Отпуск на море, куда ?

  • Кто-нибудь был на Тенерифе или Гран Канарии? Хочу в след. году туда в марте-апреле полететь. Поделитесь опытом... Отели... Еда... Погода... Море... Пляж... Сервис итд. Хватит ли 2000 Евро на 2 недели с четырьмя звёздами альинклюзив на 2-их взрослых?


    В это время на канарах вода в океане холодная так что плавать только в пуле ну и солнечное время ещо коротковатое но чтоб бы загореть хватит вполне :)

  • Кто-нибудь был на Тенерифе или Гран Канарии? Хочу в след. году туда в марте-апреле полететь. Поделитесь опытом... Отели... Еда... Погода... Море... Пляж... Сервис итд. Хватит ли 2000 Евро на 2 недели с четырьмя звёздами альинклюзив на 2-их взрослых?


    И на тот и на другой остров надо ехать на юг, на северах там совершенно другой климат и погода, потому и отели гораздо дешевле на севере. Мы были в том году на юге ГранКанарии бухта Таурито, это рай. В январе купались и в океане и загорали, 25-27 градусов в тени. На след Рождество заказали на Тенерифе в Коста Адахе, на юге, тоже надеемся неплохо отдохнуть. Если планируете ехать без детей и, скорей всего, не в каникулы, то может и уложитесь в 2 штуки.
    Мы-то люди подневольные, привязаны к школе, вот и попадаем конкретно на денежку. ;(

  • Бяша Во сколько тебе обошлось ето удовольствие. вот у меня двое взрослых двое детей 5-12лет . хотелось бы примерно преценитса. и интересно зимой эта поездка будет дороже?

  • Заказывала ещё в августе и, с учётом скидки, вышло по 900 с небольшим с носа со взрослых, дитёнышу по-меньше. Потом смотрели уже где-то в ноябре, тоже самое стоило 1300. Отель 4 плюс, всё включено. Это этой зимой отдыхали на ГранКанарии.
    На будущую зиму заказала уже Теренифу, 5 звёзд, всё включено и машина тоже, вышло всё вместе даже подешевле, чем в том году, но с учётом того, что выбила из директора один день от школы откусить. :S Но это ж на Рождество, когда вся Германия отдыхает, скорей всего, если поехать в следующие зимние каникулы, будет опять-таки подешевше.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • На след Рождество заказали на Тенерифе в Коста Адахе, на юге


    Была в costa adeje в прошлом году в сентябре. Отличное место. И пляж хороший, и до Лас Америкас по променаде пешком можно дойти, а там жизнь кипит. :thumbsup:
    На севере острова чёрный песок, горячий до ужаса, босиком по нему ходить невозможно. На юге всё побережье хорошее, можно в любой отель ехать в зависимости от кошелька.
    Бяша, непременно свози сынулю в Лоро Парк, это просто супер!

  • до Лас Америкас по променаде пешком можно дойти, а там жизнь кипит


    Да, так и заказывали, чтоб не в муравейнике, а в спокойном месте неподалёку. Лоро-парк уже занесли в список, что посетить, ещё Манки-парк с обезьянками, говорят очень прикольно, ну и на соседний остров Ла Гомеру ещё планируем махнуть. Вулкан само собой. :)

  • вчера вернулся с Тенерифе. Был как раз в Costa Adeje - Playa de Fanabe.
    Температура воздуха днём +30 вечером ~ + 25° C, воды ~ +23 °C.
    На протяжении всей променады стоят в 2 этажа магазинчики и рестораны. Перекусить за ~ 5€ можно, выбор большой. Даже немного жалко было что "alles inkl." брал. Цены на купальные прибомбасы (надувные матрасы, полотенца, погкладнки, зонтики, ...) намного дешевле чем у нас. Так что если нет, ехтра не берите тут , там возмёте. Лежанки дорогие - 15€ в сутки. Мы взяли 2 зонтика (за эту цену) и нам вхатило.
    Если есть вопросы, то по мери возможности отвечу.


    пс. да с немецким там напряга. так что подтяните свой англиский. ну или лучше сразу испанский :)