Kündigungsfrist

  • Привет всем.. кто умен в законах на эту тему... ситуация... имею 13 дней отпуска (в абрехнунге вижу) в арбайтсфертраге 14 дней Kündigungsfrist... хочу поменять работу, как лучше сделать? 14 дней это рабочие дни считаются или просто время в две недели?

  • че две недели?.. должен отработать или хватит урлаубстагов? кундигунг написал и сразу выходи на другую работу так прокатит?

  • к примеру он согласился.. этот отпуск он оплачивает? или к примеру не согласился ... две недели отпашу это думаю не бесплатно? в этом случае неотгуленный отпуск как? пропадает?

  • к примеру он согласился.. этот отпуск он оплачивает? или к примеру не согласился ... две недели отпашу это думаю не бесплатно? в этом случае неотгуленный отпуск как? пропадает?

    не пропадает , будет оплачен как Urlsubsabgeltung.

  • отпуск шеф обязан дать(хочешь работать эти 14 дней или в отпуск, вам надо с шефом решить) в противном случае можешь пойти на больничный на эти 14 дней

  • отпуск шеф обязан дать(хочешь работать эти 14 дней или в отпуск, вам надо с шефом решить) в противном случае можешь пойти на больничный на эти 14 дней

    не кто не кому не чего не обязан, всё зависит от шефа .

  • от шефа ничего, от фертрага-да, если не поможет, тогда больничка. Пройденный этап, все так делают

    ты о чём? он обязан отработать две недели , и только если шеф захочет он может дать ему урлауб на эти две недели , больничный это вариант , но полюбому раньше двух недель на новую работу не выдти.

  • не верно, у человека 14 дней отпуска, но это рабочих дней , а считаются они с понедельника до субботы, значит у человека две недели это 12 дней и ещё 1 дeнь


    чё на 6-ти днЕвку перешли?


    а шефам до лампошки отпуск-2 недельки отработай-а за отпуск компенсацию

  • чё на 6-ти днЕвку перешли?


    да нет, но по моему субботу всегда считали как рабочий день при уходе человека в отпуск, вот и получалось 24 дня отпуск , а получется ровно 4 недели


    Der gesetzliche jährliche Mindesturlaub beträgt 24 Werktage, wobei als Werktage alle Kalendertage anzusehen sind, welche nicht Sonn- oder gesetzliche Feiertage sind, § 3 BUrlG. Demnach gilt der Samstag ebenfalls als Werktag.

  • ты о чём? он обязан отработать две недели , и только если шеф захочет он может дать ему урлауб на эти две недели , больничный это вариант , но полюбому раньше двух недель на новую работу не выдти.


    не совсем так, у меня тоже такая ситуация была, разговор с шефом ни к чему не привёл, на просьбу сделать ауфхебунгсфертраг отказал, а на новой работе ждать тоже никто не собирался. Со следущего дня сел на больничный, сказал что проблеммы со спиной, вечером позванил шеф и попросил заехать в бюро и подписать ауфхебунгсфертраг

  • не совсем так, у меня тоже такая ситуация была, разговор с шефом ни к чему не привёл, на просьбу сделать ауфхебунгсфертраг отказал, а на новой работе ждать тоже никто не собирался. Со следущего дня сел на больничный, сказал что проблеммы со спиной, вечером позванил шеф и попросил заехать в бюро и подписать ауфхебунгсфертраг

    правильно , потому что шеф не захотел тебе плотить две недели больничного , но например у моего знакомого шеф пошёл на принцип и человек потерял место .

  • да нет, но по моему субботу всегда считали как рабочий день при уходе человека в отпуск, вот и получалось 24 дня отпуск , а получется ровно 4 недели


    Вроде это раньше было-коgда у меня 32 дня отпуска было
    а когда отпуск урезали-субботы не в счет