есть или не есть ? вот чём вопрос!!!

  • сделаем эксперимент:
    -откройте дверку холодильника
    -возьмите в руки бутылку кетчупа или банку йогурта (или другого продукта)
    -прочтите состав


    если в составе окажется modifizierte Stärke , поздравляю вас ,
    вы являетесь счастливым обладателем продукта с содержанием последнего писка генной инженерии!


    для справки:
    Modifizierte Stärken gehen aus Stärke hervor. Rohstoffe für Stärke sind Pflanzen wie Mais, Kartoffeln oder Weizen.
    Maisstärke kann zu einem gewissen Anteil aus gentechnisch verändertem MaisMais stammen, vor allem wenn die Rohstoffe aus den USA oder Argentinien importiert wurden. In der EU wird auf vergleichsweise kleinen Flächen gentechnisch veränderter Mais angebaut, der jedoch nicht als Rohstoff für Lebensmittel verwendet wird. Zutaten aus mehreren gv-Maissorten sind in der EU zugelassen.


    видимо из нас начали делать мутантов....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • A почему только майс(кукуруза)?
    Соя (вот самая опасная вещь!!!, соя ВЕЗДЕ), помодоры, огуры и другое - все генетически модифицируется.
    А мутанты есть - вегитарианцы (число их растет) , агресивно превращаюиеся в веганцев. :D

  • кукуруза только для примера... если копнуть поглубже то наверно содержимое всего холодильника прийдется на помойку выбрасывать...
    гдет я ещё читал, что тараканов в городах России уже почти не стало, потому что им уже жрать в городах нечего , а ген.модификации они не жрут ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Есть то надо! Как же без этого?! Но употреблять в пищу в первую очередь наши местные продукты и брать желательно у бауэров. 99 процентов этой геномодивфиг..., тьфу ты... вообщем заразы этой «вбрасывается» в Германию из других «дружественных» стран-экспортёров. Которые у себя, на внутренний рынок эти г-продукты, естественно не поставляют! Вот вам всем и решение проблемы – употребляйте в пишу продукты произведённые на внутреннем рынке в Германии и покупайте по возможности у местных производителей!


    Но возникает сразу множество вопросов???? И из ответов на которых следует - есть эти «г-продукты» всё-таки многим придётся. Так что же можно и возможно ли предпринять с целью снижения негативного воздействия этих г-продуктов на вас? Конечно можно и конечно нужно!


    Мысли вслух:


    1. Старайтесь покупать продукты и напитки местных производителей, пользующихся хорошей репутацией и по возможности БИО - т.е. чистые и без всяких там добавок;


    2. Старайтесь ограничить до минимума употребление в пищу консервированных продуктов, за исключением продуктов собственного изготовления;


    3. Старайтесь ограничить до минимума употребление консервированных напитков типа кока-пепсиколы и спиртосодержащих жидкостей, за исключением «продукта» собственного изготовления;


    4. Яйца по возможности, старайтесь покупать у бауэров;


    5. Молочные продукты включая сыры покупайте в тех магазинах, куда их поставляет известный вам или находящийся рядом с вами и пользующийся хорошей репутацией молкеряй;


    6. Овощи и фрукты, я например, покупаю у своих знакомых-бауэров или во внесезонье в эдеке или турецких магазинах. И в самом крайнем случае: в алди или лидл;


    7. Рыбу...на «вкус и цвет», смотрите сами. Я беру больше морскую и речную, проточную вообщем и в основном свежую или копчёную. Мне нравится производства Дании или Норвегии. Лосось например. Форель и карпа у бауэров покупать стараюсь. Морепродукты - испанские в собственном соку с небольшим количеством масла в 3-5 литровых банках. Хранятся правда в ходильнике недолго – мах.14 дней;


    8. Мясо и мясные продукты, включая мясные салаты и колбасы старайтесь покупайть в местном мецгеряе. Понимаю что дороже. Но зато без бумаги и кусков верёвки (внутри). Да и всё и всегда свежее и очень вкусное!


    9. И самое главное – вода. Штильвассер покупаю в лидл – киркель, вольвик или виттель. Водопроводную ни для пития ни для готовки не употребляю. Это относится в основном к крупным городам. В небольших деревнях, где «свои» артезианские скважины, можно и из под крана.


    Помните всегда: правильное питание здоровыми продуктами – залог не только вашего крепкого здоровья, но и здоровья ваших детей и хорошей наследственности воспроизведённых ими последующих поколений!


    Пока всё. Может кто может ещё чем полезным в этом плане поделиться. Было бы здорово! :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Цитата

    по возможности БИО - т.е. чистые и без всяких там добавок;


    как раз в БИО и больше всего всякой спрятоной гадости, а вся тема "био" только прикрытие, красивым названием, т.е. мода.
    Где сперва диоксин обнаружили, напомнить?
    Да, верно... в био продуктах... :D

  • Байер, ты серьёзно всех пунктов придерживаешься или это больше в сослагательном наклонении ?

    kruser, я не совсем понимаю, что значит "сослагательное наклонение" в отношенни потребления продуктов питания. Скажу прощё. Если в моей семье есть возможность для каждого «отщипнуть» от пачки на полочке столько, сколько тебе необходимо - тогда придерживаюсь! А вот если как сейчас, когда от этой «пачки на полочке» и следа не осталось – тогда приходится «сослагать» свои желания со своими возможностями. Тогда уж продукты с красными этикетками выбираешь, где 30% написано.



    как раз в БИО и больше всего всякой спрятоной гадости, а вся тема "био" только прикрытие, красивым названием, т.е. мода.
    Где сперва диоксин обнаружили, напомнить?
    Да, верно... в био продуктах... :D

    Позволю с Вами не согласиться. Так как я сам в прошлой жизни (значит очень давно) работал на таком биобетрибе. И пришедши туда бесформенной стокилограммовой амёбой, через полгода активных упражненений с пятидесятикилограммовыми мешками с биомукой, превратился в «стройного кипариса». Так мне на ушко жена владельца-рабовладельца этого бетриба прошептала. Потом правда, он меня уволил. Но это так... лирика.


    А вот по существу, исходя из собственных знаний, опыта и моего глубочайшего убеждения, могу сказать следующее:


    1. Ни одна страна в мире, из известных мне, не производит продукты и напитки столь высокого качества и биологической чистоты как Германия! Имхо.


    2. Ни одна страна в мире, из известных мне, не имеет такого высочайшего уровня контроля за качеством этих самых продуктов! И именно поэтому и находят отклонения от принятых в Германии высочайших! (ни в одной другой стране мира нет таких) стандартов качества продуктов питания! Это касается и диоксина. У нас нашли – в другой стране... возможно и нет. И вдобавок ко всему - это единичные случаи! И если они происходят изредка, но всётаки «имеют место быть» - это лишь прямое подтверждение высочайшей!!! «боеготовности» соответствующих служб! Имхо.


    3. «..Где сперва диоксин обнаружили, напомнить?...». Надо не напоминать а делать всё от тебя и меня зависящее для неповторения подобного впредь! Вместе мы можем всё! Вместе мы сила! И наше будушее и будущее наших детей зависит и от нас с вами! :party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Пока всё. Может кто может ещё чем полезным в этом плане поделиться. Было бы здорово! :thumbup:


    Я могу поделится.
    Употребляю в писщу только БИОпродукты. Ограничиваю до минимума закупки из магазина.
    Помидоры, огурцы, редиска, паприка сладкая, паприка горькая, баклажаны, цухини, тыква, лук, чеснок, свекла, укроп, петрушка, кольраби, марковь, капуста обыкновенная, капуста салатная - выращиваю САМ.
    Из ягод : малина, ежевика, слива, клубника, виноград, вишня, смародина красная, смародина чёрная., ещо паслён (на любителя) - варащиваю САМ. В этом году посадил яблоню.


    Консэрвы такие как : Огурцы салёные, помидоры маринованые, капуста квашоная, лечо, салат осений, баклажаны в томатном соке, паприка с чесноком в масле - не покупаю.
    Также не покупаю варенье с консервантами такие как : малиновое, вишнёвое, смародину кручёную с сахором, джем клубничный, повидло сливовое, конфитюр из яблок.
    Поэтому, когда была шумиха с отравлениями испанскими огурцами, я даже ухом не повёл.
    Хлеб пеку сам. Не известно, что намешали в хлеб нам эти бекеры. Муку беру только на мельнице.


    И последнее : всегда мою руки перед едой :D

  • И последнее : всегда мою руки перед едой :D


    Достойно подражания ! :thumbsup:


    @ Байер - я в положительном смысле был восхищен твоими (а теперь и Сомма) принципами питания - но думаю, что для большинства из нас, обыкновенных "едоков-потребителей" , переход на био-продукты так и останется мечтой.Да и насколько они "био" тоже вопрос спорный. По дороге домой и на работу проезжаю мино таких полей, плюс по приезду сюда летом подрабатывали у такого бауера - да, у них всё чисто, но только то, что подконтрольно им. А соседние поля уже не био - и следовательно удобряются и обрабатываются уже по другим стандартам, земля и атмосфера общие, в общем и целом ты, конечно, прав - только вот для того, чтоб питаться действительно чистыми продуктами надо было бы родиться не в наше время ... :huh:

  • позвольте вмешаться-кто знает, где взять НАСТОЯЩЕЕ молоко? а не эту воду под цвет молока, что с магазина? У бауэров спрашивал в округе-не продают, или продают, но обработанное уже :( нужно "по нашему" из под коровки, тксказать :blush2: -парное натуральное (предупрежу сразу-свою не завести :crygirl: в квартире места для коровы мало :verrueckt: )

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • так и знал 8) настоящее коровье молоко больше не существует ;( изза вредности :pfeifen:

    Цитата

    - Нередко можно услышать мнение: все лучшее - в парном молоке, «от коровки у бабушки в деревне», а в молоке из магазина пользы мало…
    В.Г. Цыганков: - Вредное и даже опасное заблуждение! Молоко из-под какой коровы? Кто ее проверял? Может, у нее мастит или лейкоз? А кто проверил эту бабушку - здорова ли она, вымыла ли руки, в какое ведро надоила, как долго после дойки продержала его неохлажденным… За считанные часы в молоке, если его не охладить после дойки, начинают развиваться болезнетворные бактерии. Дадут такое молоко «из-под коровки» ребенку, а там может быть гной, лейкозные и соматические клетки, бактерии! Ни в одной стране мира врач не посоветует пить парное молоко. Если выбирать, то только молоко в магазине, промышленного производства, прошедшее тепловую обработку, которую еще в XIX веке предложил Луи Пастер: она сохраняет все полезные вещества в молоке и делает его безопасным.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().