какой SSD купить

  • хотелось бы поменять WD Raptor на SSD
    сейчас просто уйма Продуктов, на что на момент надо смотреть?
    или какую марку лутше покупать.
    Нужда в 160ГБ имеетца :huh:

  • ну скорость чтения в 3 раза быстрее чем у нормальных плат, и этого уже то из за чего можно покупать,
    размер/цена, да конечьно, поэтому и попробую вложитца в 160ГБ :rolleyes:

  • А записи?
    В три раза медленее. :D
    Кончено все зависит от того для каких целей надо, например для моего мини-нотбука я тоже не отказался бы.
    Расходует меньше энергии, вроде бы не греется, пусть хоть на пару грамм, но легче...
    Я вот только пока жду, как цены еще упадут.


    Для каких целей если не секрет будет пользоваться?

  • вот интересный девайс, почитай коментары.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне нужно как стартовая Плата для МакПро
    для этого без проблем пойдёт, я там силно нечего некопирую


    я её и хотел, от Кингстона есть вроде она же но подешевле

  • ссд туфта пока. выигрыш только при старте и выключении. больше ничего не заметил. установка не быстрее, запись медленная, копирование с жругого харда, как на флешку.
    плюс пока, не греется, лёгкая и не боится встрясок.
    как мак не знаю, ставил только висту и семёрку.
    закажи, потесть и в течении 2 недель отправь.

  • Цитата

    lesen: 285MB/s • schreiben: 275MB/s

    медленная запись? шутить изволите?


    TO, а зачем на стартовый диск 160 ГБ? Леопард разве столько места занимает? Меньше было бы дешевле: 80-90ГБ, где-то около 200-210 евро.

  • ну туфта или нет наверное субьективно, делал год назад уже пару Нотебооков, менял ХДД на ССД, увеличение скорости есть, да старт, старт программ,
    а больше что нужно? Я террабайтами не Копирую туда суда, для этого стоит другое и там менять небуду нечего.
    Понятно что цена нестоит к выгрышу, но мне здесь чесно сказать из за пару сотен Евро всёравно.


    так что Интель Х25 значит?

  • медленная запись? шутить изволите?


    TO, а зачем на стартовый диск 160 ГБ? Леопард разве столько места занимает? Меньше было бы дешевле: 80-90ГБ, где-то около 200-210 евро.


    ну с прогами занемает место, да хочу там Библиотеку Lightroom держать, а она может быстро стать 30ГБ :huh:

  • Марка без разницы, это как религия ;) эппл верзус виндуос :D
    фишка в чипах, и вида памяти MLC и SLC
    Мне например такая симпотична Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Преимущества по сравнению с жёсткими дисками

    • меньше время загрузки системы, переход Power On - Ready 1 с;
    • отсутствие движущихся частей;
    • латентность в режиме чтения 85 мкс, в режиме записи 115 мкс (50-нм технологический процесс); Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • латентность в режиме чтения 65 мкс, в режиме записи 85 мкс (34-нм технологический процесс); Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • производительность: скорость чтения до 285 МБ/с и записи до 275 МБ/с;
    • низкая потребляемая мощность;
    • полное отсутствие шума от движущихся частей и охлаждающих вентиляторов;
    • высокая механическая стойкость;
    • широкий диапазон рабочих температур;
    • практически устойчивое время считывания файлов вне зависимости от их расположения или фрагментации;
    • малый размер и вес;


    Недостатки твердотельных накопителей

    • высокая цена за 1 ГБ (от 2 долларов, при примерно 8 центах для жёстких дисков, за гигабайт)
    • стоимость SSD-накопителей прямо пропорциональна ёмкости, в то время как стоимость традиционных жёстких дисков зависит от количества пластин и медленнее растёт при увеличении объёма диска;
    • более высокая чувствительность к некоторым эффектам, например, внезапной потере питания, магнитным и электрическим полям;
    • ограниченное количество циклов перезаписи: обычная (MLC) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 000 раз, более дорогостоящие виды памяти (SLC) — более 100 000 000 раз;

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • дело не в скорости, а в циклах записи. Corsair Force 160GB такая же быстрая.


    я сам бы лично взял для системной партиции (!) какую-нибудь из этих:
    Corsair Force 60GB, 2.5", SATA II (CSSD-F60GB2-BRKT)
    Corsair Force 80GB, 2.5", SATA II (CSSD-F80GBP2-BRKT)
    OCZ Vertex 2 Extended 60GB, 2.5", SATA II (OCZSSD2-2VTXE60G)
    OCZ Vertex 2 Extended 90GB, 2.5", SATA II (OCZSSD2-2VTXE90G)

  • Sharkoon Flexi-Drive S2S поможет собрать свой SSD из карт SD


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D


    незнаю, я сильно их не тестиовал, но ожидал большего. выкл/загруз, да, старт прог, да. остальое нет.
    ставится ось дольше, почему не знаю.
    новый раптор показался получше Western Digital WD6000HLHX 600 GB 10000 об/м
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    стоит € 264,90* за 600 гиг.
    самое прикольное, что этот хдд с 3,5" креплением "IcePack" стоит дешевле, чем без :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    между прочим очень тихо пашет, но горяч, если отсек хдд близко к процу, графе.
    также минус, если ронять. не проверял :D
    думаю себевзять, если деньги будут :D


    лучший вариант, я писал, выписать, попробовать, не покатит отправить.