Вопрос по таможне

  • Ab 15. Juni 2007 müssen Reisende mitgeführte Barmittel in Höhe von 10.000 Euro oder mehr bei der Einreise in die Europäische Union (EU) oder Ausreise aus der EU anmelden. Die Reisenden trifft damit erstmals eine Anmeldepflicht, die eigenständig und ohne Aufforderung erfüllt werden muss.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    переводить не надо? вроде 10 кусков без декларации, так понимаю с дeкларацией побольше можно, все нюансы лучше подскажут на таможне. наверно есть и другие способы, может кто больше подскажет.

  • Насчет "кто больше знает" не подскажу, у самого есть вопрос похожий. Летим в пятницу через Москву в Омск и потом в Петрик електричкой. Думал сотню евро на билеты поменять и позвонил в Volksbank (Hausbank) - сказали, что рублей у них нет и ваще запрещено :S Может такое быть ?

  • Насчет "кто больше знает" не подскажу, у самого есть вопрос похожий. Летим в пятницу через Москву в Омск и потом в Петрик електричкой. Думал сотню евро на билеты поменять и позвонил в Volksbank (Hausbank) - сказали, что рублей у них нет и ваще запрещено :S Может такое быть ?

    бред, может конечно не хотят деревянные вывозить , мало ли замерзать будут , топиться будет чем , а если серьёзно то насколько я знаю то например в шпаркассе менять можно только правда заказывать нужно.

  • бред, может конечно не хотят деревянные вывозить , мало ли замерзать будут , топиться будет чем , а если серьёзно то насколько я знаю то например в шпаркассе менять можно только правда заказывать нужно.


    бред или нет не знаю, за шо купил, за то и продаю :D
    надо завтра ещё в Sparkasse позвонить, может у них есть ;)

  • Да в каждом аэропоту стоят обменники, только курс там ополовиненный :)


    Менять надо уже в России, там хоть курс реальный :)

  • Верно, ток мне надо из аэропорта до жд-вокзала тоже как то добраться - бесплатно ведь не повезут :D А нас 4 плюс багаж на шестерых ;) , даже в такси наверное не влезет :(

  • Не надо ничего менять в России прямо в банкомате рубли снимай своей банковской картой всегда самый выгодный курс обмена выходит


    проверенно во многих странах :Россия Казахстан Украина Чехия USA Canada всегда при снятии денег напрямую в банкомате


    курс обмена был более выгодный несмотря на гебюр, так как деньги снимаешь не в своем а в чужом банке, чем если бы я обменивал наличные деньги


    В USA и Canada налик вообще почти не нужен там даже любой ларек на улице кредитку принимает :)


    Ну и понятно что снимать надо не 100 рублей а несколько тысяч сразу потому потому что гебюр одинаков снимаешь ли ты 100 рублей или снимаешь несколько тысяч


    Good Luck

  • Какой карточкой ? снимать налик надо EC картой а расплачиваться можно кредиткой ну конечно где ее принимают


    ты можешь конечно и EC картой заплатить если где ее принимают конечно но это уже будет баргелдгешефт и соответсвенно возьмут


    гебюры и смотря что покупаешь опять же на 100 рублей купишь а гебюр одинаков что на 100 что та 1000 уж лучше тысяч 10 снять


    баром заплатить один раз гебюр а потом им платить с кредитки этот гебюр не берется берется насколько я помню 1% за фремдверунг


    но при том при всем это все равно более выгодный курс получается .Снимать наликовые деньги с кредитки тоже можно


    но у них гебюр выше чем у EC карты это только если уже ничего другого больше нет

  • Вывозить рубли из России запрещено. (ну 10-20 рублей думаю это не количество ) Поэтому здесь НИГДЕ в банках их не купиш. :) Больше 10000 евро нужно декларировать.

  • Вывозить рубли из России запрещено. (ну 10-20 рублей думаю это не количество ) Поэтому здесь НИГДЕ в банках их не купиш. :) Больше 10000 евро нужно декларировать.


    тоже самое мне сказали, значит не обманули ;)


    axakal , NetRunner ~ спасибо!

  • Цитата

    Вывозить рубли из России запрещено. (ну 10-20 рублей думаю это не
    количество )

    Это как понять?


    Вывозить можно до 10 000 долларов без всяких проблем и деклараций...

    Цитата

    из России и в Россию без декларирования можно ввозить и вывозить любую
    валюту в сумме не более эквивалента 10000 долларов.

  • В Новоссибе не знаю, а в Шереметьево стоят автоматы для обмена

    Цитата

    Я к автомату - в нем ума палата -
    Стою и улыбаюсь глуповато:


    ну язык до Киева доведет :D , спросил мужука, невдалеке стоящего, попробовали с ним вместе - выкидывает мою купюру обраатно и все, пришлось поменять у него (по льготному курсу ;) )


    Пы Сы: по поводу Новосиба - в Омске в здании аэропорта есть обменник, так что можно не переживать и в Новосибе будет тоже самое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().