не запускается комп

  • подмогните где проблемма. вчера позвонол друг и сказал,что вирусов понолавил и комп виснит то и дело. сегодня привез его мне и попросил, чтоб я ему поставил виндовс заново, но при включении комп работает но монитор черный ,хотя сигнал идет на манитор и тут понеслось . поставил свою рабочию графику все также черный экран. попробывал отсоеденить питание от лауферков и появилась картинка пентиум 4 и повисла, думаю блок питания . снял со своего рабочего компа и поставил изменений нет, снял с него фестплату поставил на свой и установил назад , тоже не помогло. арбайцшпахер по одному снимал местами менял не помогло. вот теперь и не знаю ,что делать дальше. помогите запустить уже кондинсаторы все просмотрел вздутых нет.

  • Скорее всего материнка, обнули биос перемычкой. А мать сигналы издает?


    перемычку перестовлял и батарейку вынимал , при старте тестатур маргнет питание и все тишена , кнопки нажимал всякие даже не пискнет, звонил он мне сейчяс и говорит 40 троянов находил с авирой и удалял их. последнее зависание было с изданием треска и комп выбело и когда я его включил экран был черным. как проверить, что это действительно материнка.

  • Вытащи графику или память и запусти должны быть сигналы, только сначала посмотри есть ли пищалка на мамке. Если не пищит, в морг.

  • Вытащи графику или память и запусти должны быть сигналы, только сначала посмотри есть ли пищалка на мамке. Если не пищит, в морг.



    вытащил шпайхер совсем , комп запустился но не запещял, неужели материнке все или пищялки нет


    на материнки нашел как зовут ее MS-7091 VER 10

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • да есть , увидел. так, что все материнке капут, а может такое биос слететь или нет или вирусы почикали биус и востоновить его или проще материнку поменять

  • А при старте в БИОС пускает? кнопкой Del?


    нет черный экран постойнно и на тестатуре при старте маргнут лампочки и все тухнет, на моем рабочем лампочка постоянно зеленая горит

  • для успокоения, проверь бп. арбайтшпайхер на своём. графу.
    если шпайхер капут - чёрный экран и нет писков. не всегда мать пишит, даже без шпайхера.

  • Значит или БИОС или мама. Можно попробовать как вариант биос прошить... Но ты писал про треск, мож коротнуло что на мамке.. Или статика..

  • для успокоения, проверь бп. арбайтшпайхер на своём. графу.
    если шпайхер капут - чёрный экран и нет писков. не всегда мать пишит, даже без шпайхера.


    графику ставил свою на этот комп , шпайхер не идет т.к у меня ддр 2, а у него ддр , блок питания ставил на мой все окей. шпайхер 2 по 256 стоят в фиолетовых гнездах рядом пустые зеленые



    Walet.! трещяло говорит не как коротнуло , а как звук. как можно прошить биос, я смогу сам сделать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это мама от MSI для Медиона. Задай в гугле MS-7091, почитай и увидишь сможешь прошить или нет.. Делов-то на пару минут, но главное прошиву правильную найти.
    Успехов!