Брак с иностранцем

  • Добрый вечер... почитал паралельную ветку.
    Вопрос по мне.
    Собираюсь заключить брак с иностранкой.Россия.
    Но не знаю каким путем вернее идти.Регистрироваться там и потом на воссоединение отдавать?( если так то какие документы надо подготавливать)
    Или вариант Отсюда делать приглашение даме с целью регистрации брака.Тобиш сразу ее сюда вызывать как невестку??? ороче говоря зашел я в тупик и не знаю что делать..
    Просьба по возможности не флудить.
    Заранее всем спасибо.
    П.С.... конец холостяцкой жизни )))

  • наверно будет проще туда в гости и роспись, а потом доки подовать на востоновление, это только моё мнение, посмотрим что народ подскажет, ведь многие с этим сталкиваются

  • я точно не помню но где то слышал что теперь кто на восстановление приезжает, должен сдавать языковой тест!


    поправьте если не прав!

  • Проще и без заморочек открыть брачную визу..... приезжает ... расписываетесь и она остаётся....... Где то была тема уже.....

  • наверно будет проще туда в гости и роспись, а потом доки подовать на востоновление, это только моё мнение, посмотрим что народ подскажет, ведь многие с этим сталкиваются

    самое верное решение.........тогда и все вопросы...а почему...а зачем...а страховку вы сделали..а где вы будете жить...а если деньги на проживание.....отпатуд. Будет один ответ...еду к мужу...в халявной Германии пожить.

  • Мы расписывались в Германии. Я ехала по визе невесты и сразу тут осталась. Среди друзей есть пары с обоими вариантами. Узнайте какие документы нужно сейчас собирать в обоих случаях и решите какой вам проще.... не знаю как сейчас, а 9 лет назад было примерно одинаково по времени. С момента когда мы начали готовить документы и я приехала на роспись прошло примерно пол года. Подруга расписывалась в Украине, а потом подавали на воссоединение, прошло столько же времени.... Но есть среди знакомых и пара, которой отказали в воссоединении, не знаю по какой причине.

  • я точно не помню но где то слышал что теперь кто на восстановление приезжает, должен сдавать языковой тест!


    поправьте если не прав!

    Прав полностью.Подруга уже сдала тест без проблем.

  • Прав полностью.Подруга уже сдала тест без проблем.


    И это уже позитивно. Теперь тебе надо сдать все необходимые бумажки, что в голове у АБХ сверкнёт: про доходы, про жильё и невесте дадут зелёный свет на въезд в Германию по визе невесты.

  • Каримыч
    Земляк у меня тоже скоро такая же головная боль будет как привезти девушку . Нужно нам с тобой опытом делиться!)

  • И это уже позитивно. Теперь тебе надо сдать все необходимые бумажки, что в голове у АБХ сверкнёт: про доходы, про жильё и невесте дадут зелёный свет на въезд в Германию по визе невесты.


    у меня тоже скоро такая же головная боль будет как привезти девушку .


    я убей этого не пойму, постоянно пишем про то что не дают права на вьезд, или надо ждать разрешения на восстановление, почему у нас такое ,или с нами происходит


    бывшая слетала в турцию в декабре, а в апреле оттуда прилетел турок , они тут расписались и он остался, вопрос, почему ему можно, а вам нельзя

  • А как же

    Чепуха... К Каримычу не относиться.


    Ein Ehefähigkeitszeugnis benötigt nach Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Abs. 1 des deutschen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (BGB) ein Ausländer, der in Deutschland eine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. eingehen will, wenn er hinsichtlich der Voraussetzungen für die Eheschließung ausländischem Recht unterliegt.

  • Только потом для воссоединения семьи потребуются все те же бумаги, что и для регистрации брака в Германии, это раз. Для регистрации брака в России от немца потребуется всё та же немецкая справка о брачной правоспособности, с апостилем и переводом на русский у присяжного переводчика.

  • ребята, один вопрос, да простит меня хозяин темы :D
    к примеру - приехала дама в германию по гостевой, быстро в дании расписалась с имеющим немецкое гражданство - вышлют её немцы или нет ?