Ломанули PayPal

  • Сообщение скорее как предостережение остальным, имеющим конто PayPal (свой вопрос вроде решил).


    Захожу сегодня в онлайнбанкинг своего банка и обнаруживаю, что палыч сдёрнул с меня 13,50 , хорошо вспоминая, знаю что в последнее время никаких операций через него не проводил. Проверяю свой ящик, там что-то вроде спама на английском языке от некой компании BLACKVPN (позже выяснилось они и сдёрнули с меня вчера ту сумму), письмо в спам и делаю возрат денег на свою конто, после пытаюсь зайти на PayPal для шторнира там, но не тут то было, сайт открывается на английском, при вводе верного пароля предлагает ввести пару контрольных вопросов, как не пытался, так и не вошёл (при неправильном пароле пишет что неверно). Далее звоню на платный сервис в Люксембург PayPal, где после музыкального прослушивания спрашивают про мой ID, естественно его видно только после того как залогинишься в палыче, короче кое как объяснил суть проблемы отвечая на всевозможные вопросы, далее там тётка сама удивилась что я в Германии а моя панель на англиЦком, поменяла мне на нужный язык и выслала на мыло код новой активации, всё делал разговаривая с ней, чтобы огородить себя и свою контору начала мне про антивирусы и пр. защиту компа говорить, хотя судя по её разговору она сразу поняла что ломанули их сервис без моего компа. Мне даже мыла не было от них что произведена оплата в такой то сумме и о пр. информации как обычно. В общем всё разрулил частично, времено введены ограничения на использование PayPal, думаю всё решится положительно и обошлось мне это в 25 минут платного разговора с тёткой у которой язык без костей :cursing:

  • тётка сама удивилась что я в Германии а моя панель на англиЦком


    Ничего удивительного, если я оплачиваю определённые услуги пейпалом и линк на палыча исходит из сайта фирмы где я заказал услугу, тогда версия сайта воснавном английская. От чего это зависит, не знаю, мне это не мешает.

  • сразу поняла что ломанули их сервис без моего компа

    Impuls,
    ты меня извени, я немного с иронией, а что так мало с твоей конты сняли, больше не могли ? , стоило для этого сервер взламывать

  • Ничего удивительного, если я оплачиваю определённые услуги пейпалом и линк на палыча исходит из сайта фирмы где я заказал услугу, тогда версия сайта воснавном английская. От чего это зависит, не знаю, мне это не мешает.


    всё правильно, это так и должно быть, при переходе к оплате иностранцам просто автоматом переходишь в зону .com , которая на английском, но когда панель пользователя в зоне .de на английском и я с ней при этом говорю на немецком это уже настораживает.

  • Impuls,
    ты меня извени, я немного с иронией, а что так мало с твоей конты сняли, больше не могли ? , стоило для этого сервер взламывать


    пробивают на реакцию, думаешь я один такой? :pfeifen:
    проверь свой палыч вовремя ;)

  • Impuls,
    ты меня извени, я немного с иронией, а что так мало с твоей конты сняли, больше не могли ? , стоило для этого сервер взламывать

    ну это кстати прикол такой , отовсюду по чуть-чуть и наберут сумму , я даже думаю много сняли , обычно до 5 евриков снимают ,и в основном не кто не возмущается .

  • Кстати эта фирма BLACKVPN продаёт всякие разные прибамбасы для анонимного передвижения в интернете, 3х месячное пользование стоит 13,50 ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну грохни эту конту, зарегистрируйся по- новой (другой е-майл) и все способы оплаты переведи на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И ни один лось с тебя не сможет снять бабок, если конечное твой комп не заражен насквозь...

  • неделю-две назад рассказывали по bayern3 о новом "методе отъёма денех у населения". рассылаются меленькие суммы на различные konto (набирается наугад комбинация из цифер). и в том случае если такая konto действительно существует, позднее с этой (определённой) konto снимается уже конкретная сумма. в принципе тоже вариант, что вычисляют настоящие paypal-konto

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Покупайте себе Security Key стоит 5 евро, или зарегьте свой Хэндик на SMS Key и спите спокойно..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну грохни эту конту, зарегистрируйся по- новой (другой е-майл) и все способы оплаты переведи на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И ни один лось с тебя не сможет снять бабок, если конечное твой комп не заражен насквозь...


    спасибо далее расмотрю и этот вариант, но пока как я говорил имеются ограничения по использованию их сервиса, в том числе и закрытие конты!
    А вообще есть дополнительные защиты, для оплаты ввод несколько паролей, подтверждение по СМС и т.д., это меня тётка за 25 минут разговора проинформировала.


    Добавлено:
    только написал про это, а тут уже и ответ выше :thumbup:

  • примерно с пол года назад была такая-же петрушка. получаю майл что кто-то с палыча 10 пфундов перекинул на скайп. через функцию "Problemlösung" с ними связался, поменял все коды и вопросы. а деньги вернули через пару дней.