Эх жизнь...

  • Если человек, скажем так жил в России/Казахстане кучеряво, имел дом, машину, дачу и должность с некислым доходом, то по приезду сюда непременно следует разрыв шаблона. Как так сьёмная квартира, диплом недействителен, и АА в ляйку загоняет


    :D:D:D А некоторые из них начинают среди "своих" и на "наших" форумах пургу нагонять
    какие они крутые были - есть - и будут :D:D:D хотя сами .............. :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • bandit541
    А чем конкретно ты занимался в совке? Есть разные IT-специалисты. Одна категория ремонтирует, к примеру, старые компьютеры и телевизоры. Другая категория программирует базы данных или обслуживает компьютерные сети от 1000 человек. Если ты относишься ко второй категории, то и ломанного английского языка тебе хватит. А могут вообще к тебе переводчика персонального приставить.
    Я в свое время, чтобы получить от Arbeitsamt-a Weiterbildung для инженеров, перешагнул через свою гордость и почти два года отработал чернорабочим на вредных и опасных ночных работах.
    В странах развитого капитализма надо правильно оценить свои возможности, поставив себе цель. А потом всеми путями добиваться ее.
    Ну а тех, кто размазывает сопли и плачется каждому встречному, сначала опускают ниже плинтуса, а потом (в отличии от России :) жалеют. Удачи тебе...


    Я ко второй категории отношусь, из приведенных вами.

  • Дааааа!!!!! Время шпрахов было замечательное. :D
    У нас на шпрахах была училка из россии.
    А разговоров на перемене !!!, кто кем станет, вспоминаю и улыбаюсь. Планы были наполеоновские, но проза жизни оказалась куда скромнее. :)

  • А я вот честно непонимаю тех людей которые переселились сюда в последние 5 лет (как гриттся на шапошный разбор) :S Если по семейным (воссоединиться с родственниками) еще пойму, а в других за Евразией будущее, телик чоли не смотрите ;) :D

  • А я вот честно непонимаю тех людей которые переселились сюда в последние 5 лет (как гриттся на шапошный разбор) :S Если по семейным (воссоединиться с родственниками) еще пойму, а в других за Евразией будущее, телик чоли не смотрите ;) :D


    А если при этом проживаешь в каком-нибудь Усть-Пере3,14здюйске далеко за Уралом, какое там будущее, хоть и Евразия?

  • Даaaa..... у нас было 5 групп,маманя преподавала самым продвинутым.Не вам ли?

    Ну если возле меня твоя маманя, значит нам. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.







    entf писал(а):

    А я вот честно непонимаю тех людей которые переселились сюда в последние 5 лет ...

    А какая разница?
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Кто-то хочет жить в центре европы, а кто-то в Парагвае.
    Во все времена люди мигрировали. По разным причинам люди срываются с насижиных мест и ищат своё Эльдорадо.
    Из поста bandit541 я понял, он не бежал от бытовых неурядиц, и не бедствовал. Просто считает, что сдесь он в полной мере может реализовать себя. Почему бы и нет?

  • А я вот честно непонимаю тех людей которые переселились сюда в последние 5 лет (как гриттся на шапошный разбор)

    А ты когда переселялся много знал о Германии? Это сейчас прожив пару десятков лет, ты смотришь уже с другого ракурса. А тогда (первое время) тоже был телёнок - телёнком. За двадцать лет, что Германия, что Россия изменилась. Но люди постепенно (с течением жизни) приспосабливаются к любой обстановке. Вот если нас кинуть сейчас туда обратно, то адаптация будет уже практически нереальной. Сравнивание здесь и там крышу сорвёт окончательно. Да и к порядку мы привыкли, хоть и бумаги затрахивают. Заметил, что некоторые на форуме, относятся к людям мало компетентным мягко сказать с высока. А ведь сами то не сразу научились из рогатки стрелять. Ни к кому конкретно не относится. Просто иногда надо постоять пред зеркалом и пару минут(глядя себе в глаза) поговорить с самим собой. А такой ли я хороший, как хочу показаться.

  • Я ко второй категории отношусь, из приведенных вами.

    а к какой подгруппе, той, которая программирует бд и какие именно, на чем, или к той, которая администрирует сети из более 1000 компьютеров, опять же, какой опыт?

  • Очень часто хорошая работа - это 20 тысяч рублей по 8 часов в день, здесь столько уборщица получает, работая по 3 часа 3 раза в неделю. 8)

    вчитайся в мой предыдущий пост, я и пишу, что бандит писал про хорошую работу, из этого не вытекает, что она была высокооплачиваемая, так, просто интеллектуальная и по душе.

  • вчитайся в мой предыдущий пост, я и пишу, что бандит писал про хорошую работу, из этого не вытекает, что она была высокооплачиваемая, так, просто интеллектуальная и по душе.


    А его СЮДА никто не умолял и ОБРАТНО никто не держит.

  • Так у всех русских на первых парах??? Чуть больше пол года тут. Уже такой венегред в голове. Скажите что нибудь бывалые))). Спасибо.


    Эта ломка у всех по разному проходит.
    У кого-то дольше, у других быстрее.
    Зависит от того, как быстро вы себя тут найдете.
    Я много лет сидел на чемоданах, готовился к возвращению, держал там жилье.
    Но однажды, после очередной поездки на Родину, я понял что мой дом уже здесь.


    Изучайте язык. От этого зависит ваше будущее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я ко второй категории отношусь, из приведенных вами.


    Совершенствуй язык, рассылай резюме и все получиться. Очень важно знать себе цену и действовать без ложной скромности.
    Айтишники, в основном, люди тактичные и если попадешь в хороший Team, то на первых порах помогут и подучат.
    На данный момент очень много совместных ИТ-проектов с СНГ. Возраст у тебя тоже подходящий. В общем, шансы на достойное трудоустройство почти идеальные. Чаго плакаться-то?

  • Чаго плакаться-то?

    Не похоже на плачь.
    Скорее растерянность + мелкий депрессняк + шерше ля фам, которая не особо хотела ехать, а сейчас (не исключаю) начинает выносить парню моск.
    Ток предположения.
    Уверен, что упорство и разум позволят все разрулить.

  • Вот тут прозвучала умная мысль о молодости возможности и учиться .. а ведь действительно тут можно чему поучиться даже если и ты когда захочешь вернуться у тебя будет корочка европейского образца и ты будешь по возврату не как здесь телок в прямом смысле кормить и поить (вспомнила твои первые посты когда ты ток приехал и и выставлял фото ), а уже что то посущественней . Возможность у тебя есть возраст позволяет , кому тебе или супруге или вместе ? ведь наверняка хочется и детишек завести и иметь полноценную семью ,тут зависит от ваших возможностей и помощи родителей если таковы тут есть. Учись !! это тебе пригодится . Хотя просто сядьте с женой возьмите листочек и как в детстве напишите, что у вас есть и что вы хотите . Что нужно суметь для этого сделать . Ведь когда ты приехал ты был как воздушный шарик, летал от восторга ,аж парил светился от идей и желаний а щас ? что ? поменялось ? первые трудности ? или ты думал тут тебе все предоставят положат на тарелку и накормят . Нет, забудь !! Только упорством терпением поиском и желанием этого иметь ты достигнешь . Не бойся пробовать . Хотя единственный совет если языковая база ноль - хреново дело ..учи язык а после проблемы сами будут исчезать .ПРосто вы с супругой должны определиться что вы хотите.
    От себя почти год ревела белугой , с языком проблем не было хоть и русская . Первое время начала работать в каритасе и в красном кресте помогала заполнять антраги и просто помогала людям с переводами когда жили в общежитии . А после уже учеба переезд .. и дальше обустройство, но знаешь? когда еду домой в РОссию понимаю, что тут я отдыхаю душой и сердцем !! И любой может мне возразить, если скажет обратное ,что он этого не получает приехав с отпуска с родных мест . Ты как бы заряжаешься особой энергией !! Поэтому могу сказать лишь одно раз вы уже приехали попробуйте ,попытайтесь !! Ведь действительно хорошие специалисты всегда ценились и везде !! Только вот как то надо доказать, что ты хороший специалист - так докажи это - самолюбие то небось есть у тебя !! А вернуться у тебя всегда дорога открыта, !! Удачи тебе и твоей семье !!