Джусай

  • Сейчас ищу инфо... Но вроде бы это не то. Мож я ошибаюсь. Но все равно спасибо. Надо взять на пробу :thumbup:
    вот нашел на ебейке.
    SCHNITTLAUCH chinesischer- Allium tuberosum - Knoblauch-Schnittlauch
    а это с википедии - Лук ветви́стый, Джуса́й (лат. Állium ramósum), или Лук души́стый (лат. Allium odórum)
    В ебейке не находит :(

  • Семена продаются в магазинах ,называется : Knoblauch-Schnittlauch


    Посмотрел по вики Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то что на фото не похоже на то что растёт у меня в огороде. Семена из киргизии тёща привозла или у меня просто до цветения не доходит? И в этом году с семьёй были там у трёх разных дунганов покупал. В позапрошлом году в ящике садили так зимой наверно вымерз, весной ничего не взошло. Посадили заново на грядке 3 раза срезали за лето, но какойто вялый. тепрь на следующий год новые семена буду пробовать.

  • Набери в Google.Там море инфы.Всё то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть даже на ebay.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Цветёт на 2 год ,если долго не срезать.У нас растёт в огороде уже лет семь.А картинки видно в Google.

  • Джусай на сколько помню не имеет вкуса чеснока, а что то типа нежного зеленого лука, даже слегка сладковатого, использовали в мантах, лагмане.
    А со вкусом чеснока и похожий на вид, но жеще на ощуп назывался в наших краях сарам-сак, рос без проблем в горах.
    А джусай можно было найти только у уйгуров, по крайней мере в наших краях (Алма-Атинской области).

  • Kamen987
    Подтверждаю, всё так и есть, как ты написал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kedr1 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я написал ,что цветёт на второй год потому,что первый год он выглядит как лук сеянка, а пёрышки только на второй год.

  • Так это Bärlauch --- покупала в Obi семена .Сажала ранней весной .. хотя по осени тоже можно посадить .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Bärlauch


    Это как раз и не похожа на джусай. Мож во вкусу ?(


    Ладно... всем спасибо. Сейчас в отпуск, а после куплю несколько видов, ну то что тут описано. А там уже буду пробовать, что больше понравится 8o
    ПыСы... Меня в этом году уже угощали джусаем... Так вот... Вроде бы вкус похож, но и в тоже время как будто другой. Поэтому и спрашивал.
    Так что получается джусаем называют разные растения.
    Так что, буду использовать метод научного тыка :thumbsup:

  • это не черемша... у черемши лист широкий..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы