Возврат с 7 на ХР возможен ?

  • Привет всем!
    Возникла вот такая ситуация, раньше стояла ХР-юша, установил 7-ку, не методом обновления бетрибсистемы, а методом форматирования и установки с нуля, так вот попользовался месяцок и не стал активировать, а решил установить сново ХР-юшку, таким же методом форматирования, все пошло вроде бы нормально, отформатировало, скопировало все данные как полагается и вот перед перезагрузкой, чтобы продолжить инсталяцию ХР-юшки, система пишет "ошибка загрузки бетрибсистемы", чтобы не пробовал и сколько уже раз, одно и тоже, в чем проблема понять не могу. Неужели такое, что после высшего возврата нет на низшее, т.е. после 7-ки система не может вернуться на ХР. Пробовал опять 7-ку, устанавливается как ни в чем небывало, ХР возвращаться не хочет. Подскажите, пожалуйста, в чем тут проблема. Заранее огромнейшее спасибо.!

  • Неужели такое, что после высшего возврата нет на низшее, т.е. после 7-ки система не может вернуться на ХР


    конечно же такого неможет быть,просто твой ХП диск битый,ты вот попробуй возми другой и точно пойдёт.

  • частая проблема, которая была и в висте.
    это из за того, что дяди и тёти из майкрософт не думали, что юзеры после расчудесной висты , а теперь и семёрки ломануться снова на хр. просто в висте и 7ке, заложено, что делать с хр, в хр нет.
    можно любым менеджером для работы с хардом, удалить все разделы на харде, создать 1 раздел, форматнуть. затем удалить и переразбить как надо. внимание: инфу надо сохранить на другой хард..
    2-
    загрузка с диска с установочным пакетом Windows XP Professional . Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить]".
    Нажми R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
    1: C: \WINDOWS
    В какую копию Windows следует выполнить вход?
    Введите 1, нажмите Enter
    Появится сообщение:
    Введите пароль администратора:
    Введи пароль, жми Enter (если пароля нет, просто жми Enter).
    Появится приглашение системы:
    C: \WINDOWS>
    Введи fixboot
    Появится сообщение:
    Конечный раздел: C:.
    Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?
    Введи y (что означает 'yes').
    Появится сообщение:
    Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
    Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
    Новый загрузочный сектор успешно записан.
    На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
    введите fixmbr
    Появится сообщение:
    **ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ** (поэтому лучше зарание скапировать файлы)
    На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
    Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
    Подтверждаете запись новой MBR?
    опять вводишь y (что означает 'yes').
    Появится сообщение:
    Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
    Новая основная загрузочная запись успешно сделана.
    На приглашение системы C: \WINDOWS>
    вводишь exit, начнется перезагрузка компьютера.
    В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • конечно же такого неможет быть,просто твой ХП диск битый,ты вот попробуй возми другой и точно пойдёт.


    Точно. У меня такая же проблема была, потом с другим диском всё пошло.

  • Точно. У меня такая же проблема была, потом с другим диском всё пошло.


    Извините, конечно, я не "продвинутый профи", но орегинальную CD от самописного я ещё пока могу отличить, тем более, что сам покупал орегинальную ХР, так что не может она быть "битой", а вот tuhran большое спасибо за разьясняющий ответ, буду пробовать.

  • конечно пробуй , но если твой КУПЛЕНЫЙ диск капут,то результат будет тот же.
    чтож ты думаеш если купил то и качество,мол неможет быть что он с запарками :D

  • Ну как же не думали,
    всё стало намного проще, одна команда bootsect.exe /nt52


    А если можно пожалуйста поконкретней, где эту команду bootsect.exe /nt52 нужно прописывать и как это сделать. Спасибо за ответ