Проблема с WLAN

  • Привет всем. Нужна помощь.Проблема такая.Интернет 1und1.Роутер Fritzbox.Значит, подключен комп и ляп через Wlan оба.На ляпе проблем нет все работает. На компе появилась недавно проблема.Пропадает интернет.Переодически,причем по времени по разному, пропадает уровень сигнала с 54 и в низ.Иногда резко вырубается и сразу начинает опять соединятся.Иногда соединяется сразу, иногда делает насколько попыток и соединяется.Ставил другой роутер,проблема осталась.Вывод, роутер непричем. Ляп соединен встроенным Wlan а на компе Wlan фрицевский,через USB.До этого ни каких проблем не было,началось все примерно с неделю назад.Да, на компе пробовал Wlan переставить в другой вход USB. Проблема осталась.Может кто встречался с таким, посоветуйте где искать.

  • была аналогичная проблема.
    Проблему решил дополнительным фрицем, установил его как repeater и комп подключил через LAN.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ох блин.Это что два фрица гонять?А как там с настройками соединения? Сложного ни чего нет?Да, комп там где проблема, находится ближе от роутера чем ляп.Там метра 3 по прямой от роутера а до ляпа метров 7.

  • у меня 3 фрица, жрут конечно энергию но спокойствие дороже, у меня в двух детских комнатах они стоят.
    Но если у тебя расстояние всего 3 метра, зачем тебе второй фриц, подключи кабелем к своему рутеру и проблем больше не будет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня 3 фрица, жрут конечно энергию но спокойствие дороже, у меня в двух детских комнатах они стоят.
    Но если у тебя расстояние всего 3 метра, зачем тебе второй фриц, подключи кабелем к своему рутеру и проблем больше не будет.


    Дело в том что 3метра это по прямой. Если начну обводить все двери и прятать кабель, то надо будет где то метров 12. Плюс стену сверлить.

  • у меня было два fritz usb stick, оба работали одинакова, одинаково плохо, дети постоянно жаловались что интернет пропадает. Незнаю почему, я проблему не нашел. И Firmware update делал, ничего не помогло. На одном компе была семёрка на другом XP

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в инете полно инфы как настроит фрица, я с инета брал. Настроить не сложно, я сейчас не дома ато бы скинул инструкцию.
    Если у тебя конечно не Fritz 7390 с последним софтом, тогда другие фрицы его не видят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не, у меня 7320. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Может день потратить на прокладку и не париться?

  • Не, у меня 7320. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Может день потратить на прокладку и не париться?


    если есть возможность и желание , то кабель надо провести. надежно, стабильно .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • игорёк,посмотри в фритце может на твоём канале сосед сидит и забивает твой сигнал.Поменяй канал на свободный.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кабель, конечно, хорошо. Но не лучше ли через простую розетку попробовать соединиться (напр. в Saturn-е купить). Стоит где-то около 40-ка евро и никаких кабелей не нужно. Если не пойдет - сдашь обратно.

  • если есть возможность и желание , то кабель надо провести. надежно, стабильно .



    Кабель купил,жду пока придет. Правда не тот что ссылку дал а другой нашел, плоский.


    игорёк,посмотри в фритце может на твоём канале сосед сидит и забивает твой сигнал.Поменяй канал на свободный.


    Смотрел. На канале я один, но на всякий случай поменял канал. Результата нет.


    Загони по новой на комп. дрова от WLAN Stick.



    Пробовал сегодня.Помогло не надолго.Где то через 15-20 минут начало все повторяться.