Жесткий диск трешит

  • Добрый вечер.Есть несколько вопросов к спецам.


    1. Зависала фестплата.Прогнал ее HDD Regenerator . Были битые сектора.Он нашел и исправил.Но теперь Не запускает на плату ...просит форматнуться.А там у меня по фирме файлы.КАк быть и что делать???
    2.Другая плата внешняя у друга.....крыхтит и все...комп не видет ее.Труп???? или можно похимичить?подозреваю что тоже там Bad сектора... ( к компу на прямую подсоединял.)
    3. На чем лучше всего хранить инфо??Какой носитель??? Диск?Усб? Фестплата? Или есть какие еще варианты??
    Диск со временем тоже помирает.Электроника усыхает..и кирдык... Что самое надежное?


    Заранее спасибо всем.

  • Что самое надежное?

    Распечатать на фотобумаге.
    Нет 100% надежности хранения данных.
    Купи террабайтник и скидывай на него.
    А лучше 2.
    В сети хранить- не вариант.
    Сервак из 4-6-9 зеркал? Дорого сильно.
    Стример и лента? Прошлый век

  • я храню на нескольких носителях, жесткие диски, усб, ну и такие диски
    если подозреваю что диск уже старенький так сказать, то меняю на новый.
    Стараюсь практически не включать, тот диск где данные лежат, только тогда когда нужно.
    А так есть копии на компе, на медиа плеере, которые смотрим или что ещё там.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я храню на нескольких носителях, жесткие диски, усб, ну и такие диски


    Так же делаю :thumbsup: копирую на несколько носителей,уже тоже так было ....ток с флехой , при подсоеденении просилась форматироватся.

  • Я тоже думал, магнитная лента, прошлый век. Однако у нас на фирме EDV отдел каждый день архивацию призводит на этот носитель.

  • По твоей фестплате,попробуй:
    chkdsk х: /f /r


    (пробелы соблюдай как тут)


    X-буква диска


    f-исправление ошибок на диске


    r-обнаружения физических ошибок диска в файловой системе
    Не поможет,форматируй и с R-Studio(или подобным софтом) восстанавливай файлы.
    По пункту 2:либо в мусор либо к спецам,цены на восстановление инфы тебя не обрадуют

  • Ну прям каждый день что-то с дисками. :D


    По Пункту 1: Если совет ira938 не поможет, милости просим,присылай.
    По Пункту 2: Чем больше что-то пытаетесь сделать тем менее шансы восстановить,присылай.

  • По первым двум есть советы??? Особенно важен первый.


    Пробуй это!