Ламинат

  • ну да всё верно! но у нас родственник положил паркет а пол бодэнхайцунг и купил он какуюто плёнку незнаю где и т.д так дело в том что он ползимы топил эстрих!!! так как изза нетой плёнки тепло не проходило наружу именно на ламинат паркет..после сняли ламинат постелили праильную плёнку и пол ожил! пилил я тож такой нажовкой)))) ток если бы небыло царг я бы сделал в разы лучше, а так с боков как никрути будут щели,и после даж силиконом под цвет ламината получяется нихт гуд! ну я такие шины после купил и перекрыл шель между одной комнатой и коридором....но мне не нравится всеравно....когда бум делать кап ремонт лет через 7 я подругому сделаю ....кстати деваль циркулярка что на твоей картинке рассскошная вещица :thumbup: я делал простой штик зегой,не педель а той что без утюга ручки)))))

  • Это не циркулярка! :) В смысле она не вращается, а только вибрирует вокруг своей оси на 1° по моему. Циркулярка ручная мелкая у меня тоже есть вот такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    только самая дешёвая - Ferm. Брал специально для ламината (точнее для готового пробкового пола), когда менял в спальнях ковролин на пробковый пол. Должен сказать - отличная штука. Относительно тихая и чистая, потому что к пылесосу можно подключить. Я ей три комнаты сделал и она ещё живая. Но наверное еслиб я ей пилил твердый ламинат для гостинной и коридора (NK 32, 8мм) то она бы быстро испустила дух. Там я взрослой циркуляркой всё пилил.


    EDIT: если ты имел ввиду циркулярку из поста #44 (чтоб плинтуса под углом пилить), то пардон! :whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я про пост 44 где деваль цыркуляра!!! а такой приборчик ну чтоб углы и наклоны разные полить там же на 44 посту отличная вещ если так по мелкому для себя по ремонту... у мня дрель брал помоему за 10 или 15 евро ротверк,дещёвку специально чтоб замешиват раствор ей! думал здохнет оч быстро! так я ей весь дом раствор мешал и досих пор работает! незнаю как она дырки бурит ниразу непробовал))))))) но замесы делает исправно дорогие и качественные вещи не всегда нужны,к промеру я макиту акушку купил,но тогда мне нужна была с быстрой зарядкой и сильная машина,я такие страпила и потолки и каркасы ей маслал весь день и нихрена аку несадилось! а была одна какаята дещёвая так ей нужно сутки в резетке и после десяток прикрутил шурупов на 17 см и пипев падохла

  • Дампфшперре под ламинат требуется не всегда.
    В качестве подкладки под ламинат, для звукоизоляции чтоб шаги по дому не отдавались, можно постелить любой не очень толстый бумажный картон (паппе).
    Не знаю как он правильно называется. Это самый дешевый вариант, практически бесплатный.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дампфшперре под ламинат требуется не всегда.

    Если ламинат укладывается на литую стяжку (Estrich): если не хочешь сразу потерять гарантию изготовителя, то Dampfsperre требуется всегда. Отапливаемый пол - это всегда (поправьте меня, если ошибаюсь!) литая стяжка. Если укладывается на сухую стяжку (Trockenestrich), то не требуется. Если укладывается на литую стяжку, которой уже 10 лет и более, то Dampfsperre не требуется по здоровой человеческой логике, но если не хочешь сразу потерять гарантию изготовителя, то всё равно требуется.

  • akbor
    вероятно ты прав.
    Только не совсем понял насчет гарантии.
    если ламинатные дощечки не имеют внешних дефектов, если кликламинат защелкнулся ровно.
    Тогда что с ламинатом может еще произойти, кроме преждевременного износа его рисунка ?
    Если ламинат вспучит, тогда и так гарантию можно не вспоминать.
    Значит либо помещение сырое, либо зазоры у стен не соблюдены, либо ламинат был влажный.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не знаю почему, но многие изготовители ламината прямо на упаковке пишут, что без Dampfsperre про гарантию можно забыть.

  • когда я свой брал ламинат мне сразу сказали если бодэн хайцунг бери эту фолию,а если нет то самый классный,дешёвый и быстрый вариант папэ платы ...и никаких шумов и тепло и не дорого! я и купил сразу в максбаре эти зелёные квадраты))) и раскидал их по полу и режится и ломается и после остатки собрал и в бляутонну... пол теплый,невздулся за 5 лет нигде, от стены отступал на два пальца гдето ну ок 3 см

  • вот нашел картинку , о чем я писал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.