять диск пошоркал. И получается, вместо 100.000 км колодки и 10.000 не проехали. И так во всех остальных мелочах. Есть тут один человек, тоже с мерсом. Так вот он, никогда не начинает разговор со мной:" А сколько будет стоить сделать то- то и то- то ? " Он просто приезжает и просит, посмотри пожалуйста то- то и то- то. И никогда не скупердяйничает. Если скажу менять это и это, молча идёт и заказывает.
    У нас с ним , ну не дружба, а так, приятельские отношения сложились, после ремонта тормозов. Я не знаю, кто его ко мне направил но, было дело так. Поехали они в райзе, куда- то в Африку. И там где- то у него задняя ось заверещала. Ну ясень пень, мастерские не под каждым баобабом, поездили так. До следущей мастерской. Там им сказали что тормозам пипец, нужно менять диски с колодками. Новых не было, сняли с другой. Поставили и он уехал.Отъездили свои дела, вернулись в Германию, здесь почти год проездил, говорит проблем не было. Подошёл TUEV, проверили, а задняя ось не тормозит. Целый час крутили- качали, не работает. Езжай на фирменный сервис. Приехал туда, там по компьютеру прогнали, АБС капутт. Нужно новый комплект ставить, ремонтировать нельзя. А сколько это будет стоить ? Подсчитали, без работы за 3.000 тогда ещё марки. Вот после этого он ко мне и приехал. Сделал я ему за 15 марок. Две банки тормозной жидкости столько стоили. У него клапан отрубил задний контур. Видимо в Африке поршень выдавили из цилиндра. Прокачал всё заработало. Правда, качать пришлось хитро. На другой день поехал за плакеткой, ему не поверили что сделал. Проверяли как бог знает кого. Всё в порядке, приклеили. Вот такие покупают машину и своевременно её поддерживают в рабочем состоянии не скупердяйничая. И ни разу я не слышал от него что мерс щто машина. Он всегда говорит:" Самая лучшая машина, это новая ".
    А аккумуляторы говоришь, чем отличаются ? Прокладкой. Между рулём и сидением. Как же на крутой тачке и без понтов ? Друг перед другом- музыка на киловатты, телевизор каждому ребёнку, в общем, на месте или на малых отрезках батарея не заряжается. Летом то что, пол пинка и поехал, а зимой, масло - то дешёвое заливает, оно и загустело. А у пустой батареи энергии не хватает на несколько секунд. Вот таких я завсегда высмеиваю. Лет 10 назад ещё одна мода была, резину на месте протирать. Дыму, визгу было. Пока полицай не начали их наказывать, за испорченный асфальт. Успокоились. А вот япошки, в нашем дворе их 9 штук, ни разу никто не подходил. Нет, вру, иногда приходят с просьбой масло поменять. У них гаражей нету. Ну это не в счёт, это нормально.

  • бли дедок ты неправильноПОНЯЛ!!!!!! не выпендрёж,если позваляют финансы!!!я не про это хотел сказать, ну сам посуди я тут экономику магнитом повышаю))))))и купил бы себе мерса или бмв или опупенный бус)))))))))вот это был бы ещё какой выпендрон!!!! :D я не против таких машин и т.д я непонимаю чуваков которые из кожи вон но покажем типа какая у меня авто!!!!))))) я немогу смотреть на челов с машинками дорогими и как у них дома и т.д :D

  • У меня Короткий список...
    в 2005-м купил Мазду 323, 1,5 с 127000км 1995 г.в. проездил до 2008 ..


    из поломок: заменил тормозные шланги вместе с жидкостью,шаровые(раздолбал одну,поменял обе) ну и текучка(колодки ,масло ...)
    Был четвёртым хозяином, была хорошо битая в зад , но ремонтировали в автохаусе всё было в сервискнижке..Задние крылья начали подгнивать, до задних крыльев не было никаких признаков ржавчины..докатал до 175000 км и...


    Поменял на Мазду 3 , 1.6 дизель, 2005 г.в, 27000 км (сейчас 71000 км)..
    Уже перекрасили все двери по гарантии...в остальном доволен (кобылок правда мало..)

  • Автору
    Ты бы для ясности еще бы написал, свой годовой километраж, делаешь ли на нее обслуживание. Вообще сколько обходится машина в год?
    А потом работа большую роль играет.
    2 Работаете? И наверняка не в ляйке?

  • сначало был FIAT но не долго


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    затем такой Passat только белый


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    затем AUDI 100 C4 Avant 2,8l


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    не повезло 40 тинник снёс меня в ней


    после купил опять же AUDI A6 C4 Diesel Avant автомат
    цветом даже как первая была


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    опять не повезло украли из-под окон


    ну теперь катаемся на французах Peugeot 807


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вау что можно из него сделать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По приезду в германию купил сперва 13 летню (на лучше денег не было) ауди80
    Как на фото только темно зеленой металик, 75пс 4х ступнечатая (макс 185км даже пустой с горы), 78 года выпуска.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Машина сыпалась и требовала много ремонта, потом в салон начала попадать дождевая вода, проводка от радио замкнула, начала сильно ржаветь.
    в общем намучался с ауди 80 я конкретно.


    Потом персел на хонду цивик
    на подобии этой, 4х дверка лимузин, 75 или 90 пс (уже не помню), но 190 бегала без проблем, светлый зильбер металик - мой любимый цвет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Машиной был очень доволен, только немного маловата (ждали второго ребенка) и хотелось шибидаха.


    Потом пересел на ходну цивик 5ти дверку 90 пс на подобии этой на фото, только темно синсий металик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    тоже был очень доволен машиной, но разбил машину (несколько раз, бил, ремонтировал ) и потом пересел на хонду аккорд 5ти дверку 136 пс (мотор 1.8 - намой взгляд самый лучший мотор у бензиновых аккордов)
    на подобии этой на фото, но вишнегого света, с клима анлаге, пяти дверка очень удобна, супер машинка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это была самая лучшая моя машина, но на светофоре мне вьехали в зад и сильно разбили машину (шаден на 11,5 тысяч евро, виртшафтлихе тоталь-шаден).
    После долгих обсужденй решили не ремеонтировать, а менять и не ездить на битой машине.


    Пересел на ходну акорд 2.3 литр 154 пс (жрет до 13 литров), правда модель ес, т.е. и шибидах и клима, аларманлаге, все електро, немного тифгелегт и.т.д.
    Форма на подобии предыдущей машины, но 4двери и лимузине, так как хонда акорд больше 5ти дверки не делает, а только комби или лимузине, у меня лимузине.
    К комби у меня не лежит душа.
    В принципе особых ремонтов не было, с тех пор как ездию на хондах.
    Доволен, у последней два недостатка - высокий расход и из за спртмодели очень дорогая летняя резина, так как размер не стандартный.
    Выглядит примерно так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По работе катался много на разных машинах, пасаты, аудио и.т.д.
    Но немецкие машины меня не привлекают.

    Сообщение было отредактировано 9 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Frontovik!


    Твой непотребный флуд про маяк азовский и лягушек кубанских удалил. Если есть что сказать по теме - пиши, нет- отдыхай.

  • Автору
    Ты бы для ясности еще бы написал, свой годовой километраж, делаешь ли на нее обслуживание. Вообще сколько обходится машина в год?
    А потом работа большую роль играет.
    2 Работаете? И наверняка не в ляйке?


    Напишу...
    в год гдето 20000 км езжу,обслугу делаю сам.То есть 2 раза в год масло поменять, ну и тормоза,резину по мере надобности...
    Работаю...Не на ляйке...


    Да дело не в этом.Просто меня бесит,когда говорят,что если на мерине ездиет,то или капиталист или выпендрёж...
    Как уже выше стоит,я с меринами ещё ни разу проблем серьёзных не имел,поэтому у меня опыт именно с меринами только положительный,поэтому я лучше 4х-5и летнего мерина возьму,чем например годовалую ну я не знаю,рено меган,например (просто пример)


    А как уже писали,прокладки между рулём и сиденьем...Они то как раз на всех машинах одинаковые...

  • "Почему я имею именно эту машину, которую имею?"



    Потому что она мне нравится. :)


    Всё правильно...
    Вот к этому и шло всё...
    Ждал этого высказывания. :!:


    А не потому,что соседи завидуют или потому что косо смотрели бы,если у меня была не эта а другая авто... :!:

  • Да понты это, ежу понятно. Задевает. :P
    Объясню почему.
    Тот кто имеет много денег. Делает машине тех.обслуживание в оригинальном автохаузе, не покупает битую машину а покупает новую.
    И потом придумали ему кликуху бандитскую "мерин" - лошадь что-ли? :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    езжу на вот таком "младшем олроаде"


    критерий для выбора - полный привод и хороший дорожный просвет, но остаётся "легковушкой".
    вся техника = VW, но по цене ниже чем собратья
    Багажник - больше чем у 5-ки БМВ. В базе уже почти все опции. Остаётся совсем немножко накинуть :-)


    Год полёта - 36тыкм - полёт нормальный

  • То есть по твоему если мыслить,то те,кто в оригинальный автохауз не ездиет инспекцион делать,то значит он понтуется?
    Нормально... :D
    То есть если у меня швагер механик,то мне надо сказать ему,извини,я у тебя делать не буду,так как это понты,люди не понимают...


    Объясняю для тебя свой вариант...
    Машина нужна была в любом случае,купил 190 мерседеса,так как учился ещё,то купил за 5000 марок...
    Закончил учёбу,поменял на цешку 180...Полтора года откатался,поменял на цешку комби и порезвей мотор.
    Когда машину покупал,то она была отремонтирована,это потом вылезло,что она битая,я даже судился...



    Делает машине тех.обслуживание в оригинальном автохаузе, не покупает битую машину а покупает новую.


    Это как?
    То есть если я покупаю гебраухт,то это понты,а если с нуля,то это нормально???
    Странная логика...

  • У нас с тобой менталитет другой! ;)
    Я когда работал и зарабатывал по 3500 марок в месяц, то купил фамилии кадет - за 1500 марок.


    А где швагер работает, в каком автохаусе?
    Если другой марки, то почему не её купил? :D


  • Всё правильно...
    Вот к этому и шло всё...
    Ждал этого высказывания. :!:
    А не потому,что соседи завидуют или потому что косо смотрели бы,если у меня была не эта а другая авто... :!:


    Та у соседей не хуже машинки. Кого тут джипами удивишь? :)