Скорость через кабель и через ВЛан

  • Ребята обЬясните, почему когда я подключаю интернет на прямую через кабель то скорость интернета нормальная 16 mbit/s, a когда замеряю скорость через Wlan то показывает всего 4 мбит/с ? и конечно же чувствуется разница в скорости.
    Это нормальное явление или чтото не нормально?

  • Причин много:


    1. Дистанция до WLAN router
    2. Помехи
    3. Драйвер WLAN карявый
    4. Сам WLAN Adapter карявый
    ну и т.д...

  • растояние до влан рутера 5 метров.
    помехи ненашел, выключал домашний телефон не помогло.
    пользуюсь с фритц влан стиком, новый, драйвер прилогался на CD
    ...............
    значит по идее скорость через влан должна быть такой же как через кабель?

  • да я уже везде проверял, всё что только в нете есть, .. показывают все одно и тоже.

  • Цитата

    растояние до влан рутера 5 метров.

    Через стены или просто в одной комнате?
    Eще можно в рутере попробовать поставить другой влан канал.

  • Я бы тоже с другим стиком проверил.


    Как вариант : Может кто "левый" на влане "висит" ? Измени пароль на влан и тут же проверь... ;)

  • На обещанные 36 прямого подключения имею на верху 29-31...
    в низу,через бетоный потолок 20-22 ...D_LINK DI-524 куплен в 2000 году.

  • На обещанные 36 прямого подключения имею на верху 29-31...
    в низу,через бетоный потолок 20-22 ...D_LINK DI-524 куплен в 2000 году.

    Рад за тебя, ведь треть потери это нормально ! :)
    Но иметь только четверть от заявленного это как-то не серьёзно !

  • замена пароля роли не сыграла, но замена канала немного помогла, поставил на канал 2, сейчас доходит до 8 мбит/с. ,,, но всёравно чтото маловато

  • у меня была такая фигня, потом как оказалось:


    у меня русское телевиденье на кухню шло через передатчик 2,4 Mhz, и это глушило сигнал.
    так же на частоте 2.4 сидит безпроводной бебифон и очень много разных передатчиков. Ищи, может найдёшь что то такое у себя.



    Как вариант, лезь в настройки рутера и меняй канал передачи, если рутер хороший, типа фрица, то там же можно посмотреть на каких каналах сидят соседи, что бы накладок не было.




    да, к слову, кабель у меня даёт 14,5к, а влан 11,2к т.е. 24% уходит в норме.

  • замена пароля роли не сыграла, но замена канала немного помогла, поставил на канал 2, сейчас доходит до 8 мбит/с. ,,, но всёравно чтото маловато

    Ну вот уже 2Х есть ! 8o
    Поищи обновления к рутеру и стику, может ещё "газу" добавишь ... ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но иметь только четверть от заявленного это как-то не серьёзно !

    Извени,я не профи,но иметь через бетоный(Напичканым железом) потолок(без прямого подключения???)на 32 обещеные 20-22 ...Или ...Если на улице ...26-28...То ...Уж наверно надыть переехать поближе к Анбитеру???(Иль мож вместо старенького D_ LINKа подкупить,чтот более современное?,Но что енто даст?)