Биос,тачпад,клавиатура?

  • Fujitsu Siemens
    ESPRIMO Mobile D9510 model Z118D



    Как узнать сервисный код (есть утилитка для распознания
    пассворта) или же сам пассворт для входа в Bios? Дальше проблема с тачпадом и Клавой. Тачпад работает,но при
    движении например от края до середины и в середине замирает и потом опять
    немного проведешь и опять замирает. Дрова пробовал переустанавливать,но
    всеравно тоже самое, а так же пробовал поверхность протирать мыльной водой, но
    результат тот же. Сам тач чистый. Подключенная мышка через юсб работает
    нормально. Дальше проблема с клавой, клава тоже работает, но смотря как
    нажмешь, нужно всегда смотреть на строку с буковками, (иначе может быть много
    пропусков) может от легкого касания печататься или как бы под угол надавить или
    же от сильного стука. Пробовал снимать клаву, никаких увечий не заметил, а даже
    наоборот выглядит как новая что изнутри что снаружи, снаружи видно правда чуток,что
    грязными руками пару кнопок вымазаны . Снимал одну кнопочку,под кнопкой тоже
    чисто. Неужели вода была? Снимал заднюю крышку где рабочая память стоит и видел
    ,что вентилятор совсем чистый как новый да и вообще внутри чистенький. Лапоть
    не мой и не ворованный, что с ним было одному ему известно.



    Винда 7 рус. Сам лапоть работает хорошо. Ааа еще батарея
    может не распознаваться,а если распознается,то пишется в уголке ,,батарея
    установлена,но не заряжается,, зарядное не родное,а универсальное.



    Ухх во скока проблем,стоит ли вообще с ним заморачиваться
    дальше.

  • Симптомы будто в него кофе или ещё что влили.
    После подобного инцидента тачпад и всё остальное выжило, а тастатуру пришлось сменить - после промывки под краном и сушки, выглядела как новая, подглючивала меньше, чем до мойки, но всё-таки подглючивала.


    Насчёт биоса, надо по вашей модели гуглить - fjg5ugi ну или искать, где у неё на мамке батарейка сидит.

  • Да я пробовал гуглить, нашел на румынском сайте утилитку pwd-fsc,но для нее надо сервисный код, а за код надо платить. Батарейка стоит под крышкой для ж.д. отключал ее уже, но ничего не изменилось.

  • Вытащил батарейку на пару часов,а сервисный код должен быть 5х4 т.е 20 чисел. Выберу время и попробую все кнопки снять на клаве.

  • Тады дальше гуглить.

    Выберу время и попробую все кнопки снять на клаве.

    Поможет врядли - дело не в кнопках как таковых - залипает глубже - под пластиной.


    Я тастатуру новую на ибэйке за 24 включая пересылку брал

  • Пробовал я еще вчера с того же румынского форума задавать эти буковки,но почему то при нажатии ок черное окно исчезает. Или ты имеешь ввиду вводить поочередности при входе в биос типа 3 не правильно набраных номера и выдача system disabled 08196
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Здесь посмотри а если не подайдёт так код продают на ебей и стоит не дорого


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Andreanna,прочти мой пост ещё раз и выложи код,который сгенерирует ноут.Эти три группы надо ввести в окно при запросе пароля а не в "черное окно"

  • Обратись Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,чела зовут victor.
    Посмотри пост от mirlinda на стр №3-по моему твой вариант.Ключ ему сгенерировали

  • Даа что то с этим лаптем загадки какие то,установил сегодня винду 8, все те же проблемы были,проверял специально,затем через некоторое время решил выключить и включить как будет показывать 8 при старте. Ничего не делал ,просто при входе задавал пароль и заметил что пишет буквы нормально. Стартанул и вот сейчас пишу без всяких тормозов, а да и тач работает нормально.Блин даже боюсь его теперь выключить.

  • Ну что сказать,нашел причину всех бед :thumbsup: ,оказалась просто напросто негодная батарея,я ее отсоединил и вот пожалуйста и клава и тач работают без проблем. Вот теперь нужно как то отключить что бы не было при старте F1 или F2 или же этого не отключишь т.к нет батареи?

  • Часы не сбросились,значит живая,а вот как проверить большую аккушку? Видать она закорочена или еще что то раз так грузит что клава с тачем подвисают. Сам лапоть видать почти не пользованный,тока верхняя крышка немного поцарапана даже есть еще наклейка по середине на надписи фуджи сименс,а под крышкой и внутри как новый. Блин жалко будет если вскрою аккушку,а окажется что то другое,так же как хотел клаву вскрывать. Может можно как то откалибровать? Видать его из за этого и выкинули ?(

  • Акку не вскрывай.Во первых без полезно во вторых опасно.Откалибровать дома невозможно,только на спец оборудывании.Купи у китайцев ерзац,на пару лет хватит