Авто авария

  • Привет всем. Такая ситуация вчера была у меня. Я вчера работал во 2 смену с 2-10 часов и в это время какито ка?лина в вехала в машину мою на парк платце причём на работе, и уехал
    я вышел с работы незаметил уже было темно и уехал. Утром я это увидел и позвонил шефу он сказал что попробуем найти кто это был. Теперь попробую обьяснить, мащина стояла напротив лагер, там есдиют
    в основном только ЛКВ да и вмятина на мащине слева на задней двери на высоте примерно около 80-100 см это могло сделать только ЛКВ и краска осталась ещё, причём знаем кто даже примерно, потому что
    два грузовика только и было после двух часов, ну и нащи ищё но нащи вообще другог цвета,
    и мой щеф даже туда позвонил и расказал что почём ( это фирма спидетёр) и они пообещале до завтра сказать может кто признается из водителей. Теперь вопрос если не кто не признается что мне делать? Да
    и шеф тоже сразу мне сказал что руки умывает,тоесть что он не что не заплатит хотя машина стояла на рабочем паркплатце.Да и жалко мащине только 1,5 года. Завтра жду до 9 часов если фирма спидетёр не
    найдут то поеду к ментам, только будет от этого толк? Да мащина застрахована ФООл каско а вот адваката нет, хотел с нового года сделать. Помогите советом может кто был в такой ситуации. :thumbdown:

  • У меня были и есть такие проблемы на работе.
    Тоже лкв ударило машину и уехал сука! :tommy:
    Была Полиция,дело у адвоката,а толку не какого уже 2 года.
    Ремонту на 1,500€

  • Да мащина застрахована ФООл каско а вот адваката нет, хотел с нового года сделать. Помогите советом может кто был в такой ситуации. :thumbdown:

    так наверное и стоит обратится в свою страховку, объяснить ситуацию, а они уже сами подсуетятся с кого бабки вырвать, а нет, так свои будут отдавать.
    или я ошибаюсь?

  • Если машина стояла на территории предприятия страховка оплачивать не будет,На предприятия, приват ауто заезжать запрещено.
    У нас тоже было ,один штаплером заехал в приват ауто ,так шеф сразу отказался оплачивать а его чуть не уволили.

  • У меня машина стояла на parkplаtze от завода как положено.На этот parkplаtz заехал водила лкв чтоб развернуться и задел машину.Было дело 2:45 ночи.Свидетели видели его но номера незапомнили или не-хотели запомнить.Шеф отказался оплачивать ремонт то-что parkplаtze не застрахованы!
    :cursing:
    Вот такая у меня жопа!

  • Привет!У нас на фирме со мной был случай шеф как то сказал электро детали в контейнер выкинуть ну я так расстарался что один трансформатор перелетел и в рядом стоящюю машину прямо в заднее стекло,случайно конечно,да и машина стояла в не положенном месте вдали паркплятца и несколько раз до этого владельца машины предупреждали там машину не ставить нельзя.Благо что садовник фирмы шёл мимо и как раз заметил и мне сказал ну я к хозяину машины объяснил что случайно попал в машину,а потом к шефу вместе пошли.Шеф посмотрел и только сказал владельцу машины что сам виноват,был предупреждён.Пару месяцев владелец не общался со мной,но потом все устаканилось и теперь снова друзья.А ещё у нас как то ЛКВ-шник забыл машину на ручник и она скатилась помяв две легковухи стоящие на паркпятце в тоталь шаден,были полицаи и в результате потерпевшим возместили ущерб.Вообще то фирма несёт ответственность за состояние машины на паркплятце во время работы,по крайней мере так мне шеф потом объяснил после моего случае,а если за пределами парклятца или вне положенном месте то нет.

  • у нас тоже лкв сдавало и зацепил машину.
    При этом уехал, т.к. не заметил.
    Менты его нашли и водитель не стал отказываться.
    Оплатила его страховка.
    Так, что в такой ситуации нужно сразу обращаться к ментам по поводу unfallflucht
    или
    Unerlaubtes Entfernen vom Unfallort
    Даже если это не так и водила просто не заметил.
    Пусть менты его ищут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Только вопрос будут ли менты его искать? Хотя мы знаем даже кто примерно это сделал. Ну сегодня узнаем сейчас завтракую и поеду к ментам и в страховку. Да и ещё вопрос если мне прийдётся через мою страховку делать (vollkasko) то на и её и подымутся проценты? Я имею ввиду только (vollkasko) или (teilkasko) тоже?

  • Водитель лкв у меня был с Румынии, ему всё пох...
    Он сказал что он нечего неделал,негого не ударял !
    Наши Polizei не могут нечего сделать, им тоже всё по ..........

  • У тебя наверное и Teilkasko есть? Если ни кого не найдут то обращайся к своей страховой компании и регулируй через Teilkasko. Попадёшь конечно на Selbsbeteiligung но лучше чем ни чего

  • У тебя наверное и Теилкаско есть? Если ни кого не найдут то обращайся к своей страховой компании и регулируй через Теилкаско. Попадёшь конечно на Селбсбетеилигунг но лучше чем ни чего


    а каким боком тайлькаско тут ??? если бы на его машину дерево упало или градом ее побило бы или ее угнали бы, тогда тайлькаско, а в его случае фолькаско должно регулировать. А это само собой повлечет поднятие процентов.

  • Я извиняюсь сразу за оффтоп, но есть вопрос. Получается фоллькаско растет только в одну сторону, в сторону повышения? Ибо я, слава богу, не обращался за помощью, а каско подросло на червонец в год.

  • а каким боком тайлькаско тут ??? если бы на его машину дерево упало или градом ее побило бы или ее угнали бы, тогда тайлькаско, а в его случае фолькаско должно регулировать. А это само собой повлечет поднятие процентов.

    Самый конкретный и правельный ответ :thumbsup: .Если ничего не выясниш с помощю полицаев и т.д.Фолькаско тебе полностью оплатит работу по устранению ущерба нанесённого твоей машине. (это можешь и не волноваться),а вот прценты тебе подымут.

  • Да и ещё вопрос если мне прийдётся через мою страховку делать (воллкаско) то на и её и подымутся проценты? Я имею ввиду только (воллкаско) или (теилкаско) тоже?


    когда есть фолькаско,то тайлькаско автоматом тоже есть.на тайлькаско всегда были и будут 100%,не опускается и не поднимается.зельбсбетайлигунг,тоже зависит от того как заключали договор.а вот если даш в волькаско,то естественно и проценты поднимутся.