Адвокатская страховка

  • Такая проблеммка, не думал что понадобится когда нить услуги адвоката, но вот так случилось. Хотел узнать, есть ли такая страховка что бы сразу действовала? Заранее спасибо !

  • Короче суть проблеммы в чем, 2 года назад мы переехали в новую квартиру, я тогда был ещё на АРГЕ, получилось что два месяца мы должны были платить за обе квартиры. Мы написали в АРГЕ заяву что так и так, просим перенять. Они в бешайде написали что перенимают оплату за 2 месяца за квартиру по старому адрессу. Прошло какое то время, денег от них не пришло, я позвонил, что где мол деньги? Мне ответили что нас эти деньги не касаются. Они сами перечислят. Ну и все, не было никаких ни манунгов , ничего, а вот на днях получаю Mahnbescheid.

  • Сделай Wiederspruch --- и приложи туда копию письма где ARGE пишет о том что перенимает оплату ... и одновременно отошли копию Mahnung В ARGE , только делай это все в письменной форме , делаю ударение не звонки а только письмо ,чтобы на руках были какие то документы . Страховка не распространяется на твой случай только лишь бумажная волокиту которую тебе придется пройти .

  • Понял спасибо!
    а терь вопрос вдогонку, какую посоветуете все таки Адвокатскую страховку, на будущее все таки хочу сделать

  • Мой вариант..DEVK......
    ------------------------------------------------------------------
    В твоём случае действует система...... " за сроком давности..." ...т.е.ты никому ничего не должен... Моё мнение.

  • Короче суть проблеммы в чем, 2 года назад мы переехали в новую квартиру, я тогда был ещё на АРГЕ, получилось что два месяца мы должны были платить за обе квартиры. Мы написали в АРГЕ заяву что так и так, просим перенять. Они в бешайде написали что перенимают оплату за 2 месяца за квартиру по старому адрессу. Прошло какое то время, денег от них не пришло, я позвонил, что где мол деньги? Мне ответили что нас эти деньги не касаются. Они сами перечислят. Ну и все, не было никаких ни манунгов , ничего, а вот на днях получаю Mahnbescheid.


    Получатель АЛГ2 может претендовать на оплату обоих квартир, если перед подписанием митфертрага он это соглаосвал с АРГЕ.
    АРГЕ может дать такое согласие, если на новом месте есть реальные шансы найти квартиру или если переезда требовал АРГЕ (например квартира была слишком большой)
    Если такого согласия-договоренности не было, тогда оплачивается только одна квартира, та -в которой фактически живет получатель помощи (т.е. оплачивает АРГЕ по месту регистрации нуждающего в помощи ).


    Даже если АРГЕ обещал, но получатель помощи после переезда сразу нашел работу, то возникает вопрос. -Должен-ли АРГЕ вообще оплачивать старую квартиру.
    Ведь человек больше не является безработным, т.е. больше не их клиент.
    Может так оказаться, что он должен сам за все платить.


    В конце концов, договор аренды жилья составляется между митером и фермитером.
    Это две договаривающиеся стороны и участники договора.
    Они друг перед другом в ответе.
    При выполнеии разных предпосылок, АРГЕ помогает митеру оплатить его квартиру. Но АРГЕ не является участником ихнего договора.
    Перед фермитером в ответе только митер.
    Манбешайд выслал фермитер и ему абсолютно побоку, почему митер не заплатил квартплату.
    Квартплата должна поступать вовремя, эта обязанность прописана и следует из заключенного митфертрага.
    Присылать напоминания он может, но не обязан.
    Любое напоминание митеру означает, что дело затягивается еще на несколько недель. Т.е. долг еще раз возрастет, если митер платить не захочет.
    Закон один для всех, и не знает сколько месяцев ты задолжал фермитеру.
    В поределенных ситуациях, даже если фермитер вовремя обратится в суд, а митер все-равно не платит. Долг может достичь многих тысяч евро. Получить их с получателя АЛГ2 практически невозможно.
    Митер так защищен, чтое сли ему на все наплевать, то с ним трудно что-либо сделать.
    Ни денег ни получить, ни из квартиры выселить.


    Манбешайд дает тебе еще шанс заплатить миту или если ты манбешайд акцептируешь, тогда получить приговор суда, что ты должен это заплатить (самый дешевый вариант судебного решения)
    Заплатишь ли ты или АРГЕ, и есть ли у тебя вообще деньги -это второй вопрос.
    Если ты отправишь в суд видершпрух, это означает, что ты заявляешь, что фермитеру ничего не должен.
    Тогда фермитер будет думать дальше.
    Открывать против тебя дорогое , многомесячное судебное дело.
    (за все в конце концов должен заплатить проигравший, но фермитет должен сделать предоплату)
    Или договариваться с тобой полюбовно.

    Мы все умрем. Но это не точно.