Джусай

  • Мы привозили с киргизии семена, 2 года подряд сажали, не всходит, покупали у дунганей, не знаю почему не идёт, не то тпогода ему не подходит, не то что то с семенами, сегодня посмотрю, кажется ещё остались на даче, если остались, то если есть желание, то могу выслать. Нам в этом году родители привезли пару кустов с корнями, у них соседка дунганка, вот она и накопала свой, мы их посадили, но что то тоже медлено растёт, вернее не разрастается в ширину, наверно адаптируется, может на тот год пойдёт лутше, хотим на зиму его накрыть когда срежем. Один куст цветёт белыми цветочками, но они мелкие, может удастся пару семян снять :D

  • Мы привозили с киргизии семена, 2 года подряд сажали, не всходит, покупали у дунганей, не знаю почему не идёт

    слышал,что не очень охотно они эти семена продают,какието поверья с этим связаны,а если и продают,то какое-нибудь говно. у меня,кстати тоже не растут.самое большее 2-3 сантиметра из земли вылезет,потом сохнет-дохнет.

  • Сейчас специально уточнил в этом году срезали 2 раза последний раз полторы недели назад сейчас грядка выглядит так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Если комуто сильно нужно немного семян чайную ложку выделю первым в очереди конечно автор темы ;)

  • Почему я эту темку раньше неприметил, у меня большой "куст" Джусая, самого настоящего, потому как эти заменители, шнит лаух и т.д. это не то. Каждую весну кто то из знакомых поличает по корешку, потому как разрастается эта штука быстро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я правильно понимаю Джусай это и есть душистый лук
    так в ebay его полно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так в ebay его полно

    А гарантия, что это тот самый джусай? (может он без запаха) Лучше наш проверенный. :D К стати у меня джусай то же с Киргизии. Привозили семенами, взашёл сразу и растёт без проблем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А гарантия, что это тот самый джусай? (может он без запаха) Лучше наш проверенный. :D К стати у меня джусай то же с Киргизии. Привозили семенами, взашёл сразу и растёт без проблем.


    Лучше наш проверенный

    так это хорошо когда есть возможность привезти его откуда то, а когда нет то и прийдеться рисковать и покупать
    ;) ;) ;)

  • Осталось пару чайных ложек. Киргизский. Хотел уже выкинуть. Только не знаю как посылать? В конверте дойдёт? Кому надо пишите. В телегу. Да семена этого года. С грядки.