какой SSD купить

  • Если не ошибаюсь,у тебя SATA контроллер работает в IDE режиме.Надо установить драйвер AHCI и затем переставить режим в BIOS


    Если не тяжело обьясни пожалуйста по-подробнее, я это никогда не делал, где можно скачать этот драйвер? и где в биосе пареключить? может драйвер уже стоит

  • Взял для пробы SSD Kingston SATA3, пару раз закинул семерку и все равно Blue screen. Интересно можно ли эту плату на SATA2 аншлюс попробовать?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Как мать называется?

    Спасибо большое за подсказку, сам разобрался что и как, получил вот такие результаты
    было - стало
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ещё раз спасибо за подсказку

  • решил порадовать свой Т60 и поставить ССД. бросился в гла3а пока етот:


    Исходный код
    OCZ AGT3-25SAT3-120G Agility 3 120GB Solid State Drive (6,4 cm (2,5 Zoll), SATA III)
    Amazon: EUR 94,89  Kostenlose Lieferung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    никогда еше ссд темой не интересовался, может кто на Т60/61 ссд исполь3ует? там вроде Сата-1 еше...


    P.S IBM Thinkpad T60, ICH7

    NULL

  • Имхо, пока не попробуешь не узнаешь. С Sandforce надо быть готовым ко всему :S Agility вроде самая отстойная модель из этой серии, Vertex должен быть получше и не на много дороже?

  • имею Vertex на 120гб , доволен, советую. У них бл баг раньше, что когда долго не было обращений то плата засыпала и результат синий экран, потом они выпустили новый фирмваре и с тех пор все чики пуки.

  • я себе mushkin chronos покупал пару месяцев назад, доволен, цена примерно такая-же.
    Но тебе с SATA I посоветовал бы Intel они не такие быстрые зато надёжные

  • на каком чипе? какой именно? 2,3,4 плус или что там у них еше..?


    Vertex 3 :thumbup::thumbup:


    Интел тоже есть у меня на 120гб ОК, но я бы не сказал что они прям самые лучшие, о них тоже писали не самые лестные отзывы, особенно о более старых сериях которые сейчас подешевели, 60гб и прочие

  • Разобрался с SSD Kingston и ASUS неплохой BIOS за это время сделал. Теперь есть с чем сравнить, даже быстрее Seagate Momentus. Меняю все на SSD. Windows поставил плате 7,7. Похоже это предел?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Вот она -красавица :) Samsung 830 Series 256 GB:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По идее она уже устарела, Samsung выпустил следующую серию - Series 840. Но 840ую покупать не стал, они там опять перешли на более тонкую литографию, она чуть дешевле и чуть медленнее, чем 830ая.


    Виндовс 7 стартует за 20 секунд, Виндовс 8 - за 7 секунд. Из холодного состояния. Из спящего режима - мгновенно. Firefox или MSIE стартует мгновенно. В общем пока полёт нормальный :thumbup:

  • Последние каменты были год назад и много чего изменилось и в технологии и в ценах.


    Тоже решил заменить hdd на ssd .Ноутбук-A53SV. HDD-WD5000BPVT-80HXZT3_SATAII >
    Глянул на цены -сейчас SSD SATAII дешевле чем на SATAII .Может и ненадо глядеть в сторону сата2?
    Думаю SSD поставить заместо HDD,а HDD установить вместо лауфверка.
    Какой SSD посоветуете.?До 100€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • .Может и ненадо глядеть в сторону сата2?

    конечно не надо так как материнка поддерживает SATAIII .узнал из datasheet> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. < смотреть на стр.5.16.1 >> поддерживаемые порты 0 и 1 соответственно HDD Bus Number 0 и DVD RAM Bus Number 1


    вопрос остаётся в силе-какой SSD 128Gb

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().