Проблемы с страховкой

  • зимой дело было, на повороте с дороге машину снесло и заехал в забор из сетки, далеко не проехал прям за сеткой дерево стаяло.


    С baurom сначало вроде хотели тихо мирно договорится.
    Он потом обратился к страховке, я с кентом поговорил он на фирме роботал которые заборы и ставят сказал мне что в худшем случае 300-350 евро.
    Получается зобор из сетки ну и каждие два мерта столбы из труб, все просто.


    Я такой человек зделал ответил, вот и подумал чочет через страховку пуст.


    Вот на днях прешол от страховке счет 829 евро или если мне они проценты увеличат то все обойдется в 1800.


    Я сразу туда поехал, мол это они уже оплатили.
    Он мне сказал что он уже бауру оплатил все и ждет лиш денег от меня.
    Я поинтересовался как он за такое заплатил такую суму.Он сказал что баур ему преподнеся kostenvoranshlag и он его оплатил.
    На вопрос почему он не дал мне шанс найти кого та по дешевле он сказал что не имеет по закону права.


    Можете подсказать есть ли у меня вобше шанс что то зделать? Rechtschutz у меня есть , через них обратится?Будет толк?
    какие у меня есть вобше возможности?


    буду рад любому совету.

  • Если ты можешь получить этот Kostenvoranschlag Копию , то можно попробовать его опротестовать . Но тебе это будет тоже денег стоить. Если ты уверен что этот ремонт стот максимум 50 % от того что требуют, то можно взять Gutachter и он должен ешё один Kostenvoranschlag сделать. Bauer к этому никакого отношеня не имеет, ты будешь только с фирмой разбиратьса которая выдала неправильный Kostenvoranschlag и требовать вернуть разницу . Морока ужасная и времени уйдёт много . Но если удастса доказать что Kostenvoranschlag очень завышеный , то у фирмы будут проблемы

  • а можно потерпешей стороне сказать, что у тебя есть знакомые строители и они все сделают за твой счет, я не знаю оправдана ли цена, но если ты говоришь что это 50% от той суммы стоит, то тогда идешь в любой bauunternehmen и договвариешься за эти деньги, чтобы они все починили :)



    Так мысли в слух :S

  • Если ты можешь получить этот Kostenvoranschlag Копию , то можно попробовать его опротестовать . Но тебе это будет тоже денег стоить. Если ты уверен что этот ремонт стот максимум 50 % от того что требуют, то можно взять Gutachter и он должен ешё один Kostenvoranschlag сделать. Bauer к этому никакого отношеня не имеет, ты будешь только с фирмой разбиратьса которая выдала неправильный Kostenvoranschlag и требовать вернуть разницу . Морока ужасная и времени уйдёт много . Но если удастса доказать что Kostenvoranschlag очень завышеный , то у фирмы будут проблемы


    тоесть напрямик на фирму пиреть, спасибо об этом еше не думал.


    Цитата

    а можно потерпешей стороне сказать, что у тебя есть знакомые строители и они все сделают за твой счет, я не знаю оправдана ли цена, но если ты говоришь что это 50% от той суммы стоит, то тогда идешь в любой bauunternehmen и договвариешься за эти деньги, чтобы они все починили :)



    Так мысли в слух :S


    как уже написал сначало вроде так и договарились.Потом он пошол в страховку.
    Я сегодня проехал, зобор зделан.
    Но ишо интерсный момент, мне сказали оплатить сумму без steuern, так делается если потепервший не сразу делает.Тоесть он kostenvoranschlag отдал страховке сам забор зделал.


    на него наехать что где рехнунг по забору?

  • Если он забор уже сам сделал , то это уже его проблемы . Тебе главное копию kostenvoranschlaga и от какой фирмы , возможно gutachtera подключить, но это уже за твои деньги . если забор уже отремонтирован и нет фотографий , то немного сложнее оценивать стоимость. Но с другой стороны если ему не фирма делала , а не он сам , то тогда уже обманом попахивает и сам Bauer может нести ответственность, особенно если он его сделал ешё до того как деньги получил. Я тоже всего не знаю , но попробовать можно . Пойди к этому Bauer спроси какая фирма ему делала, потому что ты не согласен с ценой ремонта , и хочешь чтобы gutachter проверил расценки этой фирмы , сколько времени было потрачено на ремонт и материала и стоимость. Я слышал о таких делах, где знакомые делают kostenvoranschlag , и деньги делят, даже иногда не ремонтируют . Надо для начала всё проверить. Если как ты пишешь что на самом деле можно было по максимуму за 50 % сделать, то надо это доказывать. Т.Е . В этом kostenvoranschlag стоит например сетка 10 метров - цены, работа 1 час - цена . Берёшь всё идёшь в пару фирм и спрашиваешь сколько такое будет стоить если ты хочеш отремонтировать ну и будешь примерно знать стоит ли затевать разборки , если цена этих фирм сильно будет отличатьса от заплаченой цены . Удачи

  • Твоя страховка обязана регулировать причиненный тобою ущерб. К этому на обязана законом.
    Страховка может засомневаться в величине ущерба и оспорить счет.
    Твоя страховка величину ущерба признала. Деньги уже ушли.


    Твое мнение тут никто не спрашивает. т.к. у них в АГБ написано, что при регулировании ущерба твое согласие не требуется.
    Ты это подписал при заключении страховки.


    Если ты не согласен, то читай выше.
    - Твое мнение никого не интересует.


    Если ты всеравно не согласен.
    Значит ты должен доказать, что это бетруг.
    Или судиться против своей страховки.


    Если ты готов заплатить еще и за адвоката, то конечно можешь попробовать.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • tronik спасибо, всегда приятно , прочеть твой совет так все ясно и понятно :thumbsup: спасибо