Дайте совет.

  • Всем привет.Ситуация такая,моих знакомых сын 8-ми лет разбил мне заднее стекло на Toyota Avensis.,естественно не дешёвое удовольствие с заменой.Проблема в том что на детей до 14 лет это не распростроняется,только через суд,но это долгая процедура,родители согласны на себя оформить через страховку эту беду,загвоздка в том какую историю расказать для страховки чтоб было правдоподобно,что это сделал взрослый человек и как?,чтоб они не сказали что это намеренно вами было сделано ??? И у меня нет ни Талькаско ни Фолькаско ни Рехтшутц в этом вся и беда. Помогите пожалуйста может кто сталкивался,буду признателен,время идёт желательно это сделать чем быстрей тем лучше. Спасибо.

  • Узнай сколько стоят стекло вместе с работай и пускай о даёт тебе всю суму .
    Будет врать можешь попасть и ты и они на проблемы.

  • А что тут выдумывать? купил стиральную машинку хотел перевести на машине а твой знакомый неподумал или нерасчитал что она "большая" хлопнул богажник а стекло разбилось о стиральную машинку. :D


    а ещё лучше спросить совета у того кто делал страховку, у твоего бератера. Если бератер нормальный то и советом и делом поможет!

  • если страховка серьезная, то подойдет любая более или менее правдоподобная легенда. например как советуют постом выше. если ваши знакомые хорошо знают страховщика, то пусть у него узнают как лучше все оформить.

  • Насчёт стиральной машинки мне понравилось,но на стекле видно что удар пришёлся с наружи.

  • а как все случилось? может рассказать все как есть, просто переставить местами главных "героев", сын за отца?

  • тогда нёс ящик с водой потерял ровновесие и ударился рукой о стекло :D Хотя кто там будет смотреть с кокой стороны был удар по моему до 1000 евро им это особе не важно а вот если цена привышает то нужно всё подробно делать ...

  • Вот именно что разбил сын,но на него ответсвенность не распространяется он маленький ему 8 лет,вот и хотим сделать на папу,просто я слышал что не мало случаев когда страховки наказывали фиктивно и они сейчас это всё прочухали,поэтому и нужна реальная история,как допустим взрослый человек мог разбить стекло он же не ребёнок камнями кидать,просто у меня это в первый раз такое и в голову ничего существенного не лезет.

  • Ну так и скажите своему знакомому, чтоб он так и записал в своей стразовке : шёл, запнулся, ударил ... А вам не пох, как он ударился, ведь по идее это его сын ! Ну и пусть он думает об этом !!! :D

  • быстро делай страховку теилкаско и на автобане камень разбил стекло
    вот и все

    Ну и плати с год до окончания фертрага... :) Хотя так оно и должно быть !!!

  • Если у твоево знакомова есть Teilkasko, то папробуите сделать через ево Teilkasko правда не все шарашки наето саглашаются но думаю наити можно покраинеи мере я так делал .