...как быть!?..

  • вопщем мы терь в замещательстве,почти 5 лет назад построили дом с фирмой пробштаер масив хаус. теперь в ванной когда ходиш по полу какойто скрип не детский! как будто или эстрих или стены или фик его знает чтото скрипит! с плиткой что на полу и на стенах всё окей! блин дело в том что гарантия на гебойдэ заканчивается,куда ни звоним везде кайн аншлюс унтэр дизе нуммер! они или инзольвенс или фик его знает! даж и незнаем теперь где кого искать,звоним во все фирмы что нам делали сантехнику или отопления и везде телефоны поменяны или незнаем даж! блин как теперь быть?куда нужно обращятся то в таких случяях? :cursing:

  • nicht gut


    Probsteier Massivhaus Bauland GmbH
    Norderstedt
    Ermittelt: Meldung zu Insolvenzverfahren Oktober 2010


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блин во пипец!!!! вот мы попали походу :cursing: так дело в том что ну не один телефон!!!!!!!!!!!!!!! ни штукатуров,ни кто окна ставил,ни васэр инсталатёров ваще ни кого нету!!!!!!!!!!! пикают телефоны или грят кайн аншлюс !!! званил в амстгерихт токо что,там мля тихо,дядька какойто сказал что если инзольвенс типа пипец катёнку! во попадалово! :cursing: законно так построили купили оплатили и...... :thumbsup:

  • если инзольвенс, значит хозяйством временo управляется конкурзфвервальтер.
    Попробyй найти контакт к нему и спросить, есть ли какие геверлейстунги и что можно с них выжать?
    только страно что телефоны не отвечают.
    Так же попинай своего архитектора/бауляйтера, он же эти фирмы выбирал?

  • архитектора небыло у нас!!! бауляйтер он работал в пробштаере,терь его и сотовые и домашние,кайн аншлюс унтэр дизе номер!!! млин званим везде уже и ну как круг закалдованный! хаус абнамэ было в августе 2006 зделанно! вопщем меньше года остались все геверляйстунги...во жопа мля :cursing:

  • Да, Андрюха, вам не позавидуешь...Kamen 987 неплохую идею двинул...У моего знакомого было похожее, прежде всего он нашел гудахтера и он толково обосновал и нашел причину брака. С этим документом уже нашли концы фирмы - застройщика, ну и конечно со своим адвокатом....Попадалово большое, а как иначе? Зубы сжать, волю в кулак и вперед...

  • Должен огорчить, скорее всего ни фига ты не получишь. Думаю там Insolvenzmasse bei 0. Это стандартная ситуация, подумай как попали те кому дома в данный момент эта фирмочка возводила. Ну а так-как GmbH то не подкопаешься, а завтра шеф откроет фимочку на жену или сына. Поэтому строим с фирмами которым как минимум лет 20 уже.

  • :D пипец!! ну так когда мы сними дом замутили их фирма была уже как 50 лет!! :D помню у них даж визитка сайт 50 ярэн бауэн вир чойзер,штайн ауф штайн :D походу к скрипу нужно привыкать или брать у когото берету и вечером в гости наведатся :P никто не подскажет где пуколку можно прикупить? а то с самапалом и гваздями както не устрашающе :D блин во дела.....етитваю мать..... :cursing:

  • Не ну а ты уверен, что это с домом что-то. Если твоя бадециммер 14квм. и естрих 7 см то это 1,3т весит плита естриха (это как нужно ходить, что-бы она качалось, и если естрих потрескался????, то ты увидиш и трещины на фугах плитки или повреждение силиконовой фуги). Стены стоят на бетонной плате, здесь тоже ничего неможет быть. Впрочем это моё мнение..


    Может в твоём случае стоит обратится к баугутатеру (мажет в ваших краях найдёш одного, кто безплатно ето зделает) он может определить причину и если он что-то действительно найдёт, и как писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. идти уже с этим к конкурзфвервальтеру.

  • как уже писал,дом осадку дал уже и не плохую,мы его когда стали делать,он уже стоял как 3 года,после делалось всё по ихним технологиям,раствор силикон и т.д эстрих они делали,ложили и пенопласт и высода его была гдето не меньще 5 см,и плитку я ложил через месяца два после эстриха,зафуговал,просиликонил трещин и т.д нету!!! силикон конечно кое где как бы с щельками стал,видно просело всеравно или эстрих или дом :) пол не просидает с чего ты взял то?скрипит понимаеш? начялось в это лето когда жарина начялась!!! сразу заметили что какието трески когда ходиш по полу! думали думали и ну стены стаят,плитка без дефектов,ну я грешу что наверно всёже эстрих,или пенопласт както что они подкладывали,или рюклауф или ну чтото там должно быть! 4 года небыло никаких скрипов а терь появилось,стены ну перегородки тоже стаят всё как положенно,на первом этаже в дуще нету такого же?а на втором этаже где ванная треск :love: я попробую после на видео заснять ну думаю треск должен будет слышен быть! уже и немчики соседи приходили,и они в недаумении откуда и почему треск при хождении появляется!

  • Попробуй поновой заселиконить, по периметру. И посмотри чтобы половая плитка некосалась к стене.

  • Дельный совет!


    А по поводу "инзольвенца" лучше и не заморачивайся, только лишние бабки анвальту впулишь...
    лучше забудь... пройденный этап :ninja:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ..не мужики,да нормальная у мня ванна, 2 на 3 гдето,хрен его знает какая там плита ?( ну с плиткой что я ляпал всё окей,да блин стыдно бы было после той союзной сикаси накоси :D такую ляпать,да тем более на идиальные стены и потолки :) хрен его знает чё за фигня,седня звонили опять в амсгерихт нордешдэт сказали забудьте!!!!!!!!!!!!!!!!! все фирмы чо под них плясали терь ни приделах!!!!!! вот такой рассклад! что интерессно если плитку моем водой!!!!!!!!!!!!! ну полы так мокро,то треска нима!!!!!!!!!!!!!! сто пудово гдето или отошол пенопласт,или падушка воздушная образовалась! лечится поидел оч лекко! дыру засверлил и............ну может поможет если не пенопласт! а если пеник,то токо поновой самому заливать!

  • если пишеш как плитку помоеш - треск пропадает .... !? остывает материал , стягивается , до естриха или пенопласта вода бы не достала .... думаю дело в плитке ... у моего знакомого такое было как-то , зафуговал всё полностью в маленькой комнате (в подвале) , никаких деннфуг не делал мягких . Потом начал со временем потрескивать при ходьбе по нему и в конце вздыбился по середине , не так что видно а постучи по нему и слышно сразу ... может тебе с одной стороны у стены сбить жесткую фугу и силиконом заделать !? У другого знакомого треск в комнате одной сразу был ... но там ясное дело - сами сэкономили и неправильно зделали , пенопласт трещит и скрепит ... придётся им с этим смирится .