Продать машину

  • Хочу продать частным образом машину, никогда этим не занимался, но пришла пора продать машину уже старенькая и Аутохауз не берёт за те деньги, что я хочу и даёт совсем низкую цену.
    Дайте дельные советы как и с чего начинать продажу, какие оформляются бумаги при продаже, где разместить объявление о продаже, чего остерегаться, в общем жду Ваших дельных советов.

  • разместить можешь где душе угодно, например на аутоскаут24 или мобиле, майненштадт.де и т.д. Скачай с интернета кауффертраг чтоб в будущем избежать различных проблем с полицаями и не только с ними, знаю по собственному опыту, когда первую машину продавал именно так и получилось. В сети много можификаций кауффертрага, смотри тот который будет соответвовать твоим требованиям, некоторые сделаны далеко не в пользу продовца

  • Я две машины на autoscout24 выставлял, проблем не было. Mobile.de вроде платная (или они бесплатные стали?) Формуляры Kaufvertrag есть на сайте ADAC, на autoscout24 вроде тоже были. Составляешь описание машины, делаешь фотки и выставляешь... и ждёшь пока братья турки звонить начнут :thumbsup:


    Удачи!

  • Вот почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И естественно нужно вписать, что ты не даёшь никакой гарантии und keine Rücknahme.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем unreal ().

  • Продал летом своего 15-летнего старика-самурая через Mobile.de. Объявление там какое то время бесплатно. Пока ходил в гараж делать фотки уже было несколько звонков. Забрали на другой день. Не за дорого, конечно. Но и старик, за 12 лет, что мне служил, изрядно обветшал и требовал приличных вложений. Кауффертраг, по моему, можно там же, на mobile.de скачать.

  • Я две машины на autoscout24 выставлял, проблем не было. Mobile.de вроде платная (или они бесплатные стали?) Формуляры Kaufvertrag есть на сайте ADAC, на autoscout24 вроде тоже были. Составляешь описание машины, делаешь фотки и выставляешь... и ждёшь пока братья турки звонить начнут :thumbsup:


    Удачи!


    Привет!


    Поставил свою старушку на аутоскоут 24. За пол часа пришло емайлов 30 от турков. Некоторые предлагают больше денег чем я хотел бы. Ктонибудь встречался с этим. Пишут заберем как есть. Ктонибудь встречался с таким? Вроде подвоха Нет. Как я понял кауффертраг обязателен? Спасибо заранее!

  • Значит твоя цена скорее всего занижена и при покупке машины покупатель может хорошо навариться если её перепродаст.


    Совет: Отдавай только за наличку, никаких Чеков или переводов!

  • Некоторые предлагают больше денег чем я хотел бы. Ктонибудь встречался с этим. Пишут заберем как есть.


    Значит хотят нае..ь или начнут скидывать цену при покупке. Никакой турок (да и любой хомо сапиенс) не предложит больше денег, чем ты у него просишь.

  • Значит хотят нае..ь. Никакой турок (да и любой хомо сапиенс) не предложит больше денег, чем ты у него просишь.


    Так вот это меня и смущает. Поэтому я и спрашиваю кто-то с этим встречался и откуда подвоха ждать?

  • Кауффертраг "не обязательно". Только когда продашь машину без кауффертрага, отпишись здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Попал или нет.

  • Так вот это меня и смущает. Поэтому я и спрашиваю кто-то с этим встречался и откуда подвоха ждать?


    Будут сначала говорить чтоб ты её снимал с анцайге .......
    а потом будут всеми силами стараться цену сбить так-как остальным "покупателям"
    ты уже отказал и они одни остались из претендентов.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ты это знаеш или предпологаеш? поэтому я и спрашиваю у кого такое уже было. некоторые покупатели за сотни километров должны приехать. не думаю что им резонно паражником кататся

  • ты это знаеш или предпологаеш? поэтому я и спрашиваю у кого такое уже было. некоторые покупатели за сотни километров должны приехать. не думаю что им резонно паражником кататся


    А приедут ли ? 8)
    В таком случае определись и назови реальную сумму, ниже которой отступать не будешь, или машина останется стоять и всё встанет на свои места 8)


    Не суетись, а продавай как и хотел, естест. "Mit Kaufvertrag !!!" и конечно налом (нужен им Kaufvertrag или не нужен, не твои проблемы, самое главное у тебя будет один экземпляр с пас. данными и подписью )
    Вполне возможно, будет предложено убрать объявление, это просто игра не ведись на это, убрать всегда сможешь, когда на самом деле уйдёт 8)
    (Мне даже как то факс с подтверждением присылали от какого то "Бюль- Гюль Автоконцерна" и тоже издалека 500-600km )
    Все эти движения уже давно у этих "покупателей" в ходу и во многих случаях это работает ! Смысл один и тот же, купить за 3 лепёшки! 8)