какой SSD купить

  • Знает кто-нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Хочу себе в следующий компьютер как OS drive ставить. Интересно на сколько проблематична установка OS.

  • цены на 2,5" SSD 80/90 GB упали ниже 200 евро, цены на 120 GB приближаются к 200 евро 8o


    Мой фаворит в настоящий момент OCZ Vertex 2 Extended 120GB.

  • Langsam ernährt sich das Eichhörnchen... :rolleyes:


    наконец-то меня жаба чуток отпустила и я заказал для своего ноута SSD драйв. Вот такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заказал на Амазоне, так что по идее проблем с заменой, или с возвратом денег в случае чего возникнуть не должно. Получу, попльзую - отпишусь.


    По идее можно было брать уже вот этот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но у них там сейчас какие-то проблемы с качеством (у OSZ кстати тоже) и они даже отзывают диски назаад :( Это во первых, а во вторых у меня контроллер в ноуте 6Gb всё равно не может, так что мне всё равно, что 270 МБ/с, что 550 МБ/с, разницы я увы не почувствую :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Но факты остаются фактами:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Особенно на работе, даже если драйв поменяют по гарантии, данных они тебе не восстановят. Так что бекапься почаще, а то не ровён час... :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • ОСЗ Вертех3


    Я себе 3 недели назад купил [OSZ Vertex3] пока [Windows 7] инсталирывал 5 раз [Blue screen] выскакивал. Попробывал в другом [Notebook] так же. Отослал назад, а они мне пишут что деньги возращять не будут так как шурупы и рамку под 3,5" не положыл. А их и небыло в этом комплекте. Всё было оригинально упоковано с зигелем. Немного поскандалил, вернули деньги.


    Теперь както нет доверия в сегоднишнии [SSD] темболие если почитать отзывы. От [Intel] вроде неплохии отзывы.

  • у меня они на МакБоокПро и МакПро стоят,
    всё фурычит, быстро главное.
    на работе как уже писал ставлю часто для ускорения Corsair
    даже с WinXp всё работает, хотя там performance пониже

  • Значит мне просто не повезло. Но мне мои данные важнее чем скорость и следущии года я буду дальше использывать [Festplatte].

  • есть проблемы с кoнтролерами, тоесть такой то SSD не работает с таким то SATA Контролером.
    читаю часто о таком, но там поидее у всех производителей SSD есть трики с Firmware Update итд.
    ну понятно если сразу невстаёт то плохой чуство тогда держать даты на ней

  • У меня всё более менее работает. SSD которую я купил конечно не чудо, чудес я и не ожидал. Вместо заявленых 280 Мб/с на чтение и 270 Мб/с на запись имеем более скромные результаты:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    чтение раза в три быстрее нормального жёсткого диска на 2,5"


    Ноут слал работать ощутимо быстрее, стартует из холодного состояния за 25 секунд (раньше были 35-40). Из Hibernate / STD просыпается секунд за 10.


    Но есть всё таки одно неприятное "но". В процессе просыпания из стендбая / STR винда стабильно помирает с блюскрином:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    что с этим делать я пока не придумал, насколько я вижу винда даже дамп сохранить не в состоянии. Пока отключил стендбай / STR и пользуюсь только STD, благо быстро работает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Мне тут порекомендовали ещё один бенчмарк: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При определённых условиях (начиная с размера блока 256к) заявленная скорость вроде бы всё таки достигается:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот для сравнения тот же бенчмарк на 2.5-дюймовом харддиске (Samsung 1TB). Видно что максимальная скорость достигается уже при размере блока 4к:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    проблему с блюскрином пока не решил, просто не пользуюсь STR пока.

  • у меня Windows 7 стоит на 80Г от Intel + SATA HDD
    все временные файлы (папка TEMP) и данные хранятся на SATA
    основное назначение SSD быстырый старт винды и программ.

  • :)


    После трёх недель общения с техподдержкой SanDisk и переливания из пустого в порожнее проблема с блюскрином не решилась. Разозлили меня ребята из этой техподдержки, очень разозлили, у меня даже сложилось впечатление, что я общался не с техподдержкой а с телефоном доверия каким-то :( Я им дал все данные, делал тесты для них и всё возможное и не получил от них взамен никакого полезного совета, кроме как виндовс заново поставить. Вобщем решил раз такое дело, сдать диск назад в Амазон, благо они дают месяц на это вместо двух недель. Взамен взял там же Samsung 470 Series 128 GB. Склонировал туда свою систему и о чудо, всё заработало без косяков и блюскринов. Скоростью этот Самсунг тоже не обделён, реальные 240-250 МБ/с на запись и на чтение, точнее Самсунг честнее со скоростью, чем изготовители дисков на базе Sandforce.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У диска этого самсунговского есть одна особенность, я его сначала к порту eSATA подключил, так он только с половинной скоростью работал, думал уже опять в какашку вляпался, но добрые люди подсказали в чём загвоздка и на внутреннем порте SATA1 он заработал с нормальной скоростью. Думаю теперь я доволен, теперь только могу наступить на грабли если диск сдохнет, но я отключил SuperFetch, Index, дефрагментирование и надеюсь, что этот диск проживёт долго. Постучим по дереву. :aberglaube:

  • Месяц назад взял себе Corsair Force GT за 150€
    Главное отличие от других 2.000.000 циклов, т.е теоретиш срок жизни в два раза дольше! SATA III


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.