юра диплом

  • Привет всем !
    Мой юридический диплом признали как 1гос.экзамен в германии отсюда вопрос что мне реально светит и начто я могу расчитывать в плане того чтоб продолжить учебу . в германии я 1.5 года язык не в лучiем состоянии но делать что то нужно. люди подскажите может кто уже сталкивался буду очень признателен за любую инфу.
    я живу в NRW.

  • Жора напиши подробнее что заканчивал куда посылал подтверждение, в какой форме и какие бумаги нужно приложить. У меня супруга юрист. Тоже вот хотим подтвердить диплом и начать учебу в универе.

  • в 2001 году закончил юр фак оренбургского гос. универа в 2002 приехал в германию . здесь послал его (диплом) на подтвелждение в юстиц минестериум в своей земле , в Bezirksregierung Köln,Bezirksregierung Düsseldorf
    все длилось больше года но так не у всех я слышал что подтверждали за 1 неделю.
    бумаги надо все переводы диплома и атаестата потом меня заставили выслать еше русские копии заверенные в ратхаусе или в натариусе и 2 цветные фото . само собой биографию в ввиде таблицы.барсук если тебе нужны адресс то скажи я вышлю

  • Давай адреса! Мы тоже в НРВ живем так что министерство у нас одно.
    И еще. Где ты получал инфу о том, что и в какой форме отправлять на подтверждение.

  • Cecilienallee 2
    40474 Düsseldorf tel 02114754711
    Bezirksregierung Düsseldorf


    Martin-Luther-Platz 40
    40212 Düsseldorf tel 02118792286
    Justizministerium des Landes Nordhein -Westfalen



    Zeughausstraße 2-10
    50667 Köln tel 02211472502
    Bezirksregierung Köln

    я советуе позвонить по этим телефоном и получить подробную инфу так я слышал что у них вышел летом новый закон насчет признания .
    скажир что прсто хотите поставить антраг на признание диплома или атестата они все вышлют все формуляры .
    будут вопросы пиши