ИМХО- что это значит?

  • Кто-нибудь может объяснить, что это значит?
    Такое впечатление, что многие "типА" понимают, но, почему-то объяснить не могут.

  • Ну как объяснить по проще! :S
    Ну вот я тебе что-то расказал и написал "ИМХО", значит ты ко мне не имееш права придератся за мои слова. :pfeifen:

  • Взял из WIKI, не поленился сходил... :D



    Аббревиатура «IMHO» образована выражением In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Но со временем как английскому акрониму, так и его русской версии стали приписывать другие значения, порождая при этом множество бэкронимов. Например, In My Horrible Opinion («по моему плохому мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «имею мнение, хоть и ошибочное». ;)


    Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «имею/индивидуальное/истинное мнение — хоть и не оспоришь/откажусь», «индивидуальное мнение хозяина ответа», «имею мнение, хочу озвучить/отметить/ответить», «имею мнение, хрен оспоришь» :thumbsup:

  • Слово ИМХО используется поразному. Можно поставить в начале постинга, можно и в конце.
    Если написать ИМХО в начале, то многие люди, увидев ИМХО, даже и читать не будут, это же ИМХО.
    Можно написать большой постинг и в конце приписать ИМХО. Человек начнёт читать и будет думать от нетерпения : сейчас сейчас! дочитаю и как врежу! размажу как масло по булочке! Но дочитав до конца увидит ИМХО, и всё! трындец докопатся недочего, потому что ИМХО.


    Вот например, ты пишеш : надо бросать пить, и дописываеш ИМХО. Ты защищён от любителей выпить. А если всётаки кто-то осмелится возразить, ты можеш спокойно ему ответить : ты что! не видел, что там стоит ИМХО??? У тебя со зрением проблемы? так обратись к гинекологу! и опять дописываеш ИМХО. И всё что он потом не напишет, разобьётся об твоё ИМХО. :D