Потеря смартфона

  • В общем банальная история ,потерял телефон . Обращаюсь к тем ,кто когда либо терял ,или же слышал по поводу находки или розыска телефона. Дело в том ,что я когда то ,где то читал ,что смартфон в принципе легко обнаружить , то есть его можно определить по его IMEI : номеру , то бишь клиент который вставит свою карту в телефон сразу будет определён и соответственно схвачен ))
    Как это происходит в германии ,кто знает ?Дело в том ,что я заявил в полицию ,но судя по разговорам ,его не собираются искать цивилизованным методом а по типу, кто где продаст и т.д. У кого есть какие случаи и что можно предпринять ещё кроме полиции ?
    PS Сразу хочу написать , что телефон карточный HTC NERO

  • никто тебе его искать не будет! уж поверь! единственно что ты сделать можеш зашперовать карту свою! если аку был полный и карта вертражная можно тебя наказать))))))) ну ты понял куда я клоню? а сам герет нибудут полицаи искать и блакировать и т.д на тродели у любого турка,бери его за жопу у них они все либо пиденные телефоны,либо найденные!)))))))) и ничё всё нормуль

  • Мусора его искать не будут - это факт. Если бы тело было украдено, то может быть, хотя бы показали хоть какое-то шевеление. Полиция занимается только уголовными правонарушениями, а потеря чего-нибудь, как и находка, таковыми не являются.

  • пару лет назад у моего сына свистнули телефон, стоил он тогда 200 евро, я с чеком и заявой пошёл в полицию - рузультат ноль !!
    прислали бумагу, что искали но не нашли.
    вот и вся работа полицейских.

  • Спасибо за ответ ! Я в курсе ,что некто его искать не будет ,поэтому и спросил по поводу другого метода . Телефон мне не особо то и нужен ,просто даты там нужные мне вот я и решил узнать ,может он где то вообще ещё просто лежит )) Хотя вряд ли .
    Ведь всё просто , если подойти грамотно ,его и многие другие найти можно .

  • Твои данные никому не нужны..Симку выкинут сразу.. ;)
    Народ вУмный пошел..
    ЗЫ..Хотя сходи в фундбюро у себя,может повезет.. ;)

    Да я понимаю ,главное флешка ,что бы там осталось ,если что я восстановлю всё что на ней было

  • Для того ,что бы была возможность найти потерянный или украденный телефон,нужно заранее об этом позаботиться.Есть такое приложение Telefon Finder.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • .Есть такое приложение Telefon Finder.


    Сим карту выкинь и никто не найдет.. ;)
    ЗЫ..Хотя есть программы - типа сим карту поменять,сразу сигналу дает и т д.
    При определенных условиях,все это нейтрализуется в короткое время..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • В общем банальная история ,потерял телефон . Обращаюсь к тем ,кто когда либо терял ,или же слышал по поводу находки или розыска телефона. Дело в том ,что я когда то ,где то читал ,что смартфон в принципе легко обнаружить , то есть его можно определить по его IMEI : номеру , то бишь клиент который вставит свою карту в телефон сразу будет определён и соответственно схвачен ))
    Как это происходит в германии ,кто знает ?Дело в том ,что я заявил в полицию ,но судя по разговорам ,его не собираются искать цивилизованным методом а по типу, кто где продаст и т.д. У кого есть какие случаи и что можно предпринять ещё кроме полиции ?
    PS Сразу хочу написать , что телефон карточный HTC NERO

    Google конто есть? Напиши данные мне в личку. Попробую кое что.

  • Есть аппсы типа antitheft ,если ее ставиш на рутованную мобилу то ее в приложениях не видно и резет тоже ее не сбрасывает, она шлет на заданный другой хэндик смску с координатами и номером новой симки.Но если тело сразу перешить то и эта прога фиг поможет :( Незнаю как на твоей модели но я свой ХТЦ сенсацион всегда могу видеть отслеживать стереть или зашперовать в инете через сайт htcsense.coom или просто посмотреть его нахождение через google latitude, но опять же если мобила включена. Но в твоем случае нужно надеятся что мобилу найдет честный человек, поверь честных людей не так уж мало как нам кажется ;) Удачи тебе!!!

  • Так есть интерес найти телефон или нет?
    Способ описаный выше не пойдёт,т.к. телефон уже утерян...


    Странно что автору темы и тут написали и майл отправил,ответа ни тут не там нет.А сам был на сайте только что... 8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pioner1 ().

  • Еще есть вариант переслать тело родственникам в Россию, Казахстан, Турцию, Китай и далее по списку...уж там-то ИМэЙ точно "поможет"...просто нужно смириться с потерей.

  • В Германии только Vodafone предлагает услугу по Imei , а в точности, Imei заносится в черный список и в этом теле больше никогда не будет работать водафоновская симка. Про всякие там определения места положения забудте, тело наверно уже давно перепрошито.

  • Так есть интерес найти телефон или нет?
    Способ описаный выше не пойдёт,т.к. телефон уже утерян...


    Странно что автору темы и тут написали и майл отправил,ответа ни тут не там нет.А сам был на сайте только что... 8|


    а какой способ пойдёт ?

  • Так может есть смысл делать страховку? Этот вопрос уже мной поднимался только помоему мне никто не ответил :rolleyes: 5 рублей в месяц вроде и не деньги,а спать спокойней я так думаю ;)


  • а какой способ пойдёт ?

    Тут реально утеряный телефон,проверю отпишусь ;)
    А про то что он уже прошит,напрасно :D Его умный найти сначала должен :D ,хотя если автор темы тянет с ответом то уже может и поздно. :S

  • Так может есть смысл делать страховку? Этот вопрос уже мной поднимался только помоему мне никто не ответил :rolleyes: 5 рублей в месяц вроде и не деньги,а спать спокойней я так думаю ;)

    Нету смысла не какого делать эту страховку . При потери телефона страховка в обще не оплачивает. Делал один раз украли у дочки телефон,так страховка утёрлась руки и всё . :thumbdown:
    Сказали если бы в воду уранил тогда бы половина сумы оплатили . И то думаю нашли бы другую причину. Туфта это всё.

  • Извините ,но меня не было ,просто комп был включен .Особой надежды у меня нет ,и меня чисто интересует куда можно обратится ,что бы вполне реально могли проследить по номеру не телефона а имеи .Заходил я к О2 сказали голый номер .Если бы был с фертрагом ,тогда может быть ,а так нет .Ответ мне дали сегодня .Теперь по поводу гугли ,прога у меня стоит ,точнее место нахождения есть но оно только тогда когда есть интернет в телефоне ,а его нет только на влане .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,какие данные тебе дать ?