Кровь из носа

  • Часто стала кровь из носа идти.
    Первый раз на прошлой неделе, во время утренних процедур типа умывания. Может сморкнулся, вобщем подумал, что капилляр лопнул. У меня вообще то нос слабый, в былые времена, "мальчишеские", чуть заденут и кровяшка.
    Вчера на ЛКВ в Папенбург поехал, при разгрузке снова кровь. Думаю, мож с тёплой кабины, на холодрыгу, с залива ветер холодный....
    Сегодня с работы пришёл, кушать сел, чувствую капля на кончике носа; провёл пальцем - снова кровь.
    Жена говорит, что это не нормально, что бы к врачу шёл. А мне как то , не то. Ну кровь, ну из носа, ну третий раз подряд.
    Что это может быть? Или успокойте, или напугайте. :)

  • У дочки подобное было - после простуды в носоглотке образовался какой-то разрыв и иногда ни стого ни ссего капала кровь.
    Сходила к ухогорлоносу - он за 5 минут прижёг ранку лазером и всё. Сама посебе ранка не сросталась - не знаю почему.

  • я бы к врачу обратился!
    у самого такое бывает очень часто!(по несколько часов может течь)
    у меня очень высокое давление и для меня это даже хорошо что течет носом!(пар спускает),а на самом деле к врачу надо ,мало ли что за рулем может произойти!

  • сходи к ухогорлоносу!
    может у тебя крупный кровянной сосуд повредился. врач его лазером прижгёт! и всё будет хорошо!
    у дочки такая беда была!!!
    :thumbsup:

  • Вчера на ЛКВ в Папенбург поехал, при разгрузке снова кровь

    не исключено, что klima/heizung гонит слишком сухой воздух (так же например в спальне, если отoпление включено - воздух очень сухой). в результате слизистая оболочка становится слишком сухой и кровоточит.
    отключи всё это и посмотри, что будет.
    если через недельку другую не пройдёт - иди к ЛОРу (HNO)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тоже такое наблюдал у себя в начале отопительного сезона потом со временем прошло щас тоже есть чучуть кровь но я после лазерного ОП :D

  • Цитата

    Что это может быть?

    давление скорее всего, у кузена похожее было, давления нету, начал умывать только холодной водой, ему помогло. Т.к. контрастный душ, сужает и расширает сосуды, стенки сосудов укрепляются. ;)

  • может алергия, у меня когда алергия на пыльцу тоже кровь в носу бывает


    Ты в окно когда последний раз выглядывал? на улице холодрынь несусветная или у вас всё цветёт??? 8|?(
    Скорее всего давление или правда сосуд лопнул. По любому лучше к врачу сходить лучший вариант, чем просто так гадать.

  • Ты в окно когда последний раз выглядывал? на улице холодрынь несусветная или у вас всё цветёт??? 8| ?(

    заиди к врачу и посмотри календарь для аллергиков.в баварии всего пару недель свободныхот цветения. кстати,хвойные, по-моему все цветут зимой.

  • заиди к врачу и посмотри календарь для аллергиков.в баварии всего пару недель свободныхот цветения. кстати,хвойные, по-моему все цветут зимой.


    Даже так? Тогда звеняюсь. Выходит моя семья одна из немногих где нету алергиков ?( Тфу Тфу конечно пойду к жене срочно - надо по дереву постучать :D

  • Ты в окно когда последний раз выглядывал? на улице холодрынь несусветная или у вас всё цветёт???


    Вы наверно с алергией незнакомы, так что и неможете знать что берёза очень рано начинает. У меня например первые сибтомы выевляются уже в феврале.


    »vitalan«


    Сходи к врачу, скорей всего давление. У меня тоже раньше было такое часто, да и почти каждое утро когда просыпался болела бошка и состояние было хреновое.
    Сходил тоже к доку померил давление вроде нармальное 130 на 90 потом посадил на велик и тут началось.... Кароче показало 100 на 200 я чуть с велика не грохнулся.
    Короче получил таблетки и пью каждый день, щяс вроде ничё. Но если забываю попить пару дней то опять состояние становится хреновое.

  • Тоже такое наблюдал у себя в начале отопительного сезона потом со временем прошло щас тоже есть чучуть кровь но я после лазерного ОП :D


    Кстати, чем дело кончилось?

  • Да последнюю неделю задолбался на работе, некогда было к доктору. Тут на фериен взял отпуск на две недели, думал и к врачу сходить.
    Вобщем не идёт кровь. перестала. Видать сосуд лопнувший был и не заживал. А у врача просто так на приёме в вартецимере три часа сидеть не охота.
    Спасибо всем. Если повторится, то схожу обязательно.


    з.ы. я щас по утрам и сморкаюсь по чуть чуть. :D