обработка видео

  • Всем привет.
    Извиняюсь что открыл тему но лопатить примерно 30 страниц у меня нет времени. (я дома то всего 2 дня)
    Короче,Я снял видео на мобильник ,с конвертировал с прогой AVS Converter в формат AVI . Теперь о самом главном : снималось при недостаточном освещении и кино получилось темноватое .( что самое интересно , что при просмотре на мобиле света достаточно, а после конвертации потемнело) какой прогой можно обработать что бы посветлела картинка. Желательно что нибуть попроще.
    Заранее благодарен.

  • Попроще..? И результат будет соответственно "проще" некуда...
    Выставь скрин видеокадра для оценки проблемы, и параметры видеофайла, который нужно обработать.

  • Это кадры такие через чур тёмные, при просмотре видео немного светлее.
    просто у меня такое правило : попытка не пытка. дайте шанс. Подскажите прогу пороще. что бы хоть немного улучшить изображение. Очень хочется это сделать.
    Дело в том что я этого человека искал 40 лет , и это не шутка , так оно и есть . Это мой брат.

  • Нет, если очень надо, попробовать конечно можешь, сам увидешь что получиться.
    Проще дальше не куда, тот же виртуал даб и его фильтр бритнес и контраст или любая монтажка начального уровня,
    дальше только спец. решения, но тебе это не подходит, потому что сложно, а ты хочешь проще.

  • а ты не можешь подсказать какой прогой это можно сделать , пусть и сложная будет.
    Надо попробовать. ( по морде же не кто не даст )
    Там всего то надо добавить чуть чуть света.

  • Ты пойми, 2/3 кадра не имеют вообще ни какой структуры кроме чёрного, начнёшь добовлять яркость,
    чёрный будет становиться просто серым/шумом, тоесть лучше не станет, видео к сожелению не настолько гибко в этом отношение, и ошибок не прощяет.
    В данном случае, любая цветокоррекция/постобработка безсильна. Попробуй виртуал даб и его встроенные фильтры,
    что-б ты смог получить хотя б примерно представление о чём я тебе говорю.

  • а теперь объясни нормально (Попробуй виртуал даб и его встроенные фильтры,
    что-б ты смог получить хотя б примерно представление о чём я тебе говорю. ) Я в этих терминах 0 , скажи с чем я могу это попробывать? Я конкретно с видео не работал. ?(

  • а теперь объясни нормально (Попробуй виртуал даб и его встроенные фильтры,
    что-б ты смог получить хотя б примерно представление о чём я тебе говорю. ) Я в этих терминах 0 , скажи с чем я могу это попробывать? Я конкретно с видео не работал. ?(


    Привет. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь немного прочитать про фильтры.

  • Да прочитал я эту статью , ни фига не понял.
    Дело в том что оригинальный файл намного светлее чем оцифрованный....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.