Берёза

  • Люди, у меня вопрос, как я слышал в германии нет такой берёзы как у нас в росии,может знает где можно достать русскую берёзу и будет она вобще у нас тут(Германии)расти??


    может кто сталкивался с таким, подскажыте

  • есть, в лесу. моя подруга так выкопала в лесу березу, посадила в катку на балконе, соседи ворчали мол это вам не россия (типа из леса принесли...), а береза вымахала, потом все соседи обзавидывались. Потом она мне эту березу отдала (могу поставить фотки), если бы не моя кошка... Она бы до сих пор у меня росла и колосилась

  • всё зависит от климатических условий.
    конечно здесь невырастет точно такая как в Сибири, хотя дерево одно и тоже.
    Но всёже есть и вполне хорошие .

  • Дело скорей всего не в климате, а в земле. Разный состав почвы ведёт к мутациям. Что-то растение не дополучает, а чего-то в избытке.

  • Вы хотите посадить добровольно Берёзу??? ?( У меня в возле забора стояли 4 Берёзы (на Детской площадке) это труба. Весной серёжки постоянно забивают водостёки, падают на крышу терассы-под ними сыро и крыша зеленеет. У соседа с самоочищающимся еффектом ито позеленела. Когда семена летают-окно не откроешь. Если откроешь-горсть семян разлетается по всей комнате, и семена тоже забивают водостоки. В прошлом году были в Ратхаузе, в этом году 3 которые возле забора стояли спилили, одну в 4-х метрах от забора оставили. Уже 2 раза водостёки чистил от серёжек. :cursing:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    я разницу тольку заметил что у сибирской кора толще чем у немецкой, и на счёт сока тоже не знаю, не пробывал брать
    а так свежий берёзовый сок :thumbsup: а самогонка какая с :thumbsup: него

  • Вот такая была наша березка. Если бы не наша Лизка!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А у нас наоборот. Я приехал с "штейгер" начали обрезать ветки которые над моим участком висели. Одну чуть обкорнали, поехали к другой. Не доехали-полицаи уже стояли перед машиной, кто-то доложил (из аборигенов). И поехало-чё делаем а кто вам разрешил. Грю разрешили ветки которые над моим участком висят обрезать, уже уезжаем. Все данные записали, и убедились что я со шпильплатса выехал. Вот тебе и "Понасажали"